Вообще хоть я был мелким, но я помню, что где то в 2000х проскакивала инфа, что Путин спрашивал о вступлении РФ в НАТО и ему отказали. А НАТО и создавалось, чтоб СССР противодействовать. Так что запад сам не закопал топорик войны.
нашёл видео. Копы ваши там работают. Значит, наверное, ты прав. А может по ним выстрелили за то, что хотели съездить за родственниками на сторону РФ. Никому блин верить нельзя.