Именно так я и сделал =)
приехал не сервис, решил сразу цепь не покупать а покумекать с шарящими людьми (механиками), и чуть что забашлять за диагностику.
Вышел парниша, менеджер салона, владелец YBR125 (он в крым ёбрил ), мило побеседовали.... он сказал что можно просто расслабить...