Полезные доработки, короче тюниниг Stels Delta 150(он же Keeway Speed) Keeway Speed 150

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
GaZoN написал(а):
Меня вот какой вопрос мучает: можно ли штатный багажник дельты 150 http://www.xsport.ru/index.php?ea=1&...wgood&num=2574 поставить на дельту 200? Просто мотоциклы, на первый взгляд, очень похожи, а 200ка с багажником не продается.
маловероятно что подойдет,названия одинаковые и похожи,но производители разные и разные рамы.у киви багажник действительно нормальный,30кг по лесным разбитым дорогам ему не почем:)
 

Вложения

  • 252.4 KB Просмотры: 0

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
GaZoN написал(а):
Скажите пожалуйста, подойдет ли такая приборка (родную серьезно ударил) на дельту 200 http://motoserp.ru/catalog.php?id=5160 ???
это надо смотреть по месту крепления,с электрикой не должно быть проблем,спидометр может вместо сотни показывать 120,но это не минус если китаец с новым спидометром быстрее побежит:D
 
G

GaZoN

Guest
Cascej ну а по личному опыту (Вы, как я понял из форума, опытнейший китаевод) взаимозаменяемость высокая? А то внешне, как будто из под одного станка вышли. И еще вопрос, как Вы думаете если дистанция между креплениями будет отличаться незначительно (2-5 см) решаемо ли это в условиях мотосервиса?
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
GaZoN написал(а):
Cascej ну а по личному опыту (Вы, как я понял из форума, опытнейший китаевод) взаимозаменяемость высокая? А то внешне, как будто из под одного станка вышли. И еще вопрос, как Вы думаете если дистанция между креплениями будет отличаться незначительно (2-5 см) решаемо ли это в условиях мотосервиса?
жестянки для крепления приборки без сервиса в домашних условиях можно изготовить:) ножовка,напильник,сверло нужны, 3мм жестянка думаю найдется:)китай более тысячи моделей выпускает,500 от хонды,500 от ямахи,500 от сузы, ну и 500 все вместе перемешоно:)
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
GaZoN написал(а):
нормакльно:) дилеру не нужно гигантского ума чтоб в китае за 1000 юаней =120 евро на заводе приобрести металлолом и по 3000 юаней = 350 евро продавать:) правда в россии эта сумма может и 60 тысяч достигать,главное чтоб в подмосковье закручивались 3 болта написать:Dдругое дело ямаха и хонда,здесь все болты китай крутил и японец из гондураса за ними пристально следил:D такую именитую технику уже можно по 6000 юаней = 700 евро продавать:)ведь качественный и дорогой китай без имени в россии никто не будет покупать:)ты согласишься за китайца без имени 125 тысяч отдать?
 

Вложения

  • 65.9 KB Просмотры: 0
  • 60 KB Просмотры: 0
  • 61.6 KB Просмотры: 0
  • 71.6 KB Просмотры: 0
  • 64.7 KB Просмотры: 0
  • 63.9 KB Просмотры: 0
G

GaZoN

Guest
ты согласишься за китайца без имени 125 тысяч отдать? Я даже за именитого китайца 125тыщ не отдам)))) Хоть Си Цзиньпином пусть называют, больше 60 тысяч не дам.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
GaZoN написал(а):
Я даже за именитого китайца 125тыщ не отдам)))) Хоть Си Цзиньпином пусть называют, больше 60 тысяч не дам.
ну вот видишь и дилерам это извесно.потому в китае и приобретают самую бюджетную технику чтоб ты ее купил,а не только посмотрел:) даже йобры на наших рынках разные,бюджетный для стран азии
http://motor.newmotor.com.cn/YBR125E2997/
и для для японцев и евродаунов дорогой:D
http://motor.newmotor.com.cn/YBR1254729/
а ведь есть горячий народ который покупает и безродного китайца за 150 тысяч = 3000евро:D
http://motor.newmotor.com.cn/ZS125GY10S1833/
и отзывается о них как о именитых европейцах и японцах:)
http://www.moto-infos.com/guide-acha...en-gy-10a.html
 
G

GaZoN

Guest
Опачки, а я то думал, что "наш" покатофарый и "расово верный" круглолицый европейский йобр только собсно фарой и отличаются, а тут же и бак, и пластик, и ручка пассажира...
На странице европейца: KYBR125 (Не знаю что за "К", наверное "классный", а азиат: YBR125E (E - это наверное "econom edition")
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
GaZoN написал(а):
Опачки, а я то думал, что "наш" покатофарый и "расово верный" круглолицый европейский йобр только собсно фарой и отличаются, а тут же и бак, и пластик, и ручка пассажира... На странице европейца: KYBR125 (Не знаю что за "К", наверное "классный", а азиат: YBR125E (E - это наверное "econom edition")
на все модели йобра не хватит алфавита:) их около 50 моделей выпускается,а круглая фара в китае свободно в продаже за 30 юаней:)чем йобру с круглой фарой не конкурент:)
http://motor.newmotor.com.cn/DL12530B3934/
 
G

GaZoN

Guest
их около 50 моделей СКОЛЬКО БЛ##Ь?!!! Не, я еще понимаю, если б они намастырили именно комплектаций до дури типа:
1)- "бедный азиат"- как сейчас
2) "практичный русский" - кофр, ветровое стекло, usb зарядка
3) "полный комплект свистелок-перделок для зажравшихся европейцев" - вышеописанное + подогрев ручек, держалка для бутылки\кофе, навигатор, сигналка, аудиосистема и прочее, прочее, прочее...
Но я чувствую, что эти 50 моделей будут в основном отличатся наклэйками и оттенком краски, на хрена так много то тогда?
 

evil_laugh

Тру байкер
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
5,176
Адрес
Мос. обл. д. Коняшино
Имя
Артём Иванов
Мото
YBR125, ER-5, XJR1300, FZS1000
GaZoN написал(а):
СКОЛЬКО БЛ##Ь?!!! Не, я еще понимаю, если б они намастырили именно комплектаций до дури типа: 1)- "бедный азиат"- как сейчас 2) "практичный русский" - кофр, ветровое стекло, usb зарядка 3) "полный комплект свистелок-перделок для зажравшихся европейцев" - вышеописанное + подогрев ручек, держалка для бутылки\кофе, навигатор, сигналка, аудиосистема и прочее, прочее, прочее... Но я чувствую, что эти 50 моделей будут в основном отличатся наклэйками и оттенком краски, на хрена так много то тогда?
Эти 50 моделей отличаются таки не только наклейками, а комплектацией и качеством деталей. Спицы/литьё, тормоза диск/барабан, инжектор/карб, эндуро/дорожник и так далее.

Вот, я писал уже о модификациях.

Ну, блин, я не знаю. Ёбриков, вон, 100500 модификаций - европа, россия, китай, африка, америка северная, америка южная... внутрикитайских модификаций одних только пять штук знаю. И все разного качества и по абсолютно разным ценам, которые чуть ли не в два раза отличаться могут. К примеру, вот это - тоже ёбрик И вот это тоже ёбрик: И вот это ёбрик Да чего там, даже вот это ёбрик! И на всём этом стоит один мотор. С разным качеством. С разными допусками деталей и разным ресурсом. Кстати, я бы не отказался от спицованного ёбрика с барабанными тормозами ^__________^ На первой фотке - внутрикитаец (спицы, барабан спереди, простейший карб и глушак) ценой что-то около штуки баксов. На второй - модификация "G", она же "эндуро". Круглофара с бугелем, усиленная вилка, гофры, ветрозащита, внедорожная резина, плюс глушак с катализатором и вакуумный карб Микуни с TPS и соответствующими мозгами. Ценник - один из самых недешёвых, порядка двух штук баксов в Китае. Третья фотка - то ли южноамериканец, то ли африканец. Спицы, барабан спереди... всё предельно просто. Четвёртая фотка - модификация "Custom", ну тут всё видно и так - другие диски, бак, немного хрома, глушак с катализатором. Вот, тут его лучше видно: Есть ещё инжекторные ёбрики, они в Европу и иные развитые страны идут. Есть ещё одна из самых продвинутых китайских модификаций - YBR125K. Карбовый, но с CV-карбом Микуни, глушаком с дожигателем, продвинутым коммутатором и ещё кучкой плюшек. В Россию не поставляется Ещё можно вспомнить "младшего брата" - YB125, с такой же кучей модификаций... Ещё есть брат-близнец Jianshe JS125, выпускаемый на том же заводе... и с почти таким же движком Дохрена ещё чего вспомнить могу. Реально куча модификаций. Замечательный мотоцикл, воистину "народный" по всему миру. И для нищих африканцев, и для богатых европейцев. Ну почему к нам в Россию только один вариант поставляется, а? Эх, выучу китайский и уеду жить в Китай. Будет мне там осьмушко-йобриный рай ))
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
а почему в россию не поставляются разные йобры?кто то приобрел бы за 3000 евро,а кто то скопил бы 1000 и катал бы.со временем все заменил бы на качественные и дорогии составляющии.я за свою жизнь много минсков скатал,но один М 106 присланный из англии запомнился на всю жизнь,неубиваемая мапедка.40 тысяч прокатал без ремонта по дорогам и еще на протяжении 10 лет использовался для тренировок как кросовый он так же выглядел как и советскии,даже подшипники и кожа на сиденье были советскии,только карбом отличался,вместо советского качественного карба был поставлен какой то загнивающий микуни:)
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
2 одинаковых йобрика,для китайского и японского рынка и их по разному потребители оценивают:)5,7 и 8,0 оценку дают:)
 

Вложения

  • 60.8 KB Просмотры: 0
  • 68.2 KB Просмотры: 0
F

Fireball

Guest
Здравствуйте, давно не заходил на форум, но с началом сезона всплыли некоторые косяки на моте. Моя старая(уже) проблема с нейтралью - стоя на месте не ловится, если катиться и на ходу её попробовать включить то включается(но нужно это делать аккуратно, иначе перескакивает на первую). В чём дело? Сцепление под замену? Или всю коробку?

Ну и с холостым ходом беда, заводится только с чуть-чуть газу, подсос крайне интересный, но про это есть отдельная тема, буду читать.

Решил написать сюда чтобы не засорять форум отдельной темой. Да и просто раздел по кивеям оживить. Мой кстати на продаже стоит, кое-кто уже хочет забирать. :cry: Но пока катаюсь, если бы еще погода была лучше...
 
Сверху