ничего себе темка, а я пропустил.
помоему разговор ни чём. автору надо просто почитать ПДД с описанием ситуаций, а если он и на это скажет фигня, то как бы всё понятно...
особенно после слов, что ему зеркала морально мешают нормально ездят.
добавлю от себя. всё для мегаполиса типа Москвы.
как уже говорилось время реакции на просмотр ситуации за спиной по зеркалам существенно ниже и безопаснее это раз.
если ты едешь сбоку полосы, то есть большая вероятность, что сзади может влететь с другой стороны какой нибудь байк или машина на твоей полосе. крутить постоянно по сторонам? звук слышен? если нормальный шлем, то нормальную иномарку не слышно, тихие все они.
самое основное зачем нужны зеркала. ты когда перестраиваешься на соседнюю полосу, например, справа, то вертишь головой направо, так?
а если ты едешь на МКАДе, то часто бывают случаи, когда машина перестраивается по диагонали через 3-4 ряда.
то есть была слева от тебя, а перестроилась на ряд справа от тебя, как раз туда, куда тебе и надо, но ты посмотрел тогда, когда она была за тобой или чуть левее, но манёвр начат, а так как ты поворотники не показываешь и скорости у нас не маленькие то привет!
я перед перестроением, например, на правую полосу смотрю в левое зеркало, затем в правое, затем поворачиваю голову слегка и всё спокойно и аккуратно.
но вообще, только упёртый человек в своей правоте будет оспаривать основы езды на любом виде транспорта.
одно из основных правил это видеть всё вокруг себя, а не вертеть шеей, как сова.
и последнее, если ты по жизни стоишь на месте, то можно приспособиться именно для этого места, а если шагаешь дальше, то основа для шага должна быть твёрдая, объясняю.
это на юбре посадка прямая и вертеть головой нормально, но как только ты сменишь мот, например, на класс дорожников, где посадка слегка наклонена, то также повернуть голову уже не получится.
и что мы имеем в итоге?
человека, который не пользуется зеркалами, без поворотников и довольный рассказами про 3 сезона. оч круто, так держать.
такие темы бы сносил нафиг, нечего подавать пример молодёжи, что человек за 3 сезона не научился культуре вождения и ещё спорит, продвигая её.