Bajaj Boxer BM150 Другая мототехника и общие вопросы

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
мы здеся разна,кто то любит сама мапед делать,кто то чтоб китайца да паследня болт делал.у далек китайца для эта есть много завод и маханизма.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/de...d=MB&fnai=next
 

ybrpnz

Мотоциклист
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
118
Ботва какаято! где тахометр? где ветровой щиток? и ваще, где часы на приборке!?!?
Часы - это одно из первых что я себе поставил, такак как достало теряться во времени ещё со скутерных времен!
по дойчу я не шпрехаю, тока по англицки спикаю, поэтому текст непонятен :)

а где прикуриватель? где багажники? аварийка есть? подсос на руле или надо под бак лезть? мигалка дальним как на симке есть? итд :)
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
а разве часы абязательно чтоб апределится лета сичас иля зима,я предпалагай что сичаса начал лета,много где еже цветет цвета и я меньша храмай от тепла солнц.
 

ybrpnz

Мотоциклист
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
118
Ну Кощею за временем наблюдать не обязательно, он бессметрный, у него времени много. :) А у нас времени мало, знать надо на работу/встречу опаздываешь, или можно ещё куда заскочить по пути, или надо газ открутить и как мудак подрезая камазы быстро лететь из точки А в точку Б :)
 
K

kusfu

Guest
yura777 Расскажи подробнее как переделывал выхлопную трубу, звук намного стал отличаться от стока? и во сколько обошлась переделка седла и по размерам оно такое же осталось как и стандартное? Фара осталась родная?
и ещё какую покрышку ставил? по размерам
 

yura777

Тру байкер
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
666
Мото
Bajaj Avenger 220 Cruise, Bajaj Dominar 400
По порядку.
Выхлопная труба переделывается элементарно - просто отрезается оконечная часть, но на определённом расстоянии (оно мне неизвестно - делали в мотоателье, которое много Боксёров переделывало).
Звук изменился значительно, его можно послушать вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=1gxo8R2lT3M Мне нравится, но если мот планируется много использовать по трассе на высоких оборотах, то получившаяся громкость может утомлять. Панацея - шлем с хорошей звукоизоляцией.:)
Сиденье особо не урезали - только острые грани скруглили и перепад высот между водителем и пассажиром выровняли - комфорт не пострадал. Обшивал искусственной кожей одновременно седло, грипсы руля и лапку КПП, всего - 60 долларов.
Фара стоковая, только поднята кронштейнами примерно на 5 см вверх и немного вперёд (кронштейны делали под заказ).
Впереди покрышка такого же размера, как и сзади - 100/90-17. Купил на днях 130/70-17 - скоро повезу на СТО на установку. О результатах отпишусь.
 

yura777

Тру байкер
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
666
Мото
Bajaj Avenger 220 Cruise, Bajaj Dominar 400
Накопилось несколько изменений в моём мотоцикле, которые опишу ниже.:)
Пробег сейчас - около 6 тысяч км. Всё норм в техническом плане.
Поставил новую заднюю шину: 130/70-17, камерная. Стоковая, напомню - 100/90-17. По высоте они одинаковые, только шириной различаются. В маятник вошла с запасом, расстояние до цепи есть - 140/70-17 должна встать, если не сильно зубастая; на диск села хорошо, только скруглилась немного из-за его узости. Новая шина и камера намного тяжелее стоковых, поэтому вынужден констатировать, что задняя подвеска уже не справляется нормально с работой и стала жёсткой. Несколько мягче становится с пассажиром, когда неподрессоренные массы не колеблются так сильно на неровностях. Сколько проживут в таком режиме задние амморты тоже предстоит выяснить опытным путём.
Стоимость: шина (Mitas MC32) - около 1500 грн., камера Cenew 4.0-17 - 140 грн., установка - 200 грн.
P.S. У Боксёра просто чудесная подвеска со стоковыми лёгкими колёсами: комфортная и непробиваемая в тоже время. Те, кто ставят шины большей размерности и веса, помните: вы неизбежно платите комфортом и ресурсом деталей за внешний вид.







Установил "зарядку" на руль на два гнезда - 12/5 Вт, ток - 1А. Купил за 240 грн. в интернете. Устанавливали на мотоСТО (точную стоимость установки не помню уже - около 100-200 грн.) через замок зажигания, чтобы не тянул заряд из аккума: при выключении зажигания контакт обрубается. Проверял в дороге - всё ок. А гнездо "прикуривателя" позволяет возить с собой компактный электрический компрессор для накачки колёс в дороге, если предстоит ремонт проколов.


Следующая обнова - конструкция для крепления смартфона на руль. Поскольку закрытые от осадков приблуды стоят дорого, а у меня с велосипеда есть специальная сумочка для смарта и мелочёвки, решил использовать её. Купил в Эпицентре маленькие уголки и болтики с гаечками (бюджет - гривен 35-40 за всё), приделал на две дуги руля (см. фото) и повесил сумочку. На ходу тоже можно заряжать смарт от зарядки на руле, а в подсумнике под ним - другие гаджеты, например, экшн-камеру. Синяя изолента использована за неимением чёрной./images/smilies/rolleyes.gif Как-нибудь надо поменять.:) Оговорюсь, что на одиночную распорку руля такой вариант не навесишь - будет прокручиваться.



Ну, и ветровик. Он уже в прошлом году стоял, но потом был снят. Теперь, перед дальняком, снова пошёл в дело. Не верьте тем, кто говорит, что такое маленькое стёклышко бесполезно: оно работает, и неплохо. Сравниваю до и после. Давление ветра с груди ушло в значительно степени, теперь оно чувствуется, в основном, от уровня шеи и выше. Тут ещё нюанс: у меня фара кронштейнами поднята на 5 см вверх и стекло довольно высоко расположено в результате.



Пока всё. Буду отписываться про очередные обновки по мере их поступления.:)
 

stasich

Тру байкер
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
1,252
yura777 написал(а):
Пока всё. Буду отписываться про очередные обновки по мере их поступления.
Мне очень тема интересна. Пиши чаще.

А пробег уже какой?
 

bandana

Бобышковед
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,862
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Йо-майо!!!! Смотрю на эту картинку



и вижу элегантно-изысканную классику. Это всегда круто. Молодец! :)
ПиСи. Руль с двумя перемычками погрузил в ностальгические пучины... Эх...:D
 

stasich

Тру байкер
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
1,252
bandana написал(а):
Йо-майо!!!! Смотрю на эту картинку ... ... и вижу элегантно-изысканную классику. Это всегда круто. Молодец!
Точно. Очень приятный мотик получился. Немного выбивается крыло.
Его или опустить обратно. Или чуть выше просится.
Но на такой классике, я бы на штатное место вернул.
Мотик - сказка получился. /images/smilies/thumbup.gif
 

bandana

Бобышковед
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,862
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
stasich написал(а):
Немного выбивается крыло. Его или опустить обратно. Или чуть выше просится.
А мне расположение крыла нравится. А ещё мне кажется, что выше его не поднимешь, траверса мешает.
В то время, когда я был йун, кудряв, и совсем без живота, подвешивал переднее крыло таким-же образом. И пофиг грязь, поднимаемая колесом и перемещаемая на меня. :D Я-же говорю - ностальжи.
 

acher

Байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
329
Боксер-скремблер или нео-классик /images/smilies/wink.gif
 

Baton

Байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
308
А я ничего не делал, так в стоке и катаю пока....
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
как ни делал?многа кака глушитель лажил,он будет греться и станет рыжа.
мне больше всего беда делал дохла камара когда катал юга.
 

yura777

Тру байкер
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
666
Мото
Bajaj Avenger 220 Cruise, Bajaj Dominar 400
Спасибо за комментарии про схожесть с классикой.) Значит, нужный эффект достигнут.)
Мотоцикл уже загрязнён, не переживайте. Сейчас катаю на нём по горам Румынии и Болгарии:) , скоро возвращаюсь назад и сяду за детальный отчёт.
 

stasich

Тру байкер
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
1,252
yura777 написал(а):
Сейчас катаю на нём по горам Румынии и Болгарии , скоро возвращаюсь назад и сяду за детальный отчёт.
Молодец! /images/smilies/thumbup.gif Ждем с нетерпением больше инфы и фото.:)
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
мапеда хароша и редка мир,я ужа года жду киламетр,но он за года мала,многа тока переклейк и крути гайк.вся надежд на балгара и румын.
 
Сверху