Поездка в Таганай. Мотослеты и путешествия в России

bandana

Бобышковед
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
4,870
Адрес
Украина, Измаил.
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
И опять я с большим удовольствием уже несколько раз (!) перечитал. Спасибо!
 

MEN

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
602
" Самое страшное - это шагнуть за порог. Не бойтесь путешествовать, путешествия навсегда меняют нас, я уверен, в лучшую сторону."
Достойно быть девизом путешественников.
По поводу Течи. Она расположена довольно близко к миллионнику Челябинску. Километров 50-60. Каскад водоемов и конкретно озеро Карачай имеет радиоактивный ил, который в засушливые годы разносится ветром по области. Одно время на улице Свободы в Челябинске висело электронное табло "Уровень радиации". Потом при "торжестве демократии" его сняли.За радиационный засер красивых земель "спасибо" куратору предприятия Л.П. Берии.
Тим2813, рекомендую после поездки по Течи принять порционно 0,5 водки. Если к алкоголю отношение резко отрицательное, то недельку зеленый чай с добавлением лимона.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
я дажа не знал что самагон лекарственна,считал что он как и нафт тока гарюча и нужна заливай бака как заправк.
 

MEN

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
602
Самогон тем и хорош что им отравиться невозможно как паленым вискарем или еще хуже боярышником. /images/smilies/wink.gif
На Урале совсем не пить нельзя. Хреновая экология (радиация,копоть металлургическая,плохая вода) плюс суровый климат(большую часть года холодина). Надо разумно ибо быстрее можно от цироза ласты склеить и разумеется за рулем ни-ни/images/smilies/innocent.gif
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
я не знай как он можна пить,он ведь смешивай с нафта и еще химий дабавляй чтоб не был вада,он многа делай на саседня хутар,цела завода.
https://www.youtube.com/watch?v=09M7RzOQNAs
 

Abishey

Мотоциклист
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
88
Интересно написано прочитал с большим удовольствие :)

MEN написал(а):
"...рекомендую после поездки по Течи принять порционно 0,5 водки. Если к алкоголю отношение резко отрицательное, то недельку зеленый чай с добавлением лимона.
По тракту на Екатеринбург проезжая по мосту через р.Теча в 92 году висел баннер "Проезжая через мост вы получаете ....(забыл уже сколько) рентген". Очень воодушевлял очистить организм :D
В 10 году на НТВ был цикл программ "История всероссийского застолья" https://youtu.be/0ncluJKQJzA?list=PL2A6E4397A3C202FD. После просмотра стараюсь очищаться только самогоном /images/smilies/thumbup.gif
 

tim2813

Тру байкер
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
573
Адрес
Россия, Свердловская обл., г.Заречный
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
MEN написал(а):
Тим2813, рекомендую после поездки по Течи принять порционно 0,5 водки. Если к алкоголю отношение резко отрицательное, то недельку зеленый чай с добавлением лимона.
К водке отношение положительное/images/smilies/redface.gif , но помогает она только психологически. По инструкции лучше выпить 100-200 гр красного сухого, а лучше молока(вообще больше жидкости).
Если двигаешься в шлеме с подшлемником и не пьёшь воду из Течи, то вероятность попадания радионуклидов внутрь минимальна. Вероятно, "фонить" будет на поворотах реки от берега, на перекатах и оголенного русла.
P.s. А вообще, есть мнение, что радиация в малых дозах для организма полезна. /images/smilies/eek.gif Но лучше спросить у Dozik67
P.p.s. Работаю с ИИИ/images/smilies/wink.gif , но молоко дают через раз /images/smilies/confused.gif
 
F

fox396

Guest
tim2813 написал(а):
К водке отношение положительное , но помогает она только психологически. По инструкции лучше выпить 100-200 гр красного сухого, а лучше молока(вообще больше жидкости). Если двигаешься в шлеме с подшлемником и не пьёшь воду из Течи, то вероятность попадания радионуклидов внутрь минимальна. Вероятно, "фонить" будет на поворотах реки от берега, на перекатах и оголенного русла. P.s. А вообще, есть мнение, что радиация в малых дозах для организма полезна. Но лучше спросить у Dozik67 P.p.s. Работаю с ИИИ , но молоко дают через раз
Проезжал недавно Течу с дозиметром два раза.
Первый раз остановился за мостом на обочине(метров 30 от самой речки), включил дозиметр , увидел 10, 20, 30, 40, 50...дальше не стал ждать и рванул, ибо был с детьми. На обратном пути попросил жену заранее включить дозиметр и при пересечении течи на мосту при скорости 100км/ч прибор успел намерить 130мкр*ч(при норме 5-15 у нас). Надо еще учесть что бетонный мост сильно экранирует. Сколько внизу в самом устье можно намерить остается догадываться.
 

MEN

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
602
Ну красное вино вообще панацея. Я просто не стал упоминать ибо хорошее красное на Урале еще поискать нужно. И тут приходит на ум как девиз слова из популярной когд-то песни : "Мы все болезни лечим стаканом доброго вина....":)
Французы кстати регулярно попивая красное имеют самую низкую в Европе смертность от сердечно-сосудистых/images/smilies/surrender.gif
Нас скоро забанят/images/smilies/redface.gif за пропаганду
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
до 0,5 прамала не банят,можна катать,если больша тагда будеш еврабумажк банк отдать и то тока перва раза,патом будеш сидеть решотк и пешком гулять.
 

MEN

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
602
kascej написал(а):
будеш еврабумажк банк отдать и то тока перва раза,патом будеш сидеть решотк и пешком гулять.
Кащей точно сформулировал/images/smilies/thumbup.gif
Мотоцикл такая штука что если с промиле эксперементировать то есть вероятность не то что пешком гулять, а кровать лежать и на гипс смотреть.
Я вот вчера принял на грудь 0,7 красного градусов 12. А сегодня осознал для чего бог придумал похмелье.
 
И

Игорь_965А

Guest
kascej написал(а):
,наверна кажда калхоз свой цифра. ]
Литва. Для водителей со средним или большим стажем – 0,4 промилле. Для водителей с небольшим стажем (менее 2 лет) и водителей мопедов, мотоциклов, трициклов и всех видов квадрациклов – 0,0 промилле.

Но нифига себе-дискриминация!
 
И

Игорь_965А

Guest
tim2813 написал(а):
вероятность попадания радионуклидов внутрь минимальна. Вероятно, "фонить" будет на поворотах реки от берега, на перекатах и оголенного русла. :
Теча впадает в Исеть, Исеть впадает В Тобол, Тобол впадает в Иртыш............ Нигде не скрыться от очищающего действия Х-лучей/images/smilies/tongue.gif
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
Игорь_965А написал(а):
Литва. Для водителей со средним или большим стажем – 0,4 промилле. Для водителей с небольшим стажем (менее 2 лет) и водителей мопедов, мотоциклов, трициклов и всех видов квадрациклов – 0,0 промилле. Но нифига себе-дискриминация!
я и гаварю,разна калхоза и разна мапеда па разна,нада на транспарт ставить прибора чтоб паказывал какой калхоза находишся и какой таратайк катиш.в мой калхоз савсем па другой чем литва
 

tim2813

Тру байкер
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
573
Адрес
Россия, Свердловская обл., г.Заречный
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
Игорь_965А написал(а):
Теча впадает в Исеть, Исеть впадает В Тобол, Тобол впадает в Иртыш............ Нигде не скрыться от очищающего действия Х-лучей
Шпионская история. Академик Жорес Медведев в одной из статей рассказал «занятную» шпионскую историю, которая произошла в 1954 году. «Британская разведка получила сведения о том, что недалеко от Шадринска на реке Тобол запущен военный атомный реактор. Для проверки факта группа тайных агентов, ранее завербованная в Прибалтике, получила задание взять образцы воды из Тобола возле Шадринска». Агентам это удалось. «Через несколько недель из Лондона в группу посыпались вопросы о том, где конкретно взяты образцы воды, живут ли там люди, пьет ли скот воду из реки и т. д. Образцы были настолько радиоактивны, что в Лондоне сразу поняли: использование такой воды опасно для жизни. В конце концов, британская разведка решила: воду загрязнили уже в КГБ и послали в Англию для… дезинформации. Но по некомпетентности добавили слишком много радиоактивных продуктов. В итоге британская разведка пришла к заключению о том, что агентурная группа сотрудничает с КГБ, и прекратила с ней всякую связь». Шадринск на Тоболе- это много ниже Муслюмово на Течи. Сколько же грязи в Течи?
П.с. Но природа не терпит пустоты; так в кронах берез между Кержакулем и Муслюмово я видел больших чёрных птиц. Тетерев? К сожалению, ближе не получилось подойти- река там совсем рядом.
Ясно, что здесь, как и Шабуровском заповеднике животные и птицы пользуются отсутствием человека.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
неужели у вас река ужа птерадактеля вылупился с блестяща глаза?
 
И

Игорь_965А

Guest
kascej написал(а):
ужа птерадактеля вылупился с блестяща глаза?
Не. Это мутантные вороны. По ночам они охотятся за путниками, особенно любят кто на лёгких мотоциклах.:)
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
Игорь_965А написал(а):
Не. Это мутантные вороны. По ночам они охотятся за путниками, особенно любят кто на лёгких мотоциклах.
значит мне павезло,года ден не катаю и 20 года ноч.20 года зад был cх500 тяжела китая.
 

MEN

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
602
Там фонит скорее всего грунт. Вода дает фон скорее от микрочастиц ила и песчинок.Хотя соли тоже могут тащить радиацию.
 
Сверху