Honda XR125-L. Технические вопросы. Honda CB125 \ CBR125 \ XR 125 \ CBR250

L

LifeLider

Guest
FuJI написал(а):
Народ, а в Харькове кто где брал защиту рук? Просто видел на сайте motoekipirovka.org по 290 грн, но нету в наличии.
Посмотри на Партсюкрейн и Бегемото, вроде была.
 

reload

Мотоциклист
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
132
Пришёл воздушный фильтр из японии, его смазывать так понимаю уже не надо? вроде пропитан.
 

reload

Мотоциклист
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
132
romasyy написал(а):
я бывало чистил и карб и бак мыл, однажды мучался долго с явой с карбом, перелив был непобедимый...в итоге заметил пайку на поплавке..предыдущий хозяин даун просверлил отверстие в поплавке. Налил внутрь воды и запаял. Чтоб перла круче и жиклеры рассверлил .. поэтому решил покупать таки новтый мот.чтоб без тюнинга был . А еще всегда надо верить всему, что говорят продавцы перед продажей
Вспомнил тут, что прежний владелец вместо паралона временно намотал тряпку на воздушный фильтр(n) ,
щас поставлю новый фильтр и наверное будет работать по другому...


ЗЫ. не заметил сразу что в 125 фильтр как у машины, в эндуро моты обычно паралон ставят.
 
W

wernen

Guest
народ у кого нибудь выбывает 5 передачу, шо может быть?
 
F

FuJI

Guest
wernen написал(а):
народ у кого нибудь выбывает 5 передачу, шо может быть?
Никогда не выбивало, ни какой передачи. Бывает не включается, если подъехал к светофору на сцеплении, ну тогда просто подгазнуть надо и все ок.
 

sa77

Мотоциклист
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
110
День добрый. Подскажите по проблеме с заводом и прогревом хрюши? купил летом - завод и прогрев был идеальный,проверял ради експеримента(с замером старого положения) винт качества смеси на карбе-все оК! правильно,2,5 оборота -все по инструкции было!
осенью с холодами перестал нормально заводиться -как с кик стартера,так и с лапки и на прогреве(заслонка в среднем положении как в мануале) просто тупо глохнет, единственный выход ручкой прогазовывать несколько минут...холостые выставлены правильно,пробывал их регулировать не оно и вернул на старую метку...
Сейчас вот с весны опять те же грабли -невозможно завести и прогреть...:mad:
Думаю что может быть?
1) Бензин 95 с проверенной заправки и с других тоже хороших на 99% не оно...
2) Свеча зажигания балуется ? выкручивал состояние ее ОК! не засрана .
Проблема как я думаю плавающая- позавчера мучился еле еле завел и прогрел:mad: , вчера ,через сутки, после того как поставил завелся и прогрелся с получиха??? в чем дело не пойму?/images/smilies/eek.gif т.е. чем дольше стоит тем хуже заводить...
думаю во первых поменять свечу на новую(может родная периодически ...)а что еще можно сделать??? подскажите пожалуйста!/images/smilies/cheers.gif
 
F

FuJI

Guest
sa77 написал(а):
День добрый. Подскажите по проблеме с заводом и прогревом хрюши? купил летом - завод и прогрев был идеальный,проверял ради експеримента(с замером старого положения) винт качества смеси на карбе-все оК! правильно,2,5 оборота -все по инструкции было! осенью с холодами перестал нормально заводиться -как с кик стартера,так и с лапки и на прогреве(заслонка в среднем положении как в мануале) просто тупо глохнет, единственный выход ручкой прогазовывать несколько минут...холостые выставлены правильно,пробывал их регулировать не оно и вернул на старую метку... Сейчас вот с весны опять те же грабли -невозможно завести и прогреть... Думаю что может быть? 1) Бензин 95 с проверенной заправки и с других тоже хороших на 99% не оно... 2) Свеча зажигания балуется ? выкручивал состояние ее ОК! не засрана . Проблема как я думаю плавающая- позавчера мучился еле еле завел и прогрел , вчера ,через сутки, после того как поставил завелся и прогрелся с получиха??? в чем дело не пойму? т.е. чем дольше стоит тем хуже заводить... думаю во первых поменять свечу на новую(может родная периодически ...)а что еще можно сделать??? подскажите пожалуйста!
Ничего не делать :) Это карбюратор, а не инжектор, и это нормально. Если мот холодный завожу на закрытой заслонке, сек 20 подгазовую, потом открываю на половину, еще минутку держу газ на малых оборотах. После этого смело можно идти делать свои дела, мот стоит прогревается и не глохнет.
 
G

gootentag

Guest
ага а еще читать инструкцию очень полезно, идет в комплекте с мотоциклом.
 
V

vladimircity

Guest
Всем привет! Сегодня заметил, что потекли оба амортизатора вилки. После зимы 1 раз катался по лесам, без прыжков вообще. Подскажите, как это ремонтировать?
 
C

Comrade

Guest
vladimircity написал(а):
Всем привет! Сегодня заметил, что потекли оба амортизатора вилки. После зимы 1 раз катался по лесам, без прыжков вообще. Подскажите, как это ремонтировать?
я конечно, предпологаю, что случилось что-то непоправимо ужасное, но можно попробывать поменять сальники вилки. В 99 процентов случаев помогает от такой напасти.
 

romasyy

Мотоциклист
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
237
странно как то) ни от кого такого еще не слышал, даже у кого пробег за 20тыр перешел
 

Кардан

Мотоциклист
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
97
vladimircity написал(а):
Всем привет! Сегодня заметил, что потекли оба амортизатора вилки. После зимы 1 раз катался по лесам, без прыжков вообще. Подскажите, как это ремонтировать?
Скорее всего их так быстро накрыло три фактора-привычка НЕпротирать перья вилки после покатушек по говнам(грязь могла присохшая подрать сальники)я так понимаю гофры не стоят на моте?!,брак,или просто вес райдера:D Шютка...но если за 100кг то не шучу:D
А лечиться заменой сальников(если нет задиров на перьях)бо тогда бесполезно их менять.
 
W

wernen

Guest
xqz написал(а):
Побег 670 км. Вчера впервые разогнал его до 80 км, по приезду на стоянку услышал цокотение клапанов, уровень масла уже на второй отметке снизу, стоит долить или доездить уже на таком уровне? Цокотение мне кажется идёт от коробки.
клапана регулировал? у меня тоже самое
 
W

wernen

Guest
никто не в курсе когда клапана надо регулировать ?
 
V

vladimircity

Guest
Кардан написал(а):
Скорее всего их так быстро накрыло три фактора-привычка НЕпротирать перья вилки после покатушек по говнам(грязь могла присохшая подрать сальники)я так понимаю гофры не стоят на моте?!,брак,или просто вес райдера Шютка...но если за 100кг то не шучу А лечиться заменой сальников(если нет задиров на перьях)бо тогда бесполезно их менять.
Гофры не стоят, и видно следы грязи, может действительно из-за этого.
Но почему-то всю осень не проявлялось, 2500км, а после зимы сразу, после первого выезда.
Вопрос следующий, сколько масла и какого нужно будет залить в вилку xr125? И сальники правильно выбрал? http://skuterok.com.ua/salnyk-vylky-...-p40fork455015
 

Кардан

Мотоциклист
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
97
vladimircity;423444 написал(а):
Но почему-то всю осень не проявлялось, 2500км,
Ну и ...настало время)Но на будущее возьми в правило вытирать перья перед выездом,и снизу вверх а не наоборот!
Вопрос следующий, сколько масла и какого нужно будет залить в вилку xr125?
"Полистай"здесь кто-то с парней уже менял масло в вилке и отписался.
 
Сверху