Выжал сцепление опустил лапку кпп вниз это первая передача, затем медленно отпускаешь сцепление при этом подавая газу, трогаешься. разогнался до 20 например выжимаешь сцепление и одновременно убираешь газ переключаешь лапку вверх это вторая передача отпускаешь сцепление, ну и так далее вверх...