Что брать после ебрика? Обмен опытом и советы начинающим

Enic

Тру байкер
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
768
Адрес
Нижний Новгород/Москва
Имя
Владимир
Мото
YBR 125
Nchurmdaz
evil_laugh

ясненько , как будто на тест драйве побывал:) спасибо

в общем я понял , для поездок и катания 0-400 кубиков , для гонок 600-1000,
осталось только решить , нужна ли мне скорость больше 120

я в ообщем то и на YBR не комплексую,но хочется немножко подинамичнее ,исключительно для безопасности на трассе
 
P

PROdj

Guest
evil_laugh написал(а):
Я тут писал огромный обожания псто про б/у моты и то, как надо после ёбра брать сразу огромный кубатурный малооборотистый классик объёмом не меньше литра, т. к. они в 90% случаев не уезжены в силу своей кубатурности, но потом потёр, т. к. автор принципиально б/у не рассматривает, что я считаю правильным.
Тут я с тобой согласен. 400тки это все мелочь, а обслуживание стоит как у кубатурного мощного мота. Нет смысла кататься на них после ебра. Поэтому я при покупке не рассматривал их, они и заезжены и не нравятся мне принципиально.
 

evil_laugh

Тру байкер
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
5,176
Адрес
Мос. обл. д. Коняшино
Имя
Артём Иванов
Мото
YBR125, ER-5, XJR1300, FZS1000
PROdj написал(а):
Тут я с тобой согласен. 400тки это все мелочь, а обслуживание стоит как у кубатурного мощного мота. Нет смысла кататься на них после ебра. Поэтому я при покупке не рассматривал их, они и заезжены и не нравятся мне принципиально.
Вот поэтому ты и сделал прекрасный выбор. CB750 - как раз тот мотоцикл, который оправдает ожидания. Дальше только литроклассик.
 

evil_laugh

Тру байкер
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
5,176
Адрес
Мос. обл. д. Коняшино
Имя
Артём Иванов
Мото
YBR125, ER-5, XJR1300, FZS1000
Nchurmdaz написал(а):
Чо, есть еще Божество до литра: VFR
Ну на самом деле Б-жеств ещё дофига :) чего только Кава W800 стоит. Великолепный байк, на мой взгляд. Ижак на современный лад. Я тут уже писал о том, как чуть его не купил, когда на него цену зимой с 360 до 260к скинули, просто за то, что год 2011. Чопперов ещё тоже дофига, всяких там интрудеров, миднайт старов и иже с ними. Эти (сравнительно) не едут на трассе, зато умеют ездить 20 км\ч на 5-6 передаче. Тут уж дело вкуса, как говорится :)
 
М

Марока

Guest
А что господа думают о hyosung 250 или 650 ? Кто ездил? Какие мнения ?
 
P

pavelrv

Guest
Enic написал(а):
Nchurmdaz evil_laugh ясненько , как будто на тест драйве побывал спасибо в общем я понял , для поездок и катания 0-400 кубиков , для гонок 600-1000, осталось только решить , нужна ли мне скорость больше 120 я в ообщем то и на YBR не комплексую,но хочется немножко подинамичнее ,исключительно для безопасности на трассе
Не, для катания как раз нужно много-много кубиков... иначе удовольствие не то. А гонки всегда в своем классе проводятся на треке. Или на улицах города гонять собрался? Такую идею лучше сразу отбрось.

Я взял 1250кубиков и езжу по городу с той же скоростью что и на юбре, по трассе, конечно, пошустрее, но не быстрее всех.
есть мотоциклы 125-250кубиков, они экономичны и практичны, и есть кубатурные, удовольствие от езды ни с чем не сравнимое. А все что между... ну, компромиссы там какие-то вечно... и бенз жрут, и мотор мучать надо на обгонах, а содержание такое же дорогое как и кубатурных... не пойму зачем они нужны, разве что цена покупки !немного! ниже.

Бери хыжер, будь мужиком!!
 
C

Comrade

Guest
evil_laugh

Прекрасно описал ощущения!



Топикстартеру, правильное решение! Лучше чуть подкопить и купить вариант, который будет радовать долгое время. А вариант - это 600+ и желательно официально поставляемая в Россию.

меньше 600 0 все это суета и не от большого колличества денег - проходящий вариант до следуюшего апгрейда.
 

Enic

Тру байкер
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
768
Адрес
Нижний Новгород/Москва
Имя
Владимир
Мото
YBR 125
pavelrv написал(а):
Не, для катания как раз нужно много-много кубиков... иначе удовольствие не то. Бери хыжер, будь мужиком!!
совсем запутали, меньше , больше:)
а что касается удовольствия ,то тут каждому свое.

я вот точно могу сказать что самое класное это , после скоростного спуска на велике, после скоростного спуска на сноуборде,после американских гонок и катапульты, после машины и после мотоцикла ( в моем случае YBR 125) . это 1 л.с.
когда я сел на коня,которого мне привели, и после легкого тычка пяткой в бок он понесся по полю. вот это я вам скажу незабываемо ./images/smilies/thumbup.gif
 
C

Comrade

Guest
Хм... из 400к, кстати, Suzuki drz400 SM.

Его лучше пяткой не пришпоривать)
 
P

PROdj

Guest
pavelrv написал(а):
Не, для катания как раз нужно много-много кубиков... иначе удовольствие не то. А гонки всегда в своем классе проводятся на треке. Или на улицах города гонять собрался? Такую идею лучше сразу отбрось. Я взял 1250кубиков и езжу по городу с той же скоростью что и на юбре, по трассе, конечно, пошустрее, но не быстрее всех. есть мотоциклы 125-250кубиков, они экономичны и практичны, и есть кубатурные, удовольствие от езды ни с чем не сравнимое. А все что между... ну, компромиссы там какие-то вечно... и бенз жрут, и мотор мучать надо на обгонах, а содержание такое же дорогое как и кубатурных... не пойму зачем они нужны, разве что цена покупки !немного! ниже. Бери хыжер, будь мужиком!!
Согласен, тоже по городу езжу со скоростью ебра, даже медленее. а быстрее и не надо, когда знаешь, что под тобой 77 лошадок)
 

kronastius

Тру байкер
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
619
Имя
Антон
Мото
Yamaha YBR 250, Yamaha YBR 125
evil_laugh написал(а):
Ну вот смотри. Ты купил себе 400. Сибиху, хыжер, бандита, неважно. Большой "взрослый" мотоцикл, аж целых 50 лошадей, толстые колёса, громко рычащий выхлоп, в опщем, всё как у людей, не то что там эти подпёрдывающие осьмушки или чекушки. И на светофорах стали предлагать погоняться, и у всяких там заряженных девятин или семёрок ты даже стал с лёгкостью выигрывать. Всё было круто. А однажды сзади тебя на светофоре встал Mercedes Benz Gelandewagen G 65 AMG (да-да, 600 лошадей и V12), или хотя бы Range Rover Sport модификации Supercharged. Ты решил показать, как ты крут (да, кубатура провоцирует даже тех, кто на уазах привык ездить) и рванул с места на всех парах. Смотришь в зеркало, а фары MB или LR RR у тебя в двух метрах сзади. Скорость 80, 100, 120, 150... мотор крутится до отсечки, а мерин всё так же в 2 м сзади, да ещё и мигает фарами, чтобы ты его пропустил. Ты позорно уступаешь дорогу. Или вот едешь ты по трассе, тебе в рожу дует сильный встречный ветер. Ты думаешь: "Ну что я, на ёбре, чтоль, каком-то. Чего это я 90 тащусь. Поеду-ка я побыстрее". Откручиваешь ручку, перестраиваешься в левый ряд. Скорость 120. Отлично. Едем. И тут сзади появляется, скажем, новая Honda Civic. Мигает тебе фарами - уступи, дескать. Но ты же крут, ты же на большом взрослом мотоцикле, негоже дорогу уступать, надо уйти от этого цивика в точку. Откручиваешь газ, скорость 120... 120... 120... 125.... 125... 125... Цивик в ярости, он издаёт долгое "бибиии", обходит тебя справа, показывает тебе неприличный жест и уходит в точку. А ты долго пытаешься понять, что же произошло. А произошло то, что должно было произойти - при сильном встречном ветре, да ещё и в горочку, разгон при скорости выше 120 чуть более, чем никакой. Иллюзия "большого взрослого мотоцикла - короля дороги, купленного на замену неедущей осьмушке" снова растаяла, как дым. Я прошу понять меня правильно. Я знаю людей, которые ездят на 1200cc 50 км/ч в городе и 80 по трассе (после ёбра, кстати!). Но таких меньшинство. В основном народ, повысивший кубатуру, хочет получить от повышения каких-то заметных результатов. Я могу сказать, что замена 125 -> 400 может таких ожиданий и не оправдать. При покупке ёбрика я лично чётко знал, чего я от него жду. Я не жду от него, что он будет уходить в точку от геликов, цивиков и иже с ними. Поэтому я не чувствовал себя обманутым в своих ожиданиях, когда они меня обгоняли, я по-прежнему шёл 90 в правом ряду и думал о вечном, и это было прекрасно.
Так можно же на 250-ке или 400-ке, как и на юбрике ехать 90-100 в правом ряду думая о вечном и радуясь пейзажу, но когда перед тобой появляется фура, обходить ее на 120-130, и продолжать ехать 90-100 в правом ряду :)
 
P

PROdj

Guest
kronastius написал(а):
Так можно же на 250-ке или 400-ке, как и на юбрике ехать 90-100 в правом ряду думая о вечном и радуясь пейзажу, но когда перед тобой появляется фура, обходить ее на 120-130, и продолжать ехать 90-100 в правом ряду
дело не в том как ехать. прелесть ебра в том что он мегабюджетен. расходники и запчасти стоят копейки. за это можно и простить ему тихоходность. но 400ки - расходники как на "большой" мотоцикл. только вот от ебра они не особо далеко ушли, на 20-30 км/ч, а денег жрут в несколько раз больше. ад и бензина жрут столько же (ну чуть поменьше) Вопрос - нахрена тогда они нужны, если ездить ты и на ебре научился. Мощи много не бывает, особенно если пилот с мозгами
 
C

Comrade

Guest
PROdj написал(а):
дело не в том как ехать. прелесть ебра в том что он мегабюджетен. расходники и запчасти стоят копейки. за это можно и простить ему тихоходность. но 400ки - расходники как на "большой" мотоцикл. только вот от ебра они не особо далеко ушли, на 20-30 км/ч, а денег жрут в несколько раз больше. ад и бензина жрут столько же (ну чуть поменьше) Вопрос - нахрена тогда они нужны, если ездить ты и на ебре научился. Мощи много не бывает, особенно если пилот с мозгами
Ну, конечно, не 20-30, а 70-90 и жрут в 2-3 раза больше, если отжигать.
 

evil_laugh

Тру байкер
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
5,176
Адрес
Мос. обл. д. Коняшино
Имя
Артём Иванов
Мото
YBR125, ER-5, XJR1300, FZS1000
PROdj написал(а):
дело не в том как ехать. прелесть ебра в том что он мегабюджетен. расходники и запчасти стоят копейки. за это можно и простить ему тихоходность. но 400ки - расходники как на "большой" мотоцикл. только вот от ебра они не особо далеко ушли, на 20-30 км/ч, а денег жрут в несколько раз больше. ад и бензина жрут столько же (ну чуть поменьше) Вопрос - нахрена тогда они нужны, если ездить ты и на ебре научился. Мощи много не бывает, особенно если пилот с мозгами
kronastius написал(а):
Так можно же на 250-ке или 400-ке, как и на юбрике ехать 90-100 в правом ряду думая о вечном и радуясь пейзажу, но когда перед тобой появляется фура, обходить ее на 120-130, и продолжать ехать 90-100 в правом ряду
PROdj всё сказал очень точно и я с ним на 100% согласен. Стоимость владения чесоткой ничуть не отличается от оной при владении, скажем, литровым хыжером. А с учётом меньшего срока службы деталей (у чесоток не редкость ни растянутые цепи ГРМ, ни ссущиеся краники баков, ни текущие вилки с аммортами) владение чесоткой обходится дико дорого, особенно если она внутрияпонская (а теперь вспомним, что почти все старые чесотки внутрияпонские, кроме, может быть, некоторых эндур). Расход у чесотки легко может доходить до 7 л на сотню, хотя лично у меня больше 5 л не ел.

А фуры, кстати, в окрестностях нерезиновой редко ездят больше 80-90 км\ч. Такие прекрасно обгоняются и на ёбре (не забываем про воздушный мешок), особенно если водиле не западло тапку скинуть чуток и тебя пропустить.

Comrade написал(а):
evil_laugh Прекрасно описал ощущения!
Спасибо, я старался :)
 
P

pavelrv

Guest
Я, наверно, как-то замысловато написал, раз тут же все пересказали :D
Бери уже большого хыжера, говорю же!
 
P

PROdj

Guest
Comrade написал(а):
Ну, конечно, не 20-30, а 70-90 и жрут в 2-3 раза больше, если отжигать.
я бы не был таким оптимистичным. езда пригнувшись к баку и на оборотах к красной зоне - это не езда, а насилие.
 

Enic

Тру байкер
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
768
Адрес
Нижний Новгород/Москва
Имя
Владимир
Мото
YBR 125
уболтали вообщем:) , решил ничего в этом году не покупать , а продолжать кататься на юбре, тем более столько всего по мелочи нужно купить вот денежка и пригодиться

а к следующему году буду присматривать 600 кубиков, ну или через 2 года в зависимоти от того как бысторо будет копилка наполняться:)
всем спасибо
 
P

PROdj

Guest
Enic написал(а):
уболтали вообщем , решил ничего в этом году не покупать , а продолжать кататься на юбре, тем более столько всего по мелочи нужно купить вот денежка и пригодиться а к следующему году буду присматривать 600 кубиков, ну или через 2 года в зависимоти от того как бысторо будет копилка наполняться всем спасибо
либо 750 либо 1200 или 1300. 600ки это все суета.
 
Сверху