Результаты поиска

  1. M

    Ужгород 2016. Картинки. Мотослеты и путешествия в Украине

    Да, интересно было взглянуть на родину жены
  2. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    YulaKam, спасибо. Еще слышал медведи не любят когда стучат по металлу. Но это видимо зависит от "характера" зверя. Петарды мы брали в Карелию и однажды использовали , когда в сумерках кто-то продирался сквозь кусты. Подействовало. Кащей,ролики на редком языке наверное даже немцы не понимают...
  3. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    YulaKam. а можно поподробней о мерах безопасности в медвежьих краях. В Сибирь ездим может пригодиться (не дай бог )
  4. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Понятно. Фактически островное положение. Чем севернее тем меньше поселений. А уж дорог тем более нет. Полное бездорожье.
  5. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Так вам с Камчатки сподручнее с востока начинать. А кстати-реально летом с Камчатки на "большую землю" своим ходом попасть?
  6. M

    2016 Трансфагараш Трансальпина: как это было Международные путешествия

    Там поселения есть. Каким то образом продукты и стройматериалы подвозят. Видно что дорога строилась давно (по кладке).Грузовички тонны на полторы наверняка ходят. 26 -27 секунды. Конкретный такой лесовоз с прицепом во всю полосу.
  7. M

    2016 Трансфагараш Трансальпина: как это было Международные путешествия

    Да узкая дорога. Двум грузовикам или бусам в притирку разъезжаться. Но красива как все горные.
  8. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Кстати если придется ехать от Омска на восток. То километров за 400 до Новосиба идет сплошная зона болот. Лучше спланировать дневной пробег с утра, дабы к вечеру оказаться восточнее Новосиба. Там за Обью начинаются холмы и мест для ночевки достаточно. А то нас ночью прижало. Километров сто...
  9. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Мы как то все в палатках ночевали и утром вылезши из спальника приходилось с "омерзением" одевать холодное мокрое. Пришлось даже купить резиновые сапоги ибо надоело выливать из обуви воду. Самодельные бахилы разорвались в клочья об острые камешки на обочинах дорог (пришлось выбросить) Да дожди...
  10. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Мы попадали в такой ливень в Новосибирской области в "чистои поле". Спрятаться было негде. Вот и ползли потихоньку за фурой ориентируясь по ее габаритным огням. Дороги то вообще не видно. А некоторые легковые машины прижались в обочинам и выжидали (дворники похоже не справлялись с потоками воды)...
  11. M

    Из Украины в Карелию (вокруг Ладоги) Мотослеты и путешествия в России

    У китайцев есть свои лидеры по качеству. И это предприятие (как его перевели в каталоге "Цзоншень") в первой тройке. И автор своими большими пробегами это доказывает. Если бы японцы сомневались в возможностях китайского рабочего класса-не открыли бы завод "Ямаха" в Чунцине на площадке известной...
  12. M

    Из Украины в Карелию (вокруг Ладоги) Мотослеты и путешествия в России

    Много интересного увидел про Карелию. Хотя прошлым летом мы ее на ИБР и Хонде эндуро прошли в режиме нон-стоп. Не заезжая в Петрозаводск махнули сразу в Сортавалу. Время было в обрез. Правда на Онежском задержались на пару дней из-за острова Кижи. Про медведя-это круто. Мы когда в лесу ночевали...
  13. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Хороший анонс последующим роликам. Ждем.
  14. M

    Ужгород 2016. Картинки. Мотослеты и путешествия в Украине

    Да хорошо воспринимается. Много текста и не обязательно. Шибко интересующиеся всегда имеют возможность спросить о нюансах
  15. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Мы в прошлом году ездили в Карелию и возвращались через Татарстан по загруженной трассе. Надо было севернее через Пермь-ехали бы в расслабоне
  16. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Да,какие то незагруженные дороги. Все южнее что ли едут.
  17. M

    Мотоцикл STELS 400GT Отзывы о мототехнике, тестдрайвы

    Хорошо когда есть люди имеющие технику и знающие недостатки ее (как Старник). Если бы мне кто выложил недостатки ВМ 200 мотард (тоже китаец надавно приобретенный) я бы только порадовался
  18. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    О все понятно. Я свой первый дальняк на Алтай на Телецкое на мопеде Закс МэдАсс проехал . Потом повторил маршрут уже на ИБР И он мне показался идеальным мотоциклом. По причинам вами перечисленным. Он даже осилил перевал Кату-Ярык вниз и вверх при полном снаряжении. По поводу малой кубатуры. Мы...
  19. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    YulaKam, вопросы такие. Сами с Дальнего Востока, почему выбрали в качестве старта Омск. Почему на легких мотоциклах и как они у вас оказались. Ведь не везли же вы их с Петропавловска А ролики вполне хорошо воспринимаются. Можно на на несколько секунд титры дольше удерживать. На сжатом формате...
  20. M

    Поездка Омск-Брест-Омск летом 2016 года Мотослеты и путешествия в России

    Вы проехали как раз в разрыве Уральского хребта. То есть южнее горы есть и севернее есть Зимой смотреть про дорогу -сплошная ностальгия.
Сверху