G
Gosha1981
Guest
Кащей вернулся!

да, действительно пластина другая, но ещё и болтики тоже другие, разный диаметр резьбы. Так что надо не только пластинку докупить, но и пару болтиков.gmoh написал(а):привет! купил звезду JTF 548. по спецификации на юбр. не подошла по отверстиям пластины стопорной.сейчас стоит тоже JT,только номер другой и тоже по спецификации на юбр. Вопрос-это косяк в описании или на более поздних юбрах звезда/пластина другая? То есть РЕАЛЬНО КУПИТЬ ШТАТНУЮ ПЛАСТИНУ НА ЭТУ ЗВЕЗДУ? Или точить самому придется?
об этом сами звезды и говорят в какой они плоскостиgmoh написал(а):ага,спасиб,похоже придется полюбому точить-люфт офигенный с пластиной затянутой, может звезда уже чем надо,или подразбился вал когда на минской звезде ездил(( сзади пытался шайбами поджать-фигня,не помогает. буду точить шарошкой/надфилем из листа. вопрос теперь такой-как проверить что обе звезды в плоскости одной? на последней звезде передней подожрало внешнюю часть венца после снятия-установки колеса, думаю мож цепь с перекосом пошла,как проверить ?
У меня также, плюс вал еще гуляет, 2-3 мм это в пределах допустимогоgmoh написал(а):Фёдор, износился резко край венца на ведущей звезде+звучок пошел,трет ее. насчет свободного хода ведущей звезды- т.е. я беру за зубцы и раскачиваю как на картинке,люфт около 2- 3 мм-норма?
У меня (как на картинке) люфт минимальный 1мм где-то. Звезда по валу перемещается на 2-3 мм. Какой пробег ведущей звезды?? И какая цепь стоит??gmoh написал(а):Фёдор, износился резко край венца на ведущей звезде+звучок пошел,трет ее. насчет свободного хода ведущей звезды- т.е. я беру за зубцы и раскачиваю как на картинке,люфт около 2- 3 мм-норма?
У меня цепь от Явы (такая же от муравья) , хватило на 3000км, растянулась в ноль, каждые 3 дня подтягиваюgmoh написал(а):да думаю что из-за цепи все и пошло. купил JT.пошла тянутся буквально через 200 пробега, сейчас около 700 причем похоже потянулась неравномерно,плюнул поставил из заначки б.у. явскую. звезда свежая была,ну теперь менять полюбому. была минская куплена,но люфт напряг и купил джейтишную,короче надо цепь покупать муравьиную и не выеживаться))) 5 тыс норм ходит,главное подтягивать почаще. 2-3 шт на сезон вполне хватает,зато не паришься хорошая/плохая. главное не перегонять. а то женка на 7000 пробега цепи ее рванула всетаки в том году. хорошо на перекрестке.
Жаль что мы не в европе, ну да ладно)))kascej написал(а):явовская 428Н цепочка дорогая,40 евро http://tmcmotox.com/product.php?id_product=80 а китайская 428Н всего 12 евро http://www.bikeshop.by/motorcycle-chain-rk-428-h.html и ходит не плохо,с умеренным уходом родная прошла 22 тысячи и вторая уже 8 тысяч прошла без проблем
да вроде европа ни причем,у россии с китаем торговый контакт еще лучше чем у европы.Violent написал(а):Жаль что мы не в европе, ну да ладно)))
У тебя кроссовый чезет?gmoh написал(а):не знаю,я даугавпилс беру за 500 рэ в коробке,проблем нет. 5 тыс можно не дергаться. а то что на упаковке написано ЧЗ- так ты за упаковку и заплатишь. цепи-то стандартные,возьми дид 428-й и забудь про замену на пару лет. если 3-4 тыр есть на это. кстати на ЧЗ 500-ку поставил цепку JT сальниковую х-ринг за 2000р вроде, оч достойно бегает. а тойже фирмы без сальников на юбре моментом сдохла(
даугавпилскии цепочки совковый отстой,использовать можно тока в обсолютный голод,дважды в этом убеждался в 84 и в 97 году.10 евро на 5 тысяч км,бюджетный китай в 2 раза их превосходит,12 евро на 22 тысячи км.а о ринг для того и приобретается чтоб сэкономить на мыле,воде и времени для покатушек,50 евро на 50 тысяч кмgmoh написал(а):не знаю,я даугавпилс беру за 500 рэ в коробке,проблем нет. 5 тыс можно не дергаться. а то что на упаковке написано ЧЗ- так ты за упаковку и заплатишь. цепи-то стандартные,возьми дид 428-й и забудь про замену на пару лет. если 3-4 тыр есть на это. кстати на ЧЗ 500-ку поставил цепку JT сальниковую х-ринг за 2000р вроде, оч достойно бегает. а тойже фирмы без сальников на юбре моментом сдохла(
Эх мотор дурак, ресурс толькоgmoh написал(а):да, пихло доведенное от 514-й ЧЗ в фирмовой ходовке. Сейчас туда ищу движок другой, хочется эндуро.