Мотоцикл дома. Назревает скандальчеГ Юридические вопросы и страхование

  • Автор темы РоманЫч
  • Дата начала
G

GRC

Guest
вчера ночью закатывал мот домой
вышла консьержка и спросило что это такое
в ответ сказал что тащу мопед домой, так как страшно оставлять на улице /images/smilies/tongue.gif
вообщем проблем у меня не возникло
осталось узнать реакцию соседей на то что он стоит в общем коридоре
 
S

StayeR

Guest
Сегодня утром посрался с подъездными бабками- боятся, что мот взорвется ночью :D Ответил, что боюсь, что они забудут на ночь газ закрыть... /images/smilies/tongue.gif
 
V

Votan

Guest
Мне повезло с соседями в этом плане - живу на 1-ом этаже, закатываю мот в дом и у всех ноль реакции :) Еще иногда даже помогают дверь придержать :D
 
W

wolf

Guest
Прошлым летом приехал к другу (на Воскресенке живет) в гости на мотоцикле. Затащили мы его аж на балкон, благо родителей дома небыло, только сестра посмотрела на нас как на идиотов и пальцем увиска покрутила! /images/smilies/tongue.gif Соседи не жаловались!
 

motopapa

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
636
slonikus написал(а):
Здесь никому так не кажется, в том то и дело.....
:) /images/smilies/thumbup.gif 5баллов! Моя вот тоже сначала удивилась, чего это мы с сыном поутру притащили в квартиру:D...а теперь уж привыкла, иной раз одежду детскую на моце развесит сушить, так удобнее:D ...
 
V

VietSon

Guest
GRC написал(а):
... узнать реакцию соседей на то что он стоит в общем коридоре
У меня пока нет мопеда, думаю где буду ставить. В квартире не получится - жена будет против %) Наверно пройду по гаражам - искать стоянку.
 
I

ilushkevich

Guest
Консьержка - это просто никто. Пустое место, даже скорее всего не житель подъезда. У тебя есть все права закатывать мот к себе в квартиру. Если она начинает скандалить, можно один раз вызвать милицию, чтобы её поставили на место.
 
J

Jibs

Guest
тоже живу на первом этаже и оставляю на ночь под лестницей в подъезде, прикованым к батарее :) Вроде никому не мешал. Одна бабуля спросила можно ли его тут ставить, я сказал что вроде никто не запрещал. Больше ни у кого вопросов не возникало.
 
V

VasileFF1993

Guest
РоманЫч написал(а):
Посадили консъержек. Бл****. Ребята, кто юрист? Есть у меня правда или нет? Мотоцикл вкатываю не заведенным. Грузоподъемность лифта не нарушаю. Я конечно предчувствую флуд, мне как-то не до смеха сейчас... Настроение подпортили.
Мотоциклы с завода в дилерские центры поставляют в таких деревянных, реже прозрачных пластиковых "боксах" (Как игрушки, тока для взрослых)
- есть тема - закажи столяру, или склепай сам такой ящик, главное чтоб дно выдержало, все продумай, и вперед - затаскивай свой любимый мот домой. Или же можно съездить в дилерский центр и поспрашивать там эти боксы.
Удачи!:)
 

benson

Тру байкер
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,979
VasileFF1993 написал(а):
Мотоциклы с завода в дилерские центры поставляют в таких деревянных, реже прозрачных пластиковых "боксах" (Как игрушки, тока для взрослых) - есть тема - закажи столяру, или склепай сам такой ящик, главное чтоб дно выдержало, все продумай, и вперед - затаскивай свой любимый мот домой. Или же можно съездить в дилерский центр и поспрашивать там эти боксы. Удачи!
Очень дельный, а, главное, своевременный совет /images/smilies/thumbup.gif
 

Влад 2011

Байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
252
VasileFF1993 написал(а):
Мотоциклы с завода в дилерские центры поставляют в таких деревянных, реже прозрачных пластиковых "боксах" (Как игрушки, тока для взрослых) - есть тема - закажи столяру, или склепай сам такой ящик, главное чтоб дно выдержало, все продумай, и вперед - затаскивай свой любимый мот домой. Или же можно съездить в дилерский центр и поспрашивать там эти боксы. Удачи!
Не перживай, та консъержка уже уволилась и уехала на Канары, а у Романыча в квартире мотосервис.
 

evil_laugh

Тру байкер
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
5,176
Адрес
Мос. обл. д. Коняшино
Имя
Артём Иванов
Мото
YBR125, ER-5, XJR1300, FZS1000
Прикольная тема....

У меня в квартире в период зимы из мототехники стояло:

1) свежекупленный Ёбрик
2) полуразобранный ИЖ-П
3) скутер Honda Dio (сперва разобранный, потом собранный)


Также по всей квартире в коробках и мешках лежали запчасти к Ижаку и скутеру, инструменты, даже двигло от хыжера я привёз и разобрал. Ещё стоял компрессор и сварка, которые я периодически юзал. Про масла, смазки и разного рода химию я не говорю.

Вся мототехника, способная заводиться, в межсезонье заводилась, обкатывалась, а на Ёбрике я даже по коридору туда-сюда ездил. Фурор производил Ижак, который своими 350 двухтактными кубами за минуту работы задымлял всю квартиру до состояния "ничего не видно дальше вытянутой руки". Скутер с его 50 двухтактными кубами был немного поскромнее - он задымлял всю квартиру за 5 минут :D

А консьержка мне даже поднимать всё это по лестнице помогала, помнится. :)
 

Влад 2011

Байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
252
evil_laugh написал(а):
Прикольная тема.... У меня в квартире в период зимы из мототехники стояло: 1) свежекупленный Ёбрик 2) полуразобранный ИЖ-П 3) скутер Honda Dio (сперва разобранный, потом собранный) Также по всей квартире в коробках и мешках лежали запчасти к Ижаку и скутеру, инструменты, даже двигло от хыжера я привёз и разобрал. Ещё стоял компрессор и сварка, которые я периодически юзал. Про масла, смазки и разного рода химию я не говорю. Вся мототехника, способная заводиться, в межсезонье заводилась, обкатывалась, а на Ёбрике я даже по коридору туда-сюда ездил. Фурор производил Ижак, который своими 350 двухтактными кубами за минуту работы задымлял всю квартиру до состояния "ничего не видно дальше вытянутой руки". Скутер с его 50 двухтактными кубами был немного поскромнее - он задымлял всю квартиру за 5 минут А консьержка мне даже поднимать всё это по лестнице помогала, помнится.
Это видимо сестра той, что Романыч приручил и которая впоследствии проникшись мотодвижением уехала на Канары с байкером по кличке толи уролог то ли проктолог, может ухогорлонос, сейчас уже точно не помню, давно дело было.
 

Dozik67

Тру байкер
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
4,094
Адрес
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Мото
YZF-R3
Предполагаю, что существуют какие - нибудь нормативные документы, регламентирующие хранение в жилых помещениях взрывчатых веществ и легковоспламеняющихся материалов.
Пример - хранение охотничьего пороха и боеприпасов должно осуществляться в отдельной ячейке сейфа, ключи должны быть недоступны посторонним лицам. Про остальное - подобных документов не встречал.
Я подстраховвываюсь, и загоняю мот домой, предварительно оставив бензина в баке, как можно меньше, тем более, что участковый пару раз в год заходит проверять условия хранения моих ружей.
Кстати, мотоцикл он тоже наблюдал в квартире, и кроме вопросов "Сколько жрёт и сколько прёт" - других не задавал. :D :D
Дома храню еще и лодку с мотором.. :D
 
A

Axd

Guest
Dozik67 написал(а):
Дома храню еще и лодку с мотором..
Неужто "Прогресс" или "Казанку"? :D

З.Ы.: По теме - слать всех. Разумеется, вежливо, с просьбой предоставить документы, подтверждающие обоснованность претензии. После просьбы, обсуждение сворачивать до демонстрации указанных документов.
 

ЛЕКС

Тру байкер
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
4,150
ilushkevich написал(а):
Консьержка - это просто никто. Пустое место, даже скорее всего не житель подъезда. У тебя есть все права закатывать мот к себе в квартиру. Если она начинает скандалить, можно один раз вызвать милицию, чтобы её поставили на место.
Пилот самолёта-тоже не собственник.так что можно брать на борт канистру бензина.Та же логика.Однако тех правила эксплуатации лифта запрещают перевозку в нём горючих веществ.Лифтёр имеет полное право не пустить вас с бутылкой спирта за пазухой в лифт.....На деле всё строиться на личностных отношениях.подружитесь с лифтёром,купите её дачу или машину-и она закроет глаза на нарушения:D
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
и скока йобрик платит вам за сьем комнаты?:) я 2 комеаты сдаю.с каждого квартиранта по 100 евро в месяц деру:)
 
Сверху