Как часто вы пользуетесь подшлемником? И зачем? Мотоэкипировка

  • Автор темы Небесный Тихоход
  • Дата начала
S

Steltek

Guest
Использую подшлемник с виндстопером от Байкерс. Доволен. На лето возьму что-то с лучшим термоотводом, но на дальняк - только с виндстопером!!!
 
Н

Небесный Тихоход

Guest
ambulance написал(а):
Вот тут всё про запотевание визора (как один из минусов). А разве не на все шлемы продаются специальные приблуды против запотевания? К моему шлему досталась в подарок Мне казалось, что это очень даже полезная весчь. Чуть ли не обязательная к применению (если учесть влияние на безопасность и комфорт).
А что за приблуда? /images/smilies/innocent.gif Ты имеешь ввиду наносник? Или какое-то средство? Я так визоры изнутри мылом непахучим натер и отполировал тряпочкой....Старое проверенное средство!)))
 
G

Gosha

Guest
Небесный Тихоход написал(а):
Я так визоры изнутри мылом непахучим натер и отполировал тряпочкой....Старое проверенное средство!)))
:) дедовские методы у тебя! Приблуда называется пинлок, приклеивается к визору изнутри.
 
V

Veis

Guest
Принципиально не пользуюсь пошлемниками. Мою голову, правильно подбираю шлем и не одеваю на себя гору всякой хрени, потому не парюсь. Подкладку (натуральные материалы онли) стираю по мере загрязнения, если в интеграле в говна не лазить - раза два за сезон.

В правильно подобранном шлеме (цена и раскрученность марки не главное) визор (поликарбонат, разумеется) не потеет. Вообще.
 
C

Croll

Guest
Gosha написал(а):
Использую канадские подшлемники с лайкрой или полиэстером. Супер, очень доволен Да и шлем одевать/снимать удобно. Без подшлемника глотать пыль и мух - нафиг надо
Гох, а, кстати, там с подшлемниками, есть в наличии ?
 
A

ambulance

Guest
Veis написал(а):
В правильно подобранном шлеме (цена и раскрученность марки не главное) визор (поликарбонат, разумеется) не потеет. Вообще.
Ну... Это спорно. Зависит от погоды. Мне достался (спасибо Gosha за подсказку) "пинлок" в подарок (как хорошо покупать вне сезона :D ). Кстати, он не приклеевается, а плотно прижимается к визору. У меня во всяком случае.
При прохладной (или влажной) погоде отчётлино видно, что нижний край, который не закрыт этим пинлоком, не очень уж сильно, но потеет. шлем подбирал очень тщательно и, думаю, подобран он правильно.
Запотевание визора - иллюстрация законов физики.
 
М

Маняша

Guest
ambulance написал(а):
При прохладной (или влажной) погоде отчётлино видно, что нижний край, который не закрыт этим пинлоком, не очень уж сильно, но потеет. шлем подбирал очень тщательно и, думаю, подобран он правильно. Запотевание визора - иллюстрация законов физики.
Согласна. У меня тоже такая картинка наблюдается. А еще у меня потеют очки, если я вдруг сдуру в них ездила, а не в линзах.
 
Н

Небесный Тихоход

Guest
Gosha написал(а):
дедовские методы у тебя! Приблуда называется пинлок, приклеивается к визору изнутри.
Ну может они и дедовские....Зато работают....:) Ты ведь внук своего деда?/images/smilies/wink.gif Разве плохим методом он пользовался?:) А на счет пинлока, то ведь можно и самому визор не дозакрывать....!
 
G

Gosha

Guest
Небесный Тихоход написал(а):
Ну может они и дедовские....Зато работают.... Ты ведь внук своего деда? Разве плохим методом он пользовался? А на счет пинлока, то ведь можно и самому визор не дозакрывать....!
Конечно можно! Поэтому я не использую пинлок :)
 
C

Croll

Guest
а у меня ваще практически не потеет, только если очень холодно +3 например или в дождичек..... а на светофоре открываю визор просто так, проветриться))))
 
S

slonikus

Guest
Небесный Тихоход написал(а):
Это ты к чему? А что пинлок делает? Поэтому я визор мылом и натер!
Он имеет ввиду что глаза надует грязью, и будеть "ячмень". Приоткрывание визора компромисс. Вот попробую свой пинлок и решу - действительно сильно помогает, или ниже +5 градусов все равно надо будет приоткрывать....
 
S

slonikus

Guest
Подшлемник мне дал главное - возможность под шлем вставить в уши наушники Koss Spark Plug, которые довольно сильно выпирают из ушных раковин. Название ткани подшлемника "Масло" точно характеризует одевание шлема вместе с подшлемником - как по маслу. Есть удивительный эффект - ткань "Масло" в жару создает ощущение холодка. Как будто отводит тепло!/images/smilies/thumbup.gif Ну и гигиеничность конечно тоже основное. Одно дело постирать подшлемник, а другое отстегивать внутренности шлема для стирки. Если есть желание - могу выложить выкройку подшлемника без шва на рту для всех желающих. Ткань "Масло" продается в магазине тканей. Шить подшлемник на швейной машинке максимум 20 минут..../images/smilies/wink.gif
 
D

Demisoft

Guest
slonikus написал(а):
Если есть желание - могу выложить выкройку подшлемника без шва на рту для всех желающих. Ткань "Масло" продается в магазине тканей. Шить подшлемник на швейной машинке максимум 20 минут....
Давай, выкладывай. Машинка есть, опыта тоже думаю хватит :)
 
М

Маняша

Guest
Demisoft написал(а):
Давай, выкладывай. Машинка есть, опыта тоже думаю хватит
Дык он же Всаднице подарил такой подшлемник. Можно с натуры сваять, так сказать :)
 
S

Skiv

Guest
slonikus написал(а):
...Если есть желание - могу выложить выкройку подшлемника без шва на рту для всех желающих. Ткань "Масло" продается в магазине тканей. Шить подшлемник на швейной машинке максимум 20 минут....
Выкладывай-выкладывай :), а то заказ из Луиса три недели ждать, а из-за подшлемника в Киев переться тоже неохота... У нас в городе если где и появляются, то разгребают мигом.
 
S

slonikus

Guest
Skiv написал(а):
Выкладывай-выкладывай , а то заказ из Луиса три недели ждать, а из-за подшлемника в Киев переться тоже неохота... У нас в городе если где и появляются, то разгребают мигом.
Выкладываю-выкладываю...../images/smilies/wink.gif :D

Значит так - ткань называется "Масло", ширина подшлемника примерно 20 сантиметров (ткань тянется, по этой причине ошибки вероятно не будет) - отсюда и масштабируйте выкройку. Места отмеченные уголками - места стыковки выкройки (выкройка накладывается на сложенную вдвое ткань, за счет чего шва на рту нет). Место сгиба ткани отмечено словом СГИБ. Соответственно по выкройке видно, что шва на рту нет, а есть только сгиб. Поскольку швы должны тянуться, то сшивать надо зигзагом, или на специальной трикотажной машинке.

После закачки файла расширение .doc поменяйте на .rar

Предупреждаю любителей "строго сертифицированной мотоэкипировки"/images/smilies/wink.gif - ВНИМАНИЕ: ДАННАЯ ЭКИПИРОВКА НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНА ДЛЯ МОТОЦИКЛА, ПОСКОЛЬКУ НА "СЕРТИФИЦИРОВАННОМ" МОТОПОДШЛЕМНИКЕ ЕСТЬ НЕУДОБНЫЙ, НО "СЕРТИФИРОВАННЫЙ", И СИЛЬНО РАЗДРАЖАЮЩИЙ ШОВ НА РТУ/images/smilies/wink.gif . Любителям "сертификации" надо терпеть неудобства и высокие цены на сертифицированный "отстой", и не заниматься самоделками, ибо это не прилично!:D :D :D

Всем остальным здравомыслящим мотоциклистам крайне рекомендую сшить себе такой! Намного лучше "сертифицированного" отстоя за много рублей.
 
Сверху