Второй мот после Йобрика - новый Йобрик Отзывы о мототехнике, тестдрайвы

Magrohman

Тру байкер
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
1,624
kascej написал(а):
да полная масса вес мота+пилот и пасажир с грузом
Или вес мота и десяти китайцев.:)

slonikus написал(а):
Мне всегда казалось, что она для помощи надёжному старту в холода.
Я-то сам с этим вообще еще не сталкивался, но здесь читал, что двигатель с карбом с подогревом плохо заводится в холода. Так что это пока только со слов. Сам пробовать пока не собираюсь - заводить необкатанный движок в мороз нет желания.

slonikus написал(а):
На обоих моих аппаратах 2006 и 2009 года руль блокировался вроде только в одном направлении - против часовой стрелки. Может я чего упустил из виду
Я тоже думал только в одном положении, пока в мануале не прочитал.

kascej написал(а):
фиксирующийся руль на новом,это перетянутый подшипник рулевой колонки,немного отпустить,возможно со временем вылечится,может и прогресировать что может привести к печальным последствиям
Не, это на старом моте. Уж очень не похоже что это неисправность. На новом, как раз-таки крутится легко, без фиксации.
 
S

slonikus

Guest
Magrohman написал(а):
..... Я тоже думал только в одном положении, пока в мануале не прочитал.
Хм... интересно. Попробую проверить на аппарате 2009 года, хотя мне без надобности, ибо против часовой стрелки мне и удобно, и устойчивее вроде на боковой подножке стоит.

Magrohman написал(а):
..... Не, это на старом моте. Уж очень не похоже что это неисправность. На новом, как раз-таки крутится легко, без фиксации.
Это неисправность. Проявляется у поездившей техники.
Стоит задуматься о сервисе рулевой колонки. /images/smilies/surrender.gif
 

Magrohman

Тру байкер
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
1,624
slonikus написал(а):
Это неисправность. Проявляется у поездившей техники. Стоит задуматься о сервисе рулевой колонки.
Ну теперь уж точно придется, хотя бы для собственного успокоения и надежности.
 
R

rufsan

Guest
Тоже в гараже стоит два юбра, один 2004 с пробегом 16500 черный, второй 2009 с пробегом 950 серебро. Новый нравится больше:
1. Звук выхлопной намного серьезней, уже не мопед по ощущениям.
2. Подвеска стала жосче и увеличилась грузоподъемность что для меня важно, перестало пробивать при езде вдвоем.
3. цвет серебро вообще отдельная тема
4. багажник доверия не вызвал перекрутил со старого
5. Цепь, резина понравилась.
6. В холодную погоду пуск полегче чем у старого карба, проводил тест в мороз кто лучше заводится
 
R

rufsan

Guest
7. Сначала не понравилось что сигнал наруже, но после того как ушлишил что бибикает он в два раза громче, сразу все устроило.
8. заглушки на оси переднего колеса- зачет
9. в фаре лампочка не осрам а филипс свет намного лучше (хотя возможно из-за разных рассеивателей)
теперь о плохом:
1. нет грузиков на руле разочарован, буду ставить
2. качество хрома хреновое, со старым не сравнить
3. про багажник уже сказал
4. надпись на баке было как то круче чем логотип
5. вообше надписей по всему моту сало меньше значительно
6. расход в среднем на литр больше, пока особо не волнует делаю скидки на неприкатанность. у старого расход 2,5 в среднем, а у нового больше 3.
Ну а в целом покупкой нового мота остался доволен как слон, по ощущения совсем другой мот, в большей степени из-за звука и более жесткой подвески. В прошлом сезоне они жили вместе, бок о бок а вот в наступающем останется один новый.
 
R

rufsan

Guest
Еще на новом был косяк с обтекателем болтался на кочках, пришлось разбирать и на резинки на рамке которая держит морду подматывать изо ленту, вылечился морда перестала на кочках дрожать. Стоп сигнал тоже болтался, лечилось подкладыванием шайб под болты. Протяжка обязательно некоторые болтики были забыты и не затянуты. По качеству старый мот больше понравился, по крайней мере когда я его купил я вообше ничего не крутил, да ничего и не болталось. С выхлопной поаккуратней надо, хром настолько тонкий что им лучше не за что не цеплять. Там где на старом на выхлопной надо хорошенько постараться чтобы поцарапать, то на новом только до коснись.
 

Dozik67

Тру байкер
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
4,094
Адрес
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Мото
YZF-R3
slonikus написал(а):
На обоих моих аппаратах 2006 и 2009 года руль блокировался вроде только в одном направлении - против часовой стрелки. Может я чего упустил из виду?
Специально пошёл и посмотрел. Блокировка только в одном положении - левом. Дырочка для фиксатора наличествует в единственном экземпляре.:D

 
R

rufsan

Guest
Кстати на мотах до 2009 года фиксировался как в левом крайнем так и правом. По большому счету там не много доработок и на новых мотах можно будет также в обе стороны.
 
K

Kирилл

Guest
Magrohman, от души поздравляю! Новый мотоцикл- это огромное удовольствие. Желаю долго долго ездить без поломок и аварий./images/smilies/thumbup.gif
slonikus написал(а):
"Полный ноль", это норма для продавцов и механиков в мотосалонах.
Ох у меня прикольный случай был на эту тему. Только мне наоборот крутой знаток мотодела попался.
Когда покупал Sagittу, она продавалась в салоне, который занимается главным образом квадроциклами Polaris и Stels. Салон не Панавто конечно, но тоже довольно крутой. Когда попросил завести, то мне выделили механика, который сам оказался мотоциклистом (он один там такой был, поэтому его и отправили). На вид ну очень крут, настоящий байкер с большой буквы "Б".
Когда подошёл, то сразу процедил сквозь зубы: "Ну и зачем тебе это говно?" Я пролепетал в ответ что-то типа ну может и гавно зато новое, а б/у-шные- это лотерея. На что он прочитал мне лекцию о том, что в таких случаях надо приглашать на осмотр опытных людей. И что он может сходу по виду прокладок определить ремонтировался ли движок и он бы мне за эти деньги нашёл крутую 20-ти летнюю чесотку. Под эти разговоры он снял с мота подсевший аккумулятор (дело было в феврале, а мотоцикл стоял в салоне с осени) и поставил его на зарядку, взамен подключил автомобильный. Дальше он начал с умным видом, поигрывая газом заводить мотоцикл. Потом вспомнил что на карбюраторе может быть обогатитель, нашёл его (он там не очень на виду, почти под баком) и начал пробовать снова. Я молча стою в сторонке и любуюсь работой профи. Спустя пару минут стало ясно что мотоцикл не хочет заводиться ни в какую. Что он только не делал, включал и выключал зажигание, щёлкал аварийным переключателем, убирал подножку,- всё бестолку. Как он только не называл бедный мотоцикл. "Китайское говно" упорно не хотело заводиться. Когда дело дошло до выкручивания свечи, я наконец вышел из оцепенения и осмотрел место действия повнимательней. Оказалось что всё это время (!) мотоцикл был подключен к аккумулятору с нарушением полярности!!! То есть плюс к минусу, а минус наоборот к плюсу. Я тут же обратил на это внимание горе мастера и подошедших на его беду старших товаришей по сервису. Вы бы слышали как они над ним глумились всё оставшееся время. Бедняга готов был наверное провалиться сквозь землю и сожрать все сказанные до этого слова обратно.
Так вот что самое интересное. Мотоцикл с подключенным "задом на перёд" аккумулятором не только крутил двигатель стартёром (интересно кстати в какую сторону), на нём при этом работали все приборы и нормально горела светотехника. А после подключения в нормальной полярности "китайское говно", пару раз чихнув, завелось со второй попытки и ровненько затарахтело. И ничего не сломалось и ни перегорело, ни единой лампочки, ни одного предохранителя. Вот такие "мастера" бывают.
P.S. Только VOVCHIKу не рассказывайте./images/smilies/wink.gif
 
Р

Роман Корнейко

Guest
Magrohman написал(а):
Есть вопрос к тем, у кого мот 2011 года, ну и может 2010. В салоне стояло два Йобрика, на обоих руль в центральном положении не фиксировался, т.е. на центральной подножке он свободно крутится вправо-влево, а на моем фиксируется прямо. Это нормально? что на новом моте руль не фиксируется.
не должно ничего фиксироватся, нет там никаких приблуд для этого, если на старом мотоцикле фиксиресть перетряхивай рулевую

блокировка руля на 2009г на одну сторону. так что бы мотоцикл стояв крайнем правом ряду не выпирал рулем на дорогу


Magrohman написал(а):
Просто пару примеров. Багажник на старом добротный, как-то пришлось возти на нем 25 кг пшеницы - хоть бы что... На новом и швы какие-то хлипкие, да и сам он (на вид) не выдержит больше положенных 3-5 кг. На старом на глушаке нет никаких заводских сварочных мест, на новом они еще и какой-то хренью покрашены. Наклейки на баке, выбитые лого "Ямаха" на глушаке. Пластик , на мой взгляд, тоже не такой. Замок зажигания на моем старом, когда пришлось его менять после ДТП, было видно его отменное качество, а на новом стоит такая же хрень, какую мне прислали на заказ. Контакты и провода идущие на сигнал, на подогрев карба - тоже голимый китай... Есть вопрос к тем, у кого мот 2011 года, ну и может 2010. В салоне стояло два Йобрика, на обоих руль в центральном положении не фиксировался, т.е. на центральной подножке он свободно крутится вправо-влево, а на моем фиксируется прямо. Это нормально? что на новом моте руль не фиксируется.
Magrohman написал(а):
Самым прикольным был его ответ на мой вопрос - "А у тебя есть мот?". Он сказал -"Да ты что, за 70 тыщ я лучше машину возьму!".
это нормально для среднестатического работника сервиса

Kирилл написал(а):
Так вот что самое интересное. Мотоцикл с подключенным "задом на перёд" аккумулятором не только крутил двигатель стартёром (интересно кстати в какую сторону), на нём при этом работали все приборы и нормально горела светотехника. А после подключения в нормальной полярности "китайское говно", пару раз чихнув, завелось со второй попытки и ровненько затарахтело. И ничего не сломалось и ни перегорело, ни единой лампочки, ни одного предохранителя. Вот такие "мастера" бывают. P.S. Только VOVCHIKу не рассказывайте.
вероятнее всего там обгонная муфта и кроме стартера ничего не крутилось


пс подключать мотоциклы (не все) к автоаккуму уже не профессионализм и может хреного кончится
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
Роман Корнейко написал(а):
пс подключать мотоциклы (не все) к автоаккуму уже не профессионализм и может хреного кончится
а чем мотоакум отличается от тазовского и как отличить?
 
O

old clown

Guest
kascej написал(а):
а чем мотоакум отличается от тазовского и как отличить?
тазовский аккум в НЕСКОЛЬКО раз больше чем мотоаккум/images/smilies/redface.gif:D по габаритным размерам
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
old clown написал(а):
тазовский аккум в НЕСКОЛЬКО раз больше чем мотоаккум по габаритным размерам
чтоб мот завести не обязательно мастеру акум кувалдой загонять в акумуляторный отсек:)
 
V

VOVCHIK

Guest
Kирилл написал(а):
P.S. Только VOVCHIKу не рассказывайте.
А что такого почитал и улыбнулся:) , главное ведь завелся , а то что он работал задом напиред это говорит о его надежности , по крайней мере я надеюсь что так :D
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
VOVCHIK написал(а):
А что такого почитал и улыбнулся , главное ведь завелся , а то что он работал задом напиред это говорит о его надежности , по крайней мере я надеюсь что так
что надежный это хорошо,плохо что обгонная муфта работала когда стартер крутил движок в обратную сторону,при такой муфте когда движок заведется стартер будет вместе крутиться при колосальных оборотах за 50 щетки накроются и подшипники стартерада и ваще центробежные силы разорвут стартер:)
 
K

Kирилл

Guest
kascej написал(а):
что надежный это хорошо,плохо что обгонная муфта работала когда стартер крутил движок в обратную сторону,при такой муфте когда движок заведется стартер будет вместе крутиться при колосальных оборотах за 50 щетки накроются и подшипники стартерада и ваще центробежные силы разорвут стартер
Не пугайте парня. Всё там хорошо. Я потом проверял. Мотоцикл реально железный.
 
K

Kирилл

Guest
Извините даблпост получился. Вот ещё тогда картинка.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
а как тогда движок крутился в обратную сторону?:D или мастер не мог отличить крутится только стартер или стартер вместе с движком:)
 
V

VOVCHIK

Guest
Кирилл скажи, а генератор тоже в масле крутится или нет
 
K

Kирилл

Guest
kascej написал(а):
а как тогда движок крутился в обратную сторону? или мастер не мог отличить крутится только стартер или стартер вместе с движком
"Мастер" был опьянён чувством собственного величия. А я был сам не свой от счастья. Оба не распознали что звук несколько отличается от нормального.
 
Сверху