Мотоцикл SYM XS125-K Другая мототехника и общие вопросы

M

MaxDor

Guest
Как человек, полностью разбиравший мотор на Симке.

Честно говоря не представляю, что там вообще можно сломать при более менее правильной эксплуатации. Все сделано просто и довольно качественно. Если передачи втыкать по человечески, не выкручивать адски ручку, нормально обкатать и если болты в моторе никакие откручиваться не будут, то все это будет ходить очень долго.

PS: я вот отсюда http://chinesemotorcyclepartsonline.co.uk/catalogue.php заказал ради прикола прокладку картера движка центральную. Заказал тупо по картинке, но для мотора 156fmi. Пришло за 2 недели, прокладка с симовской оказалась 1 в 1. Так что если кто не знае, сайтик можно взять на заметку.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
MelniG написал(а):
Ёбрик тож в Китае делается (континентальном). А Сим на Тайване. Формально - КНР, фактически - отдельное гос-во. Так что не совсем он и китаец. Поэтому у всех в ПТС-ах стоит КНР. Но если быть точным, то о. Тайвань место происхождения. Вот в следующем сезоне и проверю надежность. А вообще уже был человек, который на Симке гонял и до Черного моря из Мск и обратно. И ничего с ним не случилось. =) Сам почему Сим выбрал, потому что знаю насколько живучи их скутера (в те времена их моторы 50-ти кубовые были копией хондовских, все ими восхищались). Поездил чуток на Ёбрике (ну что-то типа тест-драйва), показалось, что совсем другой мотоцикл. И... Не понравилось. А вот на Симке меня всё устраивает - и эргономически, и по качеству сборки, и по ходовым качествам. Ну а надёжность: увидим в следующем сезоне. Всё познаётся на практике. =)
тайванский SYM XS 125 такого же качества как и йобрик и все время с йобром был по одной цене,да и сейчас новая модель симки по одинаковой цене с евройобром.только SYM XS 125 на евро рынок уже 2 года не поставляется,возможно это связано с переброской оборудования для производства на континентальный китай.посмотрим появится ли в продаже китайский XS или нет.будет соответствовать стандартам качества или только будет поставлятся в третьи страны,а тайванский симка и сейчас в продаже 125 и 250
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
KettlePRO написал(а):
В Испанию езжайте, дедушка Кощей, кости греть. Или в Англию - отмачивать
пока симка был в колхозе смотрел и щупал,а так далено не поеду выяснять тайванец или китаец и какого теперь он качества и какого года выпуска:)уже приобрел чистокровного поддельного китаца:D ну знаешь из тех которые китай сам себя подделывает,настоящий QJIANG а подделка называется KEEWAY:D просто хочется знать.скоко последнее китайдерьмо может без капиталовложений служить:) если интерес не терзал по прежнему японцев бы катал,но там нет никакого интереса.с японцами давно все извесно и без меня:)
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
прошлой ночью прочитал форум симоводов,сложилось мнение что речь идет о двух разных мотах,что сам видел и пишут на европейских форумах и что описывают российскии форумчане.неужели и сим делают под российский заказ,есть вибрации у мотов без балансира,но на 125 ках они не такии страшные и во время гарантии не раскручиваются болты.китайцы так ваще рекламу устраивают йобру и другим своим моделям:)
http://v.youku.com/v_show/id_XMTg4NzAwODQ4.html
надо будет киви тоже снять,только где маленький магнитик в фильтр взять:)
 
М

мотазар

Guest
Кащей, кинь ссылку, а то в поисковике на запрос форум симоводов , выскакивают ссылки на форум свиноводов, а оно мне на хрен не надо.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
мотазар написал(а):
Кащей, кинь ссылку, а то в поисковике на запрос форум симоводов , выскакивают ссылки на форум свиноводов, а оно мне на хрен не надо.
во время успел,еще не ликвидировал адреса:)
http://symclub.org/index.php/topic/3...b-sym-xs125-k/
здесь все с самого начала и до сегодняшнего дня.да и в наш колхоз скоро поступят китайскии симы,уже начали завозить,по картинке не понятка какии спицы будут,вроде чисто китайскии,тоже еще не все по данным записано.даже фотку не успели развернуть
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
KettlePRO написал(а):
В Испанию езжайте, дедушка Кощей, кости греть. Или в Англию - отмачивать
обратил внимание,по твоим ссылкам у симов другии спицы-китайскии и цена выще чем у тайванских
 
M

MaxDor

Guest
Посмотрел рекламу эту. Китайцы спалились. Связка ключей зажигания на видео дребезжит и прыгает некисло :)
 
S

slonikus

Guest
MaxDor написал(а):
Посмотрел рекламу эту. Китайцы спалились. Связка ключей зажигания на видео дребезжит и прыгает некисло
Можно ссылку на то, о чём речь? /images/smilies/surrender.gif
 
S

slonikus

Guest
Хорошие мотоциклы делают для себя китайцы.
В России на аналогичные мотоциклы сигареты надо приклеивать понадёжнее и газу ещё быстрее давать, чтобы клей вместе с краской от бензобака не отскочил при вибрациях на низких оборотах. /images/smilies/rolleyes.gif:)
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
slonikus написал(а):
Хорошие мотоциклы делают для себя китайцы. В России на аналогичные мотоциклы сигареты надо приклеивать понадёжнее и газу ещё быстрее давать, чтобы клей вместе с краской от бензобака не отскочил при вибрациях на низких оборотах.
думал на моем китайговне тоже только китайская краска,но встречный таз камушком раскрыл эту тайну,сколол кусок краски

не мог понять почему грунтовка черная и белая,но клип все разрешил

 
S

slonikus

Guest
Для европейского Кащея китайцы сделают многослойный чёрно-белый бутерброд, ибо он за "китай" готов платить много, и в евро.

Для России китайцы кисточкой намажут детской неожиданностью, и выставят под крутым брендом Stels или M1NSK ( мотоцикл МИНСК ).

http://ybrclub.com/showpost.php?p=367222&postcount=100
kascej написал(а):
... Европа не Россия. Недавно в журнале "мото" была статейка про европейскую и нашу сертификацию китайских мотоциклов. В Европе сертификация это контроль качества , а у нас сертификация это откат бабла мАскалям за разрешение на ввоз.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
slonikus написал(а):
Для европейского Кащея китайцы сделают многослойный чёрно-белый бутерброд, ибо он за "китай" готов платить много, и в евро. Для России китайцы кисточкой намажут детской неожиданностью, и выставят под крутым брендом Stels или M1NSK ( мотоцикл МИНСК ). http://ybrclub.com/showpost.php?p=367222&postcount=100
да китай делает на любой вкус,цвет и карман,все зависит от потребителя,что он желает,расчитывает на бесплатный сыр в мышеловке,мышеловку и получает,а не сыр
даже Yamaha-Jianshe выпускает слегка измененной одну и ту же модель по 850,1300 и 2300 евро
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
slonikus написал(а):
Для европейского Кащея китайцы сделают многослойный чёрно-белый бутерброд, ибо он за "китай" готов платить много, и в евро.
да не так уж много,к тому моменту когда приобрел киви он был как устаревшвя модель и цена в салонах составляла всего 1000 евро,но так как я брал обкатаный с прбегом в 1000км он мне обошелся в 500евро,я его на хонду поменял и если помнишь я хонду за 500евро продавал:) пацан киви по всем правилам обкатал а китайговно больше 80 не прет,хотя в салоне обещали все 120 как на спидометре:D а тут за китайговно предлагают мот прущий 160 и тем более хонду:)западная европа одно,а восточная европа в 90 годах хлебнула китайговна ввозимого из россии,поэтому и сейчас смотрит косо на китай и даже надпись ямаха на баке не помагает если под баком чайна,йобрики стоят и пылятся на витринах,за китайца да 2600еаро,тогда пацанам лучше цбрку за 3000,на оба одна и таже А1 категория нужна:)а пенсионерам до фонаря что на баке,главное чтоб надежно и дешево и лучше минска которого они помнят с детства:)минск тоже хорошо покупался бы пенсионерами если бы продавался,но минску не пролезть в евроворота в таком виде и состоянии как он есть,даже при совке в ресторан не пускали вывалявшихся в грязи пьяниц:)
 
S

schmaiser

Guest
Кто нибудь уже экспериментировал со светом и стандартной фарой?поделитесь опытом/images/smilies/surrender.gif
 
K

KettlePRO

Guest
schmaiser написал(а):
Кто нибудь уже экспериментировал со светом и стандартной фарой?поделитесь опытом
Штатную - на полку.
Подматываем черной изолентой разъемы проводки.
Берем паяльник и припаиваем разъем Н4.
Ставим фару от ЧЗ/Явы/Ижа/Урала.
Ставим в их фару отражатель ВАЗ-2121.
Вставляем лампу 55/55 Вт.
....
ПРОФИТ!
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
KettlePRO написал(а):
Штатную - на полку. Подматываем черной изолентой разъемы проводки. Берем паяльник и припаиваем разъем Н4. Ставим фару от ЧЗ/Явы/Ижа/Урала. Ставим в их фару отражатель ВАЗ-2121. Вставляем лампу 55/55 Вт. .... ПРОФИТ!
да это все хозяйство

разъем Н4.
фару от ЧЗ/Явы/Ижа/Урала.
в их фару отражатель ВАЗ-2121.

по цене всего китайского мота обойдется:)
 
Сверху