Сломалась пружина штока выжима сцепления. Yamaha YBR 125

M

modest

Guest
Решил смазать тросики. Установил трос сцепы на место, стал регулировать натяг, жамкнул и пружинка рычага штока лопнула. Сижу в печали. Как этот шток снять и поставить? Или можно обойтись витой пружиной между упором рубашки троса и рычагом штока?
 
M

madagaskar

Guest
такаяже проблема была. чток лучше не трогать. остатки прижины просто убрать,и на конец троса одеть пружинку (пожёще) и прицепить на место его ( к штоку). както так.:) :)
п.с схему нарисовал побыстрому))
 

dimka

Тру байкер
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
1,071
Мото
sv650s
было то же. Ездил без нее года 2, жена на своем год без нее живет. Друг тоже .
Новую поставить достаточно просто- снимаешь подножки, выхлоп, стартер, снимаешь правую боковую крышку двигателя, снимаешь сцепление, аккумулятор, отсек аккумулятора, проворачиваешь шток и вынимаешь его. Только смотри не потеряй шарик, который находится за сцеплением. У меня на все ушло часа 3 медленного колупания. Удачи:)
 
W

wolf

Guest
modest написал(а):
... Или можно обойтись витой пружиной между упором рубашки троса и рычагом штока?
Была и у меня такая же беда.
Вылечил установкой витой пружины. Один конец пружины закрепил за конец рычага штока сцепления, а другой за болт крепления зашиты цепи. Стало работать лучше чем было до поломки, а новую пружинку почти не видно. :)

 
M

modest

Guest
Джентльмены, спасибо! Именно эти варианты в голову и приходили. Нашёл пружину, чтоб бобышка внутрь пролазила, и вкорячил по рецепту Madagaskarа. Помягче, чем было, но ручку возвращает. Сразу после поломки хотел по способу wolfа сделать, но при снятии щитка цепи могут быть заморочки. dimka, это уже, говоря языком медиков, оперативное вмешательство, крайняк.:) Золотое правило механика: не трогай оборудование и оно тебя не подведёт. Очково лезть внутря.:)
 
Сверху