JIANSHE JS-125 Отзывы о мототехнике, тестдрайвы

bandana

Тру байкер
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,959
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Сомневаюсь, что ступка способна измельчить кусок меди в такую фракцию.
Понял. Значит перед ступкой нужно пропустить через мясорубку. Сначала через радяньську, а потом через современную электрическую. И только после этого - в ступку. :)

Это ругательное или так себе? Гуглить не стал. Понадеявшись на память. Вспомнились только созвучности, например "алканафт". Та не, йа не такой! :rolleyes:

Сомневаюсь, что ступка способна измельчить кусок меди в такую фракцию.
А вдруГГГ!!! sm_biggrin.gif

потому что весь смысл - это не только защита от коррозии, но и увеличение площади контакта путем заполнения микропустот токо проводящими частицами.
Тимур, твоему опыту безоговорочно верю (это без ржаки и ехидства), спасибо тебе что поделился СВОИМ опытом. Но туточки пока в раздумиях, ибо почитал позавчерась умную книгу бледнолицых начинающих электриков из сэсэсэра, а потом интернеты всякие, там иногда пишут что смазка электропроводимой части подвижных контактов должна быть
1. Диэлектриком, дабы возможные токопроводящие цацки не замыкали шо не надо.
2. Диэлектриком с абразивными добавками, дабы снимать окислы (надолго просто ФУ, а вдруг всё сотрёт).
3. Шо под руку попало и смотреть шо будет сразу, потом, и сильно потом.
4. Шото с химией, которая жрёт окислы, но также стопроцентно сжирает сами контакты в труху через время.

Порылся в закромах, нашёл пузырёчечек густой силиконовой смазки, которой резьбовую часть древних фотообъективов смазываю. Гидрофобна, диэлектрик, химически не активна, не высыхает годами и даже наверно десятилетиями. Предназначена для смазки металлов и пластмасс.
Скорее всего сейчас выберу вариант 3, ибо достался мне пузырёчечек в году так в 2013-м от мастера по принтерам. Намазюканый Юпитер-37А до сих пор шикарно крутится. Если сразу казусов не преподнесёт, то буду :ROFLMAO: продолжать наблюдение, дабы мото-жизнь не была скучна и однообразна.
 
Последнее редактирование:

bandana

Тру байкер
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,959
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
"Песал", на похожий, а не на свой, как я просил.
А где взять свой, если в там такое безобразие сразу после твоей просьбы и до сих пор, а?

2.jpeg

Я-жж ссылку давал на стопроцентно по картинке похожий, и даже цена была аж 280 кажется за 2 пульта. Безусловно, некоторый риск есть, а вдруг не такое.
НихачЮ-у-у... Скушна... sm_biggrin.gif
 

JIAN

Тру байкер
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
2,584
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Сергей
Мото
Jianshe JS125-6A

bandana

Тру байкер
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,959
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Тоже себе хочу такие. Потому и пристал. :)
Предполагаю, что одинаковые по картинкам пульты может быть одинаковы по исполнению. Как вариант, искать там совпадающие картиночно, и устраивающие по цене. Разъёмов как у нас не нашёл (вроде песал за это), но то делается. Так-же не помню, фиксирующий штифт у нас снизу или сверху. На уже моих пультах снизу, если не совпадёт, руль просверлю, не вопрос.

И вообще, какие-такие матацыклетные пульты, га? Мне сегодня вишню собирать, колупать, зелье из неё варить, закатывать, и прочие сопутствующие занятия, типа матюкаЦЦа в поисках крышек, машинки-закатки, потеть на кухне, и прочая, прочая, прочая. Всё. Ушёл. Но обязательно вернусь. Бгггг... sarcastic сарказм.gif

ПиСи. НАТЕ ВАМ, ПОИЩИТЕ ЕСЛИ НУЖНО
 
Последнее редактирование:

dotsent

Тру байкер
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
1,789
Адрес
Київ
Имя
Юрій
Мото
YBR 125
Хотя зуд конечно уже зудит. Ибо! Смазка какая-то есть,
тщательно растереть
, тщательно перемешать
, и намазать всё А может даже и снаружи вот этим вот всем... не помешает. Да? :) И зеркала... и фару. И руль.. И это, как его... шкурку седла которое. Чтоб Доцент обзавидовался. А то хвалится какой-то сеткой на седле. И берцы на почти бесплатный тест зажал... 🤪
Бандана, я твои опусы читаю, как какую то эротическую прелюдию. Сначала что то зудит, потом ты масажируешь со смазкой, растираешь - смазываешь кого то... )))
Только я то причем? Я не завистливый, я советы умные даю: купи берцы!! Не езди в тапках!
 

bandana

Тру байкер
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,959
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Бандана, я твои опусы читаю, как какую то эротическую прелюдию. Сначала что то зудит, потом ты масажируешь со смазкой, растираешь - смазываешь кого то... )))
Извращенетс. Фу таким быть. sarcastic_hand.gif
я советы умные даю: купи берцы!! Не езди в тапках!
Шо, опять? Крыска.gif 26275237-1.gif
 

bandana

Тру байкер
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,959
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Не прошло и 10,5 годиков. Нате вам шо просил. :)

Левый, в основном разъёме 9 задействованных контактов, плюс круглый с жёлтым проводом, идущим на переключатель поворотов, плюс спаренные Г-образные на сцепленье. И да, под трос обогатителя снизу дырка есть с резьбой.
DSC_7356.jpg
DSC_7357.jpg
DSC_7361.jpg

Правый. В основном разъёме 7 задействованных контактов, две дырки пустые. Также есть сдвоенные Г-образные. Что и куда и для чего, пока не выяснял. Вскрытие покажет. :)

DSC_7364.jpg

Если нужно, после установки отпишусь, что к чему. Скорее всего, примерно через недельку.
 

JIAN

Тру байкер
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
2,584
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Сергей
Мото
Jianshe JS125-6A
Не прошло и 10,5 годиков. Нате вам шо просил. :)
......
Если нужно, после установки отпишусь, что к чему. Скорее всего, примерно через недельку.
Конечно нужно.
Игорь, спасибо. (y)
 

Ingvar2

Тру байкер
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2,470
Мото
Jialing JH 250 GY-5
Скорее всего сейчас выберу вариант 3, ибо достался мне пузырёчечек в году так в 2013-м от мастера по принтерам. Намазюканый Юпитер-37А до сих пор шикарно крутится.
Алилуя! А то я с замиранием сердца читал как тебе советуют сжечь новенький переключатель закоротив проводящей смазкой контакты и уже собирался нехорошо ругацца и писать гадкие весчччиии... Но благоразумее в твоем лицце возобладало и делать этого не пришлось.
 

tim2813

Тру байкер
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
576
Адрес
Россия, Свердловская обл., г.Заречный
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
..советуют сжечь новенький переключатель закоротив проводящей смазкой контакты и уже собирался нехорошо ругацца и писать гадкие весчччиии..
При всем уважении, Игорь, ты немного заблуждается. Ни одна из смазок, включая медно-графитовой не является электропроводной.

нашёл пузырёчечек густой силиконовой смазки
Силиконовую смазку нельзя наносит на саму поверхность контактов. Силиконовая пленка - это изолятор.
Если эта пленка будет подгорать, то образуется абразив SiO2, который испортит контактные пластины.

Выбор смазки для скользящих электроконтактов - drive2.ru.
 

Ingvar2

Тру байкер
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
2,470
Мото
Jialing JH 250 GY-5
Вообще то смазывать контакты ничем не надо. А той смазкой для термопленок принтеров можно пластик переключателя смазать чтоб мягче ходил, но это может пыль притянуть и абразив создать.
 
Сверху