Сочетание историко-топонимических данных XI - XIII вв. с археологическими VI-VII вв. позволило нам углубить проблему происхождения Руси на три-четыре столетия от Киевской Руси. В дальнейшем ретроспективном поиске у нас не будет столь надежной поддержки письменных источников, и основным материалом останется только археологический, которому, при всей его ценности, присущ целый ряд минусов. "Язычество Древней Руси" Рыбаков Б.А.
Очевидно то, что истина сокрыта в глубине веков. А по немногочисленным материалам восстановить реальную картину сложно - это признают, как видим, сами исследователи. Немногим удавалось проникнуть глубже, взять, к примеру, российского ученого Гриневича Г.С.
http://video.mail.ru/mail/globtm/aria/354.html, или Миролюбова Ю.П. (Велесова книга), но их труды оказывались в информационной блокаде либо признавались официальной наукой фальшивкой, потому что кому-то это было невыгодно. Каждый преследует свои цели. И исходя из этого, можно заключить, что важнее не истинная подлинность исторических документов и фактов, а то, что несет в себе эта информация. И сразу становится понятным, кто какие цели преследует. Для вышеупомянутых пиндосов и их европейских коллег, к примеру, ценны наши ресурсы, а Россию и братские страны желают видеть сырьевым придатком запада, и что бы мы сами ресурсов тратили меньше (низкий уровень жизни, сокращение численности населения). Что бы это осуществлять - нужно властвовать. А что бы властвовать, необходимо разделять (не сплачивать!) Нет никакого братского народа, что тут непонятного!
Varjat, НАТО ждет тебя с распростертыми объятиями, проболжай так думать и, главное, верь в это!/images/smilies/rolleyes.gif
Если по теме, то глупо воспринимать всерьез всяких клоунов, цель аудитории которых - тупо поржать, или остряков, вроде тех, которые составляют комменты в Lurkmore.