Продам YBR-125 2008 Украина Продам

L

lazare

Guest
Den4ik написал(а):
Ни разу не встречал продавца авто/мото техники, который бы рассказывал, что специально убивал технику. Наоборот, все как один, клялись, что не бит, не крашен.
так тут можно воочию убедиться
да и если почитать объявы на риа то почти в каждой пишут - были падения, пластик поцарапан и так далее
 
L

lazare

Guest
Den4ik написал(а):
А турок это типа плюс? Как по мне, то происхождение юбра ни коим образом не влияет на его стоимость. А какая задача у ветровика, на технике, которая больше 100 км/ не едет, кроме сбора мух? На такой скорости, как по мне, ветер абсолютно не мешает. Уже после 120 начинает раздражать.
турок это плюс
а какая задача у ветровиков, которые ставили на ИЖи и Явы в советские времена, которые тоже больше 100 не ехали?
 
N

Nemec

Guest
Поддерживаю предыдущих ораторов насчет ветровика. Его и багажник лучше снять, положить в сторонку и сфотографировать отдельно, написав, что вот, мол, есть такие штуки, отдаются вместе с мотоциклом.
А мотоцикл отснять в стоковом виде. Чтобы у потенциального покупателя не возникало ненужных ассоциаций с деревенскими Минсками, заточенными под перевозку травы для кролей и картохи с огорода.
Это, конечно, если есть цель продать.
 
L

lazare

Guest
Tsoy написал(а):
Гы гы ). А твой ветровик и багажник - это не колхоз? Кажется на выставке НЛО можно показывать. Цой )
это допы, которые снимаются за 2 минуты, родное ничего не трогалось
колхоз это когда отсутствует заводская деталь, а вместо нее стоит самопальная
 

Tsoy

Тру байкер
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
3,512
Адрес
Киев
Имя
Сергей
Мото
Yamaha JOG, Yamaha YBR 250
Den4ik написал(а):
Серега, ты шо?! Там же багажник из нержи. Это плюс 10 к скорости.
Нержа - это плюс конечно, но этот аэрокосмический его дизайн мягко говоря на любителя.


Цой :))
 
L

lazare

Guest
Nemec написал(а):
Поддерживаю предыдущих ораторов насчет ветровика. Его и багажник лучше снять, положить в сторонку и сфотографировать отдельно, написав, что вот, мол, есть такие штуки, отдаются вместе с мотоциклом. А мотоцикл отснять в стоковом виде. Чтобы у потенциального покупателя не возникало ненужных ассоциаций с деревенскими Минсками, заточенными под перевозку травы для кролей и картохи с огорода. Это, конечно, если есть цель продать.
это все на любителя, мне вот например, багажные системы и кофры вообще не вперлись и ценности не прибавляют - а многие выдают это за плюс) каждому свое.
кому надо - снимет
 

Den4ik

Тру байкер
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,217
Мото
YBR125
lazare написал(а):
турок это плюс а какая задача у ветровиков, которые ставили на ИЖи и Явы в советские времена, которые тоже больше 100 не ехали?
Не согласен с тем, что турок это плюс. Те же яйца, только в профиль. Особенно с точки зрения ценнообразования.

Задача у ветровика на яве и иже - сбор мух, не более.
Я сейчас езжу на моте с небольшим штатным ветровиком, который защищает от ветра, только если лечь на бак. По опыту могу сказать, что до 120 встречный поток не мешает, до 140 терпим. На 160 уже совсем не комфортно.
 
L

lazare

Guest
Den4ik написал(а):
Не согласен с тем, что турок это плюс. Те же яйца, только в профиль. Особенно с точки зрения ценнообразования. Задача у ветровика на яве и иже - сбор мух, не более. Я сейчас езжу на моте с небольшим штатным ветровиком, который защищает от ветра, только если лечь на бак. По опыту могу сказать, что до 120 встречный поток не мешает, до 140 терпим. На 160 уже совсем не комфортно.
при прочих равных я бы выбрал турка: карб, диски, резина, цепь, оптика
у каждого свой опыт, отцу поток создавал дискомфорт, сделал ветровик
больше 90 км/ч он не ездил никогда
 

Den4ik

Тру байкер
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,217
Мото
YBR125
Tsoy написал(а):
Нержа - это плюс конечно, но этот аэрокосмический его дизайн мягко говоря на любителя. Цой )
Ага, в одном ряду с латексом, плетками и другими атрибутами таких любителей.
 

Den4ik

Тру байкер
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,217
Мото
YBR125
lazare написал(а):
при прочих равных я бы выбрал турка: карб, диски, резина, цепь, оптика
карб - спорно. У меня опыт эксплуатации двух китайских юбров, один с миханическим карбом Микуни, второй с вакуумным китайским карбом. Ни каких проблем в эксплуатации. Динамика и расход как у всех. Ни разу в карб не лазил.

диски - спорно. То, что они бескамерные, вроде как и плюс, но очень хилый. Я за много лет эксплуатации юбров всего один раз пробил колесо, и никакого лишнего дискомфорта не ощутил от наличия камеры. В любом случае путь лежит на шиномонтаж. Но если на бескамерном диске поймать глубокую яму, то колесо может и спустить. А с камерой не спустит, даже если диск треснет.

резина - расходник, который что на турке, что на китайце с завода не идеальный и нужно менять на нормальный.

цепь - расходник. Ставишь дорогую и забываешь почти навсегда. У меня стоит на юбре DID O-Ring. Уже второй комплект звезд переживает, а сама растянулась только до третьего деления, а делений там восемь.

оптика - спорно. Все, что не линза - не светит. Проверено не только на юбрах.


у каждого свой опыт, отцу поток создавал дискомфорт, сделал ветровик больше 90 км/ч он не ездил никогда так может отцу лучше машину?)))
 

Rampapapam

Мотоциклист
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
212
lazare написал(а):
колхоз это когда отсутствует заводская деталь, а вместо нее стоит самопальная
Вся морда юбра і є заводський вітровик. Просто це міський мотоцикл, і за задумом інженерів того що є достатньо. От під круглу фару є непогані вітровики





Ок, ніхто не забороняє займатися тюнінгом, але між тюнінгом і колхозом є як якісна межа, так і естетична. Можливо якісно ти досягнув бажаного, але естетично в тебе вийшов слон з вухами.



Підтримаю, що мотоцикл краще подавати в стоковому вигляді, а все самопальне фотографувати і пропонувати окремо.
 
N

Nemec

Guest
Den4ik написал(а):
карб - спорно. У меня опыт эксплуатации двух китайских юбров, один с миханическим карбом Микуни, второй с вакуумным китайским карбом. Ни каких проблем в эксплуатации. Динамика и расход как у всех. Ни разу в карб не лазил.
А у турецкого какой карб?

диски - спорно. То, что они бескамерные, вроде как и плюс, но очень хилый. Я за много лет эксплуатации юбров всего один раз пробил колесо, и никакого лишнего дискомфорта не ощутил от наличия камеры. В любом случае путь лежит на шиномонтаж. Но если на бескамерном диске поймать глубокую яму, то колесо может и спустить. А с камерой не спустит, даже если диск треснет. Но зато бескамерку можно быстро в полевых условиях починить жгутом. не морочась с бортировкой колеса. ИМХО, это большой плюс. Потому, что камеру среди полей достать, залатать и засунуть обратно - тот еще гемор.

резина - расходник, который что на турке, что на китайце с завода не идеальный и нужно менять на нормальный. а можно спокойно отъездить до корда и только потом поменять.
 

Palermo

Тру байкер
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
3,813
Адрес
DP
Имя
Andrey
Мото
ybr-125
Den4ik написал(а):
....Задача у ветровика на яве и иже - сбор мух, не более. Я сейчас езжу на моте с небольшим штатным ветровиком, который защищает от ветра, только если лечь на бак. По опыту могу сказать, что до 120 встречный поток не мешает, до 140 терпим. На 160 уже совсем не комфортно.
Дэн, каждому свое. На скоростях выше 60-ти плохо слышно тарелочки ударных, и по тлф разговаривать невозможно(как ни странно, по гарнитуре с тем, кто на другом моте - норм). Да и мух каждые 40 км оттирать лениво, а при езде вночи приходится.
В общем, кому надо, тому надо, кому не надо, тому не надо.
 

kronastius

Тру байкер
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
619
Имя
Антон
Мото
Yamaha YBR 250, Yamaha YBR 125
Каждому своё. Для меня пофиг 120 или 80 ехать, с ветровиком удобнее. Я себе на юбра125 поставил большой ветровик, ехать приятнее, одеваться легче можно ибо не дует и значительно теплее.
Эстетический вид тоже каждому своё, мне главное удобство и практичность и пофиг как оно выглядит, для меня ветровик и багажка ТС были бы плюсом.
 

Киевлянин

Тру байкер
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
4,106
Адрес
Киев
Имя
Александр
Мото
YBR125
lazare написал(а):
а оптика там то чем отличается?)

и не забываем, что так называемый "турок" тоже произведен в Китае, как и трехлучевой, но рассчитан на турецкий рынок, а трехлучевой - на страны Южной Америки.
 
L

lazare

Guest
kronastius написал(а):
Каждому своё. Для меня пофиг 120 или 80 ехать, с ветровиком удобнее. Я себе на юбра125 поставил большой ветровик, ехать приятнее, одеваться легче можно ибо не дует и значительно теплее. Эстетический вид тоже каждому своё, мне главное удобство и практичность и пофиг как оно выглядит, для меня ветровик и багажка ТС были бы плюсом.
во-во)о чем я и говорю
 
L

lazare

Guest
Киевлянин написал(а):
а оптика там то чем отличается?) и не забываем, что так называемый "турок" тоже произведен в Китае, как и трехлучевой, но рассчитан на турецкий рынок, а трехлучевой - на страны Южной Америки.
по оптике насколько помню там комплектующие получше, лампы philips что-то такое, но могу ошибаться
 

Киевлянин

Тру байкер
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
4,106
Адрес
Киев
Имя
Александр
Мото
YBR125
lazare написал(а):
по оптике насколько помню там комплектующие получше, лампы philips что-то такое, но могу ошибаться
Мне тоже так кажется /images/smilies/wink.gif
В трехлучевых лампы STANLEY, очень неплохого качества. По комплектующим - тот же фабричный Китай.
Возможно, различие в дефлекторе (отражателе) - есть рифленый, а есть глянцевый. Соответственно, и стекла наоборот - глянцевые и рифленые.
 
L

lazare

Guest
Киевлянин написал(а):
Мне тоже так кажется В трехлучевых лампы STANLEY, очень неплохого качества. По комплектующим - тот же фабричный Китай. Возможно, различие в дефлекторе (отражателе) - есть рифленый, а есть глянцевый. Соответственно, и стекла наоборот - глянцевые и рифленые.
может и так)
в любом случае турок пусть немного, но лучше:)

одним словом - берем ухоженный аппарат за адекватные деньги
 

Tsoy

Тру байкер
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
3,512
Адрес
Киев
Имя
Сергей
Мото
Yamaha JOG, Yamaha YBR 250
lazare написал(а):
...одним словом - берем ухоженный аппарат за адекватные деньги
Где то это я уже слышал.

Обгоним и перегоним тему Сухигора! Даешь еще 100 страниц флуда!!!


Цой :))
 
Сверху