maxi2
Тру байкер
- Регистрация
- 12 Окт 2014
- Сообщения
- 1,416
- Имя
- Максим
- Мото
- YBR125 12год
А не открутится,страшно.kascej написал(а):если в лом заказывать родная шайба подходит,тока болгаркой ушки ей почеши
А не открутится,страшно.kascej написал(а):если в лом заказывать родная шайба подходит,тока болгаркой ушки ей почеши
Вал уже ржавый, думаю смазкой для цепи побрызгать, всяко лучше чем по ржавчине.sergey_n написал(а):У меня на ебрике тоже гуляет звезда на валу и это норма так как стопорное кольцо, мазать ничем не надо. Только цепь по мере сухости
Какой год выпуска 12й? Серьезно есть ржавчина на валу???maxi2 написал(а):Вал уже ржавый, думаю смазкой для цепи побрызгать, всяко лучше чем по ржавчине.
посмотри последнюю фотку, под звездой видно, а если снять то там еще больше ржавчины. Вообщем решил завести и чутка карчеткой почиститьsergey_n написал(а):Какой год выпуска 12й? Серьезно есть ржавчина на валу??? У меня 2005 даже намека на ржа нет.
все зависит как затянешь болты и зафиксируешьmaxi2 написал(а):А не открутится,страшно.
Посмотрел. Очень странно, у нового мотоцикла поржавел вал, странно где же его содержали . Намочи тряпочку бензином и плотно оттирай ржавчину, может поможет.maxi2 написал(а):посмотри последнюю фотку, под звездой видно, а если снять то там еще больше ржавчины. Вообщем решил завести и чутка карчеткой почистить вал пока он будет крутится а потом залью смазкой для цепи.
закажу новую шайбу, придет через месяц, не к спеху.kascej написал(а):все зависит как затянешь болты и зафиксируешь
говорил мучили его очень, буду бороться за чистоту металла.sergey_n написал(а):Посмотрел. Очень странно, у нового мотоцикла поржавел вал, странно где же его содержали . Намочи тряпочку бензином и плотно оттирай ржавчину, может поможет.
раз так боишься заказывай весь комплект как у меня:) прямая шайба,обратная,сплошная и фиксирующая пластина,зубчатка мерво стоит на валу:)maxi2 написал(а):закажу новую шайбу, придет через месяц, не к спеху.
Мучили это как? или только что школьница ездила по деревне это уже мучение?:)maxi2 написал(а):говорил мучили его очень, буду бороться за чистоту металла.
десяток в колхозной мотомастерской найдется,а китай милиардами подобныхmaxi2 написал(а):А где сие чудо бывает.
Ну ладно перечислю, во первых на нем падали,ободрано фара и поворотник,обе резинки передних подножек оторваны, глушак и корпуса задних подножек ободраны и глушак с низу уже ржавеет, звезда и вал звезды ржавые, то есть не смазывались ну и карбюратор пришлось промывать от отложений внутри. Еще не проверял подшипники и мотор как он на ходу.sergey_n написал(а):Мучили это как? или только что школьница ездила по деревне это уже мучение?
Падения ебрику не страшны, сам брал царапаный. глушак был ржавый но я его отшкурил. А про резинки на подножках вообще на изоленте держутся :) Цепь смазываю отработкой, не чищу просто смажу и вперед.maxi2 написал(а):Ну ладно перечислю, во первых на нем падали,ободрано фара и поворотник,обе резинки передних подножек оторваны, глушак и корпуса задних подножек ободраны и глушак с низу уже ржавеет, звезда и вал звезды ржавые, то есть не смазывались ну и кфарбюратор пришлось промывать от отложений внутри. Еще не проверял подшипники и мотор как он на ходу.
150 рублей за резинку это дорогая цена, все равно они порвутся через пару месяцев . Лучше натянуть шланг :)maxi2 написал(а):Ну а я резинки купил и поставил, цена всего по 150р. а цепь промыл и смазал, и вал тоже почищу и смажу пусть все будет по феншую.
нет это не подход, даже если и порвутся 300р это не те деньги что бы краить./images/smilies/wink.gifsergey_n написал(а):150 рублей за резинку это дорогая цена, все равно они порвутся через пару месяцев . Лучше натянуть шланг
Можно еще от урала поставить. Вот они никогда не порвуться. Только с мылом налазит :)maxi2 написал(а):нет это не подход, даже если и порвутся 300р это не те деньги что бы краить.
Да уже поставил родные,в следующем году поездим посмотрим,sergey_n написал(а):Можно еще от урала поставить. Вот они никогда не порвуться. Только с мылом налазит