Качалка - тренажерный зал. Хобби

S

slonikus

Guest
Aynon написал(а):
Ребят не надо спорить, вы ведь меня не видели. За зиму на начальственной должности, без бега и плавания, появился небольшой живот. Который мужики обычно похлопывают и приговаривают "Пусть будет....для солидности" Сам я солидного в нем ничего не вижу, потому и занимаюсь.
Так я и не спорю например с тренером твоим. Возможно он узрел излишки жира и впаял тебе блоки и станки. А пресс по любому жечь надо.... Причем чем больше брюхо, тем больший геноцид.....:D

Не видя пациента, ставить "диагноз" не могу я.... :)
 
B

begeMOT

Guest
#Kny@Z# написал(а):
ООО мужчина.... я паражен, т.е. вы не верите реальным результатам? Это смешно!
однозначно не верю. фото "до" и "после" - в студию.

Объяснение сего "феномена" одно: было отставание в физическом (гормональном) развитии. я тоже в 13 лет был 46 кг, а в 17 - 72. И занимался горными лыжами при этом. Вывод: горные лыжи растят массу (хотя ногами я тогда серьезно занимался и 100х12 приседал в 8-м классе). Вот думаю что тот период, который мой организм прошел с 13 до 17 (когда уровень эндогенного тестостерона зашкаливает и происходит усиленный рост) ты прошел с 20 до 24-х. Так что всему есть разумное объяснение с точки зрения медицины.

Еще раз повторю: чудес не бывает. А увеличить мышечную массу на 100% за 4 года ПОСЛЕ окончания полового созревания сложно даже на химии - далеко не каждому дано генетикой. У меня в поле зрения уже лет 10 находятся сотня натуралов, которые усиленно занимаются по различным методикам и без таковых. Прибавок качественной массы в озвученных тобою размерах не наблюдается даже близко. Более того: о некоторых из них узнаЮ, что они химики, тока скрывают, а внешне это особо ни как не проявляется - просто чуть сильнее и плотнее остальных...

slonikus написал(а):
Даже воспоминания об одном из братьев Мюнцеров есть, который сел в самолет для полета на соревнования, но из него его уже вынесли. Переел химии.
Не Мюнцеров а Ментцеров :) ну умерли оба брата. с интервалом 2 недели (наследственная болезнь почек насколько помню). Еще умерли Момо Беназиза и Андреас Мюнтцер. Первый от обезвоживания а второй от каких то хронических болезней. Вряд ли еще кого то из сотен профи ты сможешь назвать, кто умер в относительно молодом возрасте. хотя с химией тоже все индивидуально: у одного от минимальных доз все побочки, у другого от мегадоз ничего страшного. там кстати по ссылке именно об этом есть. и ссылка поможет не стать химиком тому, кому это не нужно :) (не воспринимать мои слова как призывы употреблять аас)

slonikus написал(а):
Это я все к чему, а к тому, что не надо химиков сравнивать с натуралами. Это все-же разные вещи.
ну у натуралов все жестче: если химик может где то недотренироваться или преретренироваться немного, то натуралу нужно строго все выдержать да еще в применении именно к своему организму - т.е. все сложнее. А по ссылке изложенное - часть его подойдет и натуралам. особенно таким одаренным природой как ты :) принципы тренинга то одни и те же: строго индивидуальны, а там есть где то про методику подбора объемов и интенсивности тренировок.

slonikus написал(а):
Да и как я уже упомянул - все мы очень разные по реакции на тренинг и питание.
вот и я о том же. потому и говорю что то, что подходит тебе (долбить бицепс-трицепс через день) среднестатистическому натуралу - строго противопоказано :)
 
K

#Kny@Z#

Guest
Отлично, будет тебе фото, только ты потом на слюни не изходи в попытках вылить на меня свой негатив! А объем руки у меня на 10 см меньше чем у тебя, заметь это не 15 лет при участии химии!:)
 
B

begeMOT

Guest
slonikus написал(а):
А пресс по любому жечь надо
лично у думаю так: толщина жировой прослойки в области талии практически НЕ ЗАВИСИТ от количества упражнений на пресс. А зависит от общего энергопотребления во время тренировки. Т.е. нет локального эффекта.

Хорошенько понапрягав мышцы живота мы затратим не много энергии - мышцы то мелкие. А вот хорошо поработав на крупные массивы мышц (ноги, спина) - энергозатраты организма будут В РАЗЫ бОльшими. И только при значительном преобладании энергозатрат над поступлением в организм энергии будет уходить жировая прослойка. По всему телу, где то быстрее, где то медленнее (у меня например тяжелее всего в этом плане с ногами). Так что прицельно давать сверхнагрузки на пресс нет смысла. Ну и не забываем что пресс очень сильно работает в статике при различных упражнениях - при присяде например. Пресс практически не делаю последние лет 7 (особенно после травмы позвоночника), и тем не менее его немного даже видно :)

Если же нужно достичь наибольшего эффекта именно в области поясницы то вот рецепт: целлофановый мешок на голое тело от груди до бедра, сверху шерстяной спортивный костюм и крутить связку из нескольких металлических обручей по нескольку часов в день. Только потом мыться не забывать :) Ну и конечно диета.
 
B

begeMOT

Guest
#Kny@Z# написал(а):
Отлично, будет тебе фото, только ты потом на слюни не изходи в попытках вылить на меня свой негатив!
хамить разве обязательно? или это позитив в довесок к байкам про набор 100% массы? не волнуйся, обещаю оценить объективно.

#Kny@Z# написал(а):
А объем руки у меня на 10 см меньше чем у тебя, заметь это не 15 лет при участии химии!
37 что ли? зачетно... у меня до начала кача, когда я алкашом был с весом 71 было 39... а у тебя при весе 83 и с тренировками меньше... и нашел по кому равнять - я с рождения хилый и худой... а про химию давай не будем, т.к. ты об этом ничего не знаешь и некомпетентен вести разговор на эту тему. а вот я про натуральный тренинг могу составить суждение - лет 7 у меня его было не считая нескольких лет несерьёзно в юности - как вспомогательные тренировки к основному виду.
 
S

slonikus

Guest
begeMOT написал(а):
..................... Если же нужно достичь наибольшего эффекта именно в области поясницы то вот рецепт: целлофановый мешок на голое тело от груди до бедра, сверху шерстяной спортивный костюм и крутить связку из нескольких металлических обручей по нескольку часов в день. Только потом мыться не забывать Ну и конечно диета.
Насчет наматывания полиэтилена на брюхо под шерстяной костюм - это классика жанра...:)

А насчет очень хорошего прироста массы ты зря сомневаешься - 20 кг за 4 года реально натурально набрать, опять-же по причине просто хотя-бы того, что человек до момента начала своего "творческого" спортивного пути просто ВООБЩЕ не ел...:) Как тебе такое объяснение?:)
 
С

Сергей

Guest
Немного вмешаюсь в ваши дискусии. В начале темы писалось, что будете помещать фотографии... а когда это будет? :)
 
Р

РоманЫч

Guest
slonikus написал(а):
Насчет наматывания полиэтилена на брюхо под шерстяной костюм - это классика жанра... А насчет очень хорошего прироста массы ты зря сомневаешься - 20 кг за 4 года реально натурально набрать, опять-же по причине просто хотя-бы того, что человек до момента начала своего "творческого" спортивного пути просто ВООБЩЕ не ел... Как тебе такое объяснение?
+1000!:) В 2004 я весил 62 кг. А в 2007 я набрал 80,5кг! Это был мой лучший результат. Потом немного сбавил и держалось 77-79кг. Жирком не заплывал, так как всегда сухой. Ноги не качал никогда. После увлечения футболом они нормальные.
 
W

wolf

Guest
Занимаюсь в тренажерном зале чуть более 3-х лет! Начинал на последних курсах военного института, сейчас продолжаю на работе, тем более качалка на одном этаже с моим кабинетом, качайся не хочу! Также практикую бег, з раза в неделю по 6 км.! Но качком себя не считаю и никогда не считал, просто стараюсь поддерживать форму, иметь атлетическое телосложение (рост 188 см., вес 80 кг) и не заплывать жиром - вот цель моих тренировок!
Так что Я ЗА СПОРТ ДВУМЯ РУКАМИ!!!! /images/smilies/thumbup.gif /images/smilies/thumbup.gif /images/smilies/thumbup.gif
 
W

wolf

Guest
begeMOT написал(а):
Если же нужно достичь наибольшего эффекта именно в области поясницы то вот рецепт: целлофановый мешок на голое тело от груди до бедра, сверху шерстяной спортивный костюм и крутить связку из нескольких металлических обручей по нескольку часов в день. Только потом мыться не забывать Ну и конечно диета.
Для сбрасывания жира и подсушивания тела, БЕГ, БЕГ, БЕГ И еще раз БЕГ до изниможения! И не надо никаких диет и целлофана на пузо! Проверено на собственном опыте!
 
B

begeMOT

Guest
slonikus написал(а):
А насчет очень хорошего прироста массы ты зря сомневаешься - 20 кг за 4 года реально натурально набрать, опять-же по причине просто хотя-бы того, что человек до момента начала своего "творческого" спортивного пути просто ВООБЩЕ не ел... Как тебе такое объяснение?
как всегда ты прав на 100% :)

есть только одно "маленькое" "но": это не будет 20 кг мышц. (автор темы озвучил 30).

думаю что в реале в этом случае обе причины: некоторая задержка с пиком эндогенного теста + причина озвученная тобою. Наложившись одна на другую они и дали "феноменальный" результат. Да и кости подросли. И думаю что в организме топикстартера не 12% жира, а все 25 (учитывая конечно весь, не только подкожный).

Еще раз повторю приведенный выше мною пример: самый феноменальный наблюдаемый мною натурал набрал 20 кг за 7 лет (и не с 50 до 70 а с 78 до 98, начал активно тренироваться в 23), но при этом у него сала довольно много, это не 20 кг только мышц набрано, и силовые при этом у него: 290 присед-тяга и около 200 жим, а 160 он приседает 10х10 а потом становая 200 10х10 и тренировки у него практически ежедневны и не по 45 минут - часа по 2-3. Это феномен работоспособности и результативности. Подобных натуралов (да и химиков) я более не встречал. И даже в этом случае НЕТ 30 кг!!! Именно такая цифра озвучена топикстартером во 2-м его посте (с 53 до 83).

Есть еще у меня примеры набирания массы с 80 до 110 людьми, очень ширококостными и сильными от природы, с детства занимавшимися борьбой а потом перешедшие на кач. И к 35 у них такой прирост. И сила значительная. Но животы и качество мускулатуры (внешнее) ничего общего не имеют с качковскими - здоровенные пузатые мужики :)
 
B

begeMOT

Guest
wolf написал(а):
Для сбрасывания жира и подсушивания тела, БЕГ, БЕГ, БЕГ И еще раз БЕГ до изниможения! И не надо никаких диет и целлофана на пузо! Проверено на собственном опыте!
проверено на собственном опыте: велосипед - в первую очередь сгорели мышцы (их остатки, уже давно не химические, в т.ч. ноги!). Даже когда высох живот - прослойка на ногах осталась практически неизменной. Так что тоже проверено на собственном опыте :)

У бега есть отрицательные моменты: ударная нагрузка на позвоночник и колени. Велик в этом плане немного лучше, хотя тоже, сдуру можно колени спалить... и самые страшные химические мутанты - это проф. велосипедисты, качкам до них 3 моря на веслах... :D
 
S

slonikus

Guest
http://kino.ukr.net/persons/163/


В 1990 году Сергей Жигунов снялся в главной роли в фантастическом фильме Юрия Мороза «Подземелье ведьм». Юрий Мороз сделал попытку снять фильм а-ля «Командос», или что-то в этом роде. На роль российского супермена и был выбран Жигунов. Для того чтобы его герой Андрей, офицер космического десанта, выглядел соответствующе, Сергею пришлось «накачаться». За восемь месяцев он набрал 12 килограммов мышц. Жигунов вспоминает:

«Это кровь и пот. Я качался все время, пока снималась картина «Поездка в Висбаден», Каждый день по четыре часа, это помимо десяти часов съемок. От кадра к кадру. Часто со штангой на площадку так и приходил. Пока на мне не стали фраки лопаться. Взялся бы я второй раз за такое? Не уверен, что смог бы. Это что-то страшное».
 
Р

РоманЫч

Guest
Часто наталкивался на утверждения, что бег не так хорош, как кажется. Мол лучше всего сжигает жир хорошая "база" с свободными весами + низкоуглеводная диета. Это писали пауэрлифтеры, которые должны были не выходить из своей весовой категории. Говорят высушивает, шо пипец.
 
B

begeMOT

Guest
slonikus написал(а):
Для того чтобы его герой Андрей, офицер космического десанта, выглядел соответствующе, Сергею пришлось «накачаться». За восемь месяцев он набрал 12 килограммов мышц.
ой, хорошо что Сталлоне в пример не привел :D

стандартный прирост с первых пары курсов с метаном-нандролоном в терапевтических дозировках у хорошо предрасположенного к набору массы обычного здорового человека :D что и укладывается в 8 месяцев.

еще раз повторю, что чудес не бываед :) как и не случилось чуда далее: как только Жигунов это прекратил - сразу все и исчезло. лишнее подтверждение "ненатурального".


РоманЫч написал(а):
Часто наталкивался на утверждения, что бег не так хорош, как кажется. Мол лучше всего сжигает жир хорошая "база" с свободными весами + низкоуглеводная диета. Это писали пауэрлифтеры, которые должны были не выходить из своей весовой категории. Говорят высушивает, шо пипец.
ну если пауэрлифтеры то может еще трен ацетат, ГР, ЭКА, фуросемид? :)

Хотя тут безусловно ты прав: нагружая все мышцы в качковском-лифтерском режиме тратится ГОРАЗДО больше энергии чем при беге. При беге работает немного бедро и голень - далеко не в полную нагрузку и не по полной амплитуде.

Но бег безусловно полезен в качестве аэробной нагрузки.
 
S

slonikus

Guest
"А Васька слушает и ест!":D

Пока тут все писали много букофф, я съел окорочок в 18-30.:D
Сейчас через 3,5 часа я съел 4 яйца и 100 граммов мяса.:D
Еще через три часа съем еще окорочок.:D

В общем вот такой вот метод наращивания массы у натурала.:D
 
Г

Гаишник

Guest
slonikus написал(а):
А мне прикольно читать голосование в строке "Раньше тренировался, нет пользы, больше не буду заморачиваться"
А вот так: уПОРНО ходил два раза в неделю в "качалку". Достиг прогресса через три месяца. Неплохо стал драться. Повысилась выносливость. А через год - "заклинило" - стал топтаться на месте. Занимался ОДИН, без подсказок и друзей....

P.S. Зато курить (4 года-стаж) бросил....

P.P.S. Это было в 97-ом году.... С тех пор я достиг гораздо большего силой ума и желанием ЖИТЬ ДОСТОЙНО!
 
Н

Небесный Тихоход

Guest
Все это конечно хорошо, но вот ведь незадача...../images/smilies/wink.gif Так не хочеться весь экип менять когда он вдруг перестанет налазить!:D
 
B

begeMOT

Guest
Слоникус, завидую твоей способности переваривать писчю :D
Как ты после такого спать умудряешься? :D
Ну и не забывай, что избыточные дозы белка сами по себе токсичны для печени (токсичнее терапевтических доз метану) :D

Приятного аппетиту! /images/smilies/thumbup.gif
 
B

begeMOT

Guest
Небесный Тихоход написал(а):
Так не хочеться весь экип менять когда он вдруг перестанет налазить!
на такие случаи у настоящих качков по 3 гардероба разного размера :D это я сериозна.
 
Сверху