итак, про подогрев:
  бытует множество разных мнений и описаний мануалов.
  мех на станции говорит пятое.
  говорит что ключ повернул - подогрев заработал, манула пишет что там термостат есть, и народ на форуме дерется  при каких же температурах термостат работает\нет.
  
  п.с.: я его не спецом весной откинул, а тупо забыл подкинуть, и без него мне и поперло ездить, так и не включал.
  
  
  про освещение, не правда, генератор на холостых не выдаст нужной мощи чтобы все светило 
как положено, ярко. проверял.
  а тем более с дохлым аккумом ксенон не разожжется. нужна же мощность на определенный отрезок времени чтобы 23киловольта сгенерить. 
 
  
  еще по факту, менять все на светодиоды.  галимая лампочка в приборке, с цоколем Т5, к примеру в датчике нейтрали жрет 1.7вт /images/smilies/eek.gif  
  это ж пежнепшт какой-то. а светодиодик 0,24 Вт. есть разница? я молчу про вечно горящие габариты, поворотники, стоп.
  разгружайте генератор, ставьте новый аккум(предварительно убедившись что с реле зарядки все в норме, чтобы не убить новый аккум), писоединяйте на доп высвободившуюся мощность дополнительные потребители, такие как подогрев ручек и т п 
  
  и у меня 
вопрос теперь к знатокам:
  купил в поворотники светодиодные лампы, поставил эл релюшку, а то механическая(тепловая)не отрабатывает(не та нагрузка - контакты не размыкаются), все работало как часы, ДО ТЕХ ПОР, пока в приборку не поставил светодиодные индикаторы поворотов. 
  сами поворотники мигают, а вот индикатор то тусклее то ярче, как бы перемигивается, но не тухнет как сами сигналы поворота, как должно быть.