K
KAIN77
Guest
одну подёргал проверил искру и так далее чтоб точно знать причину.разъёмы возле карбюратора с левой стороны.
Тем, что на воздухе он становится каменным, окисляясь крайне быстро, особенно в условиях повышенной влажности.modest1 написал(а):Пшикалки у мну нет, а литола ведро. Чем он плох?
у электриков какое то говно спер в болончике,на новом все контакты пропшикал и нет проблем,что за говно не понять видать давно по чумаданам воляется все надписи стерты и на англицком не понять,они когда в мастерской электрику тянули на контакты пшикали и закручивали,понял что против окисления.KAIN77 написал(а):пришлось снять бак и методом научного тыка вычислить. чем помазать?пушечной смазкой сгодится?
Там один разъём есть, который разрывает цепь выключателя положения бокового упора (запрет пуска двигателя при неубранном боковом упоре).evil_laugh написал(а):Странно, потому что ни один из разъёмов возле карбюратора, по-моему, не отвечает за зажигание. Хотя могу ошибаться. Рад, что всё работает.
может кому поможет.KAIN77 написал(а):пришлось снять бак и методом научного тыка вычислить. чем помазать?пушечной смазкой сгодится?
У ёбрика 2006 года отдельная высоковольтная обмотка и коммутатор на 6 проводов.Что-то я запутался ещё больше...
По размышлении вспоминаю, что без аккумулятора ёжик заводился. Таким образом, при включении зажигания наличие плюса на коммутатор не обязательно. Но если аккумулятор есть, плюс тоже есть, или аккумулятор роли не играет? Как вообще это всё работает на карбюраторной версии?
+++Спинним мозгом чувствующо в тебе не комут а щось інше.