torkwemada написал(а):
Вау. Вот никто и не подозревает что в Российской глубинке живет великий пророк который просчитывает судьбы государств на десятилетия вперед..вот никто не подозревает, а вы подозреватете.
За великого пророка спасибо конечно, но прошу вас подождать,
потому как еще рановато меня приписывать к пророкам да еще и великим. :)
torkwemada написал(а):
Советую привычку отвечать за всех засунуть глубоко...поглубже в общем. Как же вы привыкли за всех отвечать, всем руководить и всем указывать. Вот именно за это и не любят Россию. За привыкчу указывать всем соседям как себя вести и скем дружить. Идите ***, сами разберемся. Никто не ждет что станет лучше одним махом. Нормальные люди понимают что станет лучше только в результате долгого и упорного труда. Идиоты конечно есть, но ориентироваться нужно не на них, верно? Вот никто не подозревает, а вы подозреваете...айайай, мания преследования у вас... Всех руководителей укусит вампир, они станут бессмертны и со своих постов уже никогда не уйдут. Угу, я так и понял. Если у вас в подезде гадят и расписывают стены, это повод убрать подъезд, покрасить стены и нанять консьержа. А вовсе не повод обливать других грязью и ложью. А вы только этим и занимаетесь. У меня в подъезде никто не гадит и стены не расписывает.
Увы и ах. Лично я - не засуну. Засовывал уже. никакого кайфа.
Лучше спрячьте туда же свою привычку обобщать и говорить за всех. Сколько же нормальных людей и сколько идиотов? Вы хотите поймать меня на старую фишку с пропорциями.
Я бывал в Украине не раз, а так же в других разных соседских республиках, и наблюдал это все собственными глазами. И людей и идиотов, и расписные подъезды.
И говорить попусту не стану, уж поверьте. Одно время даже подумывал переехать жить в Киев, но передумал.
К великому сожалению, иногда соседей приходится "воспитывать",
если они сами не желают быть людьми и слов не понимают.
Причем это не относится к стране, это применимо и в том числе к подъезду.
Ну вот повадится один такой "сосед" ссать в лифте, и что, терпеть это прикажете? "Здрасти" ему говорить, ручку жать? Раз поймал - предупредил два поймал - предупредил заставил убираться в лифте. Через пару месяцев опять поймал - отп...дил. Больше не ссыт.
Ведь может же дотерпеть свое пиво до дому! А что раньше мешало?
А линолеум в лифте я поменял, да. А вам просто повезло с жильем. /images/smilies/wink.gif
torkwemada написал(а):
Денег станет больше, поскольку доход на человека и ВВП европейских стран России даже в страшном сне не присняться. А газ уже сейчас по почти европейским ценам покупаеться. А так за газ уцепились, как будто доходы с него вам в карман идут. А что в случае дружбы с Россией она это оплатит?...надо же. Альтруисты...
Доходы с газа, представьте себе, идут ко мне в карман :)
В виде налогов. Хотя и мало их, и странными путями они идут,
но они пополняют бюджет и на них реализуется большое количество социальных задач. Звучит наверное странно но зато работает.
Конечно мы пока еще не Арабские эмираты, где прибыль от продажи нефти делится с жителями страны напрямую - в виде денег на счет в банке, когда даже только родившийся человек уже обеспечен на круглую сумму. Ничего, будем и в россии такую систему двигать. :)
Вот тогда наверное и у украины появится интерес назад в союз /images/smilies/wink.gif
torkwemada написал(а):
Таможня и сейчас есть, а насчет визы я не беспокоюсь. И так туда особо не собирался. А в случае чего получить визу не впадло...не вижу проблемы.
У вас нету тети Софьи в Урюпинске /images/smilies/wink.gif
А у многих украинцев есть. И даже дядя Тарас в улан-удэ.. И бабушка
Злата Петровна с дедом Богданом в деревне Пырловке.
И к ним иногда им хочется ездить. И ездить часто. И детей на лето отправить.
torkwemada написал(а):
Я смотрю у вас хорошая трава. Забористая...много курите? Единственная иностранная армия на территории Украины - Черноморский флот РФ. До 2017 года. Любая страна член НАТО совершенно не обязана пускать на свою территорию иностранные базы. Только по желанию. Согласно уставу НАТО. А если НАТОвские базы это ваш персональный ночной кошмар, то извините. Бред несете. Кроме того я вовсе не против натовский баз на территории Украины. Вот российских против. А натовских - нет. Парадокс, правда? Но исходя из последний действий России в Грузии и Газпрома вовсе не парадокс. Любая натовская база принесет значительно больше пользы. А ЧФ РФ только одна проблемы приносит...
Ну начнем с того что я не курю и вам не советую.
Вместо этого расскажите-ка лучше, неужели вам так здорово
реклама промыла голову? Натовские базы могут быть пока что только
вашим ночным кошмаром стать, нам они как-то паралельны вовсе.
Вы не написали, по желанию КОГО страна примет решение пускать или не пускать куда-то там чьи-то базы? По желанию НАТОвского президента? Ню-ню. И какую же пользу вам принесут эти базы?
Будете Газпром пугать ими? Вы лучше почитайте там ссылочка выше была в сообщениях. И до конца хотя бы дочитайте.
ЧФ РФ не нравится? Может быть Украине его выкупить проще? И проблем никаких, и пользы море.
Исходя из последних действий Газпрома. Что вам лично не нравится в действиях Газпрома?
То что контракт на поставки газа _украине_ кончился, а вентиль не перекрыли? Я бы тупо закрыл. Все вопросы бы решились за день. Максимум за два. Все бы забегали. Вплоть до Европы.
И нужные люди вышли бы на работу, и бумажки бы нужные подписаны были бы. Проверено лично на примере интернета.
Или то что страна тупо ворует газ уже несколько дней,
подставляя Россию перед другими странами, заставляя оправдываться,
предъявлять показания независимым экспертам на выходе из Украины?
Или что Украина не выполняет условия по транзиту?
Или что Украинское газовое руководство так увлеклось праздниками,
что проср...ло все скидки и выгодные предложения которые ему делал Газпром? А ведь хотели как лучше. и это факт. Не поспоришь.
Вот вы лично, как охарактеризуете ситуацию,
когда человеку предлагают нужный ему (и другим) товар. Купи, говорят, дешево! И действительно дешево! Человек отказывается.
Человек прячется, бегает,но при этом нуждается в этом товаре.
Продавец, устав бегать за ним, говорит а, хрен с тобой. Завтра дороже будет. Наступает завтра. Потом послезавтра. Товар дорожает.
Человек приходит и предъявляет - а что вы его ваще задешево не продаете? А ему отвечают - рождественская распродажа кончилась,
надо было раньше брать.
torkwemada написал(а):
Это вобще бред после белочки но ладно. Я смотрю вы в курсе планов генштаба НАТО? причем военных и социальных. Оказываеться сокращение численности населения это вина нато...ну конечно!!! кто б сомневался. Не россии же вина, не своей власти, а НАТО, кто бы сомневался... Информированый человек однако.....Не переносите свои фантазии на обьективную реальность. Кроме того с чего вы взяли бред по поводу братоубийственной войны? Кто вам сказал что вобще братья..кто? Россия и Украина (люди разумееться а не государства) в течении последний несколькиз столетий воевали раз 5, не меньше. Только за 20 столетия раза 3.А братьями стали что характерно после создания СССР. Который напомним завоевал территорию УНР к 21 году. Кроме западной Украины. Ладно хватит, не люблю доказывать идиотам что они идиоты, обычно обижаються. Но иногда нужно... Это ж надо. Попадаються такие вот кадры, а потом удивляються почему это кацапов не любят в украине, ведь братья и тд...Если вы homo soveticus то нужно это прямо сказать а не нести чушь. И все станет ясно, знаком с таким типажом, у нас тоже их есть. На 99% редкосные кретины способные только повторять пропагадну которая устарела на 15 лет, но все еще жива. А вот думать как правило не способны, мда, поскольку нечем. Начинаешь задавать простые вопросы и просить обьяснить кое-какие вещи начинают путаться и возмущаться, ах как вы посмели подвергнуть сомнению святое. Знакомый типаж вобщем. Хорошо что таких меньшинство, а то совсем тоскливо было бы.
Вы врачом - психиатором я смотрю, подрабатываете?
Да, в курсе. Это же на поверхности лежит, любой мыслящий логически человек в состоянии это увидеть и осознать.
И "белочкой" тут страдать не обязательно, и траву курить разнообразную. Сокращение численности населения не ВИНА нато,
чтобы это стало виной нато - должно пройти еще некоторое время,
и состояться пара тройка локальных воин. Не путайте реальность и следствие.
И с чего вы взяли, что братоубийственная война - бред?
Докажите по пунктам, пожалуйста.
Замечу что она уже началась, как и было в планах НАТО. -
правда пока что в Грузии. Там украинские военные засветились уже.
И как это все называть прикажете? Снова за старое?
Чем же вам так не нравилось быть в составе большой страны?
Насчет братства я бы не стал так вот однополярно смотреть на эти вещи. Я например - даже не брат украинцу. Я - САМ наполовину украинец. И разорваться у меня не получится, как бы вам не хотелось.
И таких людей - полно. Больше, чем вам хотелось бы.
И они немного по-другому мыслят. 30 лет никуда не выкинешь,
да я родом из советского союза, и горжусь этим. Потому что любой из стран - что России что Украине до этого союза теперь - как до луны тянуться, увы, как по экономическим показателям, так и по идеологической устойчивости и целостности. А ведь могли бы.
Но видимо, пока ресурсы не закончатся, не закончатся желающие их поделить. Зачем вы вообще тыкаете всем историей, не желая признавать
логичные факты, не желаете двигаться в направлении улучшений и жить по-новому? Это диагноз?
Будь моя воля, я бы вообще границы отменил все. Ну было бы одно государство, может быть и было бы неявно поделено на земли с разными традициями, укладами и культурой. Но торговля к сожалению, - движущая сила появления новых границ.
Я знаком с типажом "чиста украинец новой волны" и даже не удивляюсь, когда они называют нас Homo Sovetikus и идиотами, при этом несут бред, которым их напичкали разные интересные товарищи, которые преследуют определенные цели, не гнушаясь общечеловеческими ценностями, религией и культурой целых народов.
torkwemada написал(а):
Как вы сами сказали это ваше ИМХО и ничего более. И чушь полная ко всему. Согласно последним опросам более 70% поддерживают вступления в ЕС. Причем что характерно те кто против ни разу в Европе не был (почти). В вот среди тех кто был практически все поддерживают интреграцию в Европу...Интересно почему? подсказка: может потому что хотят жить как в Европе и не хотят как в России?
Таки шо, 70% уже купили? /images/smilies/wink.gif 16 милиардов антикризисного кредита
фальшивыми долларовыми бумажками МФВ не хватило?
30% по дороге усохло?
У меня другие данные.. Подавляющее большинство против. Больше 70%.
И как в какой части Европы они хотят жить? В восточно-украинской?
Может быть всем желающим жить как в Европе собраться и переехать,
скажем, в Брюссель? Тогда их мечта осуществится.
Вообще не понимаю таких людей. Хотите жить как в Европе - живите как в Европе у себя дома! Кто мешает? Смайлик не ставлю.