G
GORAN
Guest
тобто ти хочеш сказати, що чистити цеп не потрібно????Veis написал(а):"Чистка" - это верный способ забить песок в щели и под валик. Ну и под колечки потыкать щетиной, если они есть.
тобто ти хочеш сказати, що чистити цеп не потрібно????Veis написал(а):"Чистка" - это верный способ забить песок в щели и под валик. Ну и под колечки потыкать щетиной, если они есть.
Уточнил.Lapind написал(а):Чёт при общении с кроссменами ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-то когда-либо чистил цепь... ...походу, не чистка, а правильная смазка - залог долгожительства цепи. Впрочем, завтра уточню.
ок! дякую за корисну інфу!!!Lapind написал(а):Уточнил. 1. Смазывают перед тренировкой всегда 2. В подавляющем большинстве не моют никогда. Аргументируют тем, что износ от этого не зависит. Впрочем, прокомментировали, что любая смазка через полчаса тренировки исчезает нафиг, цепь превращается в сухенькую и чистую. 3. Но меняют цепь со звездой несколько раз в сезон. Правда, там такие нагрузки, которых XR125 в жизни не увидит. 4. На дорожных мотоциклах, понятно, моют несколько раз в сезон.
Вроде, говорят, и те и другие используют.Vague написал(а):А у кроссменов разве о-ринговые цепи!?
На моем изаначально те же самые симптомы...пробег уже за 4.000км ни на что вроде не влияет...замечаний во всяком случае у меня нет./images/smilies/cheers.gif-=Kos=- написал(а):Товарищи такой вопрос: Когда покупал моц на заглушенном мотоцикле передачи вверх и вниз прощелкивались нормально. Но проезав 250 км заметил что не всегда на стоячем моце можно переключить передачу, иногда надо провернуть вал. На ходу проблем замечено не было. Это нормлаьно или нет? Предстоит ТО 500 надо быть готовым.
Это нормально, так и должно быть, достаточно чуть чуть отпустить сцепление, и легко переключит передачу.-=Kos=- написал(а):Товарищи такой вопрос: Когда покупал моц на заглушенном мотоцикле передачи вверх и вниз прощелкивались нормально. Но проезав 250 км заметил что не всегда на стоячем моце можно переключить передачу, иногда надо провернуть вал. На ходу проблем замечено не было. Это нормлаьно или нет? Предстоит ТО 500 надо быть готовым.
в мене ті самі симптоми. лікується витиском щеплення)-=Kos=- написал(а):Товарищи такой вопрос: Когда покупал моц на заглушенном мотоцикле передачи вверх и вниз прощелкивались нормально. Но проезав 250 км заметил что не всегда на стоячем моце можно переключить передачу, иногда надо провернуть вал. На ходу проблем замечено не было. Это нормлаьно или нет? Предстоит ТО 500 надо быть готовым.
Можешь фотку выложить ?xqz написал(а):Приколхозил брызговик на задний аморт, купил на базаре резину, вырезал и хомутами притянул к краям рамы, 15 минут делов.
Давление в задней камере?John Doe написал(а):на скорости 60 и больше при вилянии рулем сильно телепает жопу. Кто нибудь может проверить у себя и отписаться? Грешу на спицы ,на ступице колеса и подвеске не люфтит.
Теже самые баллоны, что и для бескамерок, они все равно работают по одному принципу.sa77 написал(а):баллоны в продаже какие то есть и отзывы практические читал,а кто какие реально использовал ? интересует именно для камерного варианта...
Восьмерка на заднем скорее всего.John Doe написал(а):на скорости 60 и больше при вилянии рулем сильно телепает жопу. Кто нибудь может проверить у себя и отписаться? Грешу на спицы ,на ступице колеса и подвеске не люфтит.
про камеру конечно в курсе...но если нахожусь за 100км от дома единственный вариант...befan написал(а):Теже самые баллоны, что и для бескамерок, они все равно работают по одному принципу. Камера после аварийного ремонта на замену.
Этот у меня отработалsa77 написал(а):Интересует конкретная марка проверенная !