Приходиться апатать тему близкую по смыслу.
Собственно сабж.
Симптомы - вибрации начинаются, когда стрелка тахометра подходит к 7 тысячам, что отвечает 80км/ч по спидометру, если ехать на 5 (зезда на 13). На низших передачах нет необходимости "висет" в таком диапазоне оборотов, так что не критично, но вибрации все же есть.
Вибрирует весь мот: подножки и водительские и пассажирские (первых малинькая амплитуда, вторых больше, но это ясно почему), руль вместе с зеркалам (в правом "картинка" розмыта), пятой точкой тоже чувствуется, но все же сидение гасит.
Что делал.
Сначала грешил на балансировку колес, но дело не в оных: при прикрытии газа (убавлении тяги) выбрации исчезают. Цепь вымыл/смазал, установил провис 3см под нагрузкой (несколько раз проделывал сие). Ведущая звезда и цепь прошли 4ткм, ведомая - 25т, последнюю тысячу бегает развернутой, но она в нормальном состоянии. Звезды визуально на одной оси.
При вывешеном колесе и 5 передачи отследить вибрации невозможно: цепь без нагрузки начинает прыгать и весь мотоцикл дергается, на малых оборотах ведомая звезда "виляет", но опять таки это без нагрузки. В движении ногу ставил на двигатель - вибраций почти нет по сравнению с вибрациями на водительской подножке.
Теперь главный вопрос: что делать? куда смотреть?