ну чтоб поставить более толстую вилку нужна будет другая траверса. можно попробовать оттолкнуться от ебровского размера подшипников рулевой колонки и посмотреть где стоят такие же или хотя бы с таким же внешним радиусом.
первое на что я бы посмотрел- не подойдёт ли вилка от serow.
у нас тоже моты висят, потому что новички и те кто победнее покупают китайские эндурики. И пофиг что они из сыромятины- старый японский мот стало намного сложнее продать.
xt250 это и есть серов. одна проблема- они новые и ценники на них не маленькие.
а движок там не от ybr250, а почти копия от ттр250, но с некоторыми изменениями.
у меня джебель был. он не низкий и в реально высоких горах движок стухает) джебель 200 больше даже для гор подходит по отзывам. но на трассе на нём скучно -ебрик быстрее.
для реально высоких гор желателен нормальный инжектор или запас по мощности изначальный.
tt250raid мне кажется вообще живой...