Yamaha YBR 125 или SYM Joyride 200i evo Обо всем

A

Alex_Tiger

Guest
KillBurn написал(а):
Оо, поздравляю! Не сверли глушитель, не ставь лампу на 55 ватт, не тормози передним в поворотах, не лей дорогущее синтетическое масло и 98 бензин. Лампочки стопсигнала подходят от волги за 20 рублей, вверх можно переключаться без сцепления, если кратковременно бросать газ, на трассе не держись близко к грузовикам, может вылететь камень. Осторожнее на мокрой дороге и рельсах. Лежачие полицейские перепрыгиваются на скоростях до 80, если привстать на подножках, сжать подвеску и дёрнуть руль на себя. Не вешай большие брелки на ключи. Наколенники портят краску на баке, поэтому надевай их под джинсы, или купи защитные наклейки. Не давай никому прокатиться, упадут и попортят внешний вид. Задние колодки подходят от китайских скутеров диаметром 130мм. Хорошего сезона!
Спасибо за советы! Желаю также хорошего сезона!/images/smilies/thumbup.gif
 
S

Serfer

Guest
KillBurn написал(а):
Наколенники портят краску на баке, поэтому надевай их под джинсы, или купи защитные наклейки.
мне бы не помешали такие, как они называются на английском (по какому словосочетанию их можно найти)?

Всётаки купил сегодня Ёбра. Поздравляю, первый мотоцикл это /images/smilies/rolleyes.gif
 
K

KillBurn

Guest
Serfer написал(а):
мне бы не помешали такие, как они называются на английском (по какому словосочетанию их можно найти)?
Попробуй motorcycle tank protector, tank pad, tank gips, tank sticker, для эстетов bagster (он же лифчик).
 

Киевлянин

Тру байкер
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
4,106
Адрес
Киев
Имя
Александр
Мото
YBR125
evil_laugh написал(а):
Я вот тоже лет этак с 13 считал, что скутер - это хреново, едет такая табуретка на колёсах, жужжит, пердит и дымит, а мацацыкл - это оооооо, крууууто. Собсно, я ещё больше укрепился в этом мнении, когда сел на собственно мотоцикл, и довольно мощный для начала - хжр 400. Сразу слился с ним в одно целое - ноги обхватывают бак, тело ощущает каждое изменение в поведении мотоцикла, управляет им. Сразу возникли мысли - а как же на скутере-то ездить, чем управлять, жопой, что ли? Нееее, подумал я - скутер, да ни за что.
вот реальная табуретка ! :)

:D
 
N

Nchurmdaz

Guest
Киевлянин написал(а):
вот реальная табуретка !
Японцам жопа при таких раскладах. Индивидуальный транспорт, заменяющий хождение - настоящий кошмар геронтологов будущего.
 

Киевлянин

Тру байкер
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
4,106
Адрес
Киев
Имя
Александр
Мото
YBR125
Nchurmdaz написал(а):
Японцам жопа при таких раскладах. Индивидуальный транспорт, заменяющий хождение - настоящий кошмар геронтологов будущего.
Ходьбу в смысле? /images/smilies/rolleyes.gif
 
E

EiPi

Guest
Тут по случаю занедорого прикупил SYM GTS 300i evo.

Тут как бы разные идеологии и что круче или не круче споить бесполезно.


В плюс ебрика - утилитарность, надежность (но в общем-то не из-за производителя, тут у сима все впорядке. Инжектор, датчики, сложная конструкция) эндуристость ,дешевизна расходников, общая дешевизна.

В плюс симу
- комфорт на голову выше, но только по хорошим дорогам, в том числе и со вторым номером. По ямкам - полный п.
-Динамика и скорость вполне достойная для такого дивана. Имхо, именно то, что не хватает ебрику. Те же показатели и было бы на ебрике все отлично.
- Рулится не хуже, габариты по рулю сопоставимы, в повороте устойчивее.
- Генератор дает столько энергии, что хватает на все. Дальний+ближний+противотуманки+аварийка+жопогрей все тянет без ущерба аккуму.
- Вся эта ботва со светом добавляет видимости на дороге ну и уважение, вид серьезный.
- Огромный багажник под жопой. 2 интеграла + куча барахла.
- В огромный плюс запише расход топлива. Лью 92 расход как на ебрике при большой динамике и скорости выше.

Не нравится на симе покраска в серый матовый. При малейшем усилии царапается. В планах обтянуть пленкой.

Брал у отца. Его пробег 4700 за сезон и мой уже 2500. Проблем не было.

Масло 1.2 литра лью авто. Трансмисионное 170 мл стоит копейки.


Ебрик достался близкому другу. Сажусь на него иногда. Подвеска - кайф. Все остальное ощущается как езда на исхудавшей борзой. В хорошем смысле )
 
S

ShuriKi

Guest
Alex_Tiger написал(а):
Спасибо за советы! Желаю также хорошего сезона!
Усем привет поздравляю что определился я вот кстати определил все по другому. Други мож кому другому поможет поэтому открывать новую тему не стану отпишусь сюда.
Я и сам создавал от такую тему http://ybrclub.com/showthread.php?t=15383

Сухой остаток куплен сим с пробегом в 4500. Все вроде в норме. ЗА одно в конце подведу свое мнение новый или бу так как тоже создавал такую тему: http://ybrclub.com/showthread.php?t=15302

Сезон открыл 17 марта так как скут надо было ставить на учет движение в минус 4 пережил нормально. (правда обледенел)

НА третий день эксплуатации отказала приборка. т.е. контрольные лампы пахали но не спидометр ни дисплей нет. Итог разобрана морда отгнил контакт массы на электронное устройство. Исправлено. Сразу напишу свое мнение. СКУТЕР чисто городской вся электрика сделана УЕ...но т.к. все разъемы не изолированны и вывернуты как раз к подкрылку откуда на них летит грязь и вода /images/smilies/frown.gif(((

Далее долго мучился с документами. Совет всем на будущее проверяйте то что выдают при продаже. Благо я видел и был осведомлен о решении проблемы но все ровно благодаря прекрасным менеджерам из велоситика потратил на все 2 месяца. Кстати сказать завозят сим в россию только они все запчасти и общение только через них все остальные никто иной как барыги и перекупы. Теперь о расходниках колодки оригинал полное г. перед зад 3000 км в ноль стоят они ну ооочень дешево 2400 комплект :)))) Есть вариант заказать из британии ebc существует мнение что ходят подольше но примерно на 500р дешевле ждать просто месяца полтора. Болты кстати на пластике раскручиваются: у мну отвалился один из 4 крепящих ветровик, 3 на защите глушака один на элементе крепежа ручек пассажира. При замене резины кстати за 11 тысяч пробега уже второй комплект пошел (не экономно) слизало резьбу на болте глушака на блоке и лопнул нижний болт крепления пришлось высверливать. причем судя по общению с людьми с сим форрума я не один такой. Ну и последняя капля еду вечером с работы домой вдруг скут нистого ни сс сего перстает нормально ехать и начинает глохнуть и стилять. Благо на официальном симовском сервисе знакомые туда. Итог плохо бензонансосу ну бензин у нас в росиии а точнее в москеве ни разу ни евро что уж говорить о регионах. Короче мучали долго помыли сетку собрали стал ехать но на холостом работет плохо есть подозрение на то что насос успел подгареть. Результат насос 12800 пока не менял но думаю что до крыма скорее всего предстоит.

Простите други наболело но мож кому поможет и то хорошо.

Сравнение с юбром и общее впечатление: Пробег на момент отписки 11600 на скут поставил музыку стало веселее. В сравнении с юбром на нем катался в школе и после да мне удобнее скут 90% времени москва пробки.
Спорю с вами трубайкеры это не скут табуретка а мот :)))))) на скуте ты все время чист. Тебе комфортно. как в кожаном кресле. И как тут писалось управляешь ты попкой и 3 пальцами. :)))

ПО динамике попадал в трафике с юбрами Думаю одинакова ну может на старте сим чуть резвей. Хотя пару раз когда пилоты юбра не жалели технику одинаково. Да думаю на трассе сим чуть по резвее но други у него колеса 13-12 представьте эту табуреточку несущуюся с 130 по спидометру по трассе жуть. (Хотя каюсь сам езжу на все деньги максимум клал спидометр 140 сравнивал по гпс 126-127)
Бездорожье не его стихия.


Выводы: скут достался по привлекательной цене (мог взять новый юбр)
потому и взял скут.
С моим ростом 196 однозначно удобнее юбра. (имхо) что одному что с пассажиркой.

Качество изготовления сима на уровне кореи. Япония думаю на порядок лучше. Новый или бу новый предпочтительней у мну не смотря на пробег в него лазили своими кривыми руками и владельцы и сервисмэны до меня.
всем удачи на дорогах.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
ShuriKi написал(а):
Теперь о расходниках колодки оригинал полное г. перед зад 3000 км в ноль стоят они ну ооочень дешево 2400 комплект )))
кашмар:D пробег 22 тысячи.колодки тока притерлись.на дисках слабые следы притертости.жалко бензин потраченый на ускорение переводить через колодки и диски в тепло.мапедка отлично тормозится движком даже с крутых спусков
 
Сверху