Оптимальное положение свечи. Yamaha YBR 125

L

LEX

Guest
Наткнулся на обсуждения оптимального положения свечи для лучшего воспламенения и прохождения смеси. Сначала не придал значения, но потом пообщался с хорошим авто\мото мастером и он мне сказал, что они таким в мотокроссе страдали и даже помогало. Вот интересно, страдал ли кто таким на юбр?

И

Иван Владимирович

Guest
Нужно будет попробовать /images/smilies/rolleyes.gif

L

LEX

Guest
На оборотистых моторах дает небольшой прирост. Проверено мотокроссом )
Но они правда ставили ребром по пути прохождения смеси, чтобы было меньше сопротивление.

И

Иван Владимирович

Guest
Меня больше заинтересовал момент про стабильность работы на ХХ, а то с утра на холодную плоховасто работает.

L

LEX

Guest
Может стоит перебрать карб? :) Я летом подсос не использую, обычно подкладываю листик, или еще что под упор заслонки, чтобы обороты побольше были.

D

dupa

Guest
многие автомастера так рекомендуют ставить свечи. себе тоже так ставлю. у малого на тазе перекрутил свечи, больше обороты хх стали. на юбре не могу сказать, сразу закручивал в "правильное" положение

L

LEX

Guest
dupa написал(а):
многие автомастера так рекомендуют ставить свечи. себе тоже так ставлю. у малого на тазе перекрутил свечи, больше обороты хх стали. на юбре не могу сказать, сразу закручивал в "правильное" положение
А как вы регулировали положение? Шайбами? И как вы поставили на юбре относительно камеры сгорания....

А по следующим видео - я не верю в сказки и не собираюсь тратить деньги на свечи, которые стоят дохера, но не работают. Вот на тестирование наткнулся ))) http://www.bmwgtn.ru/carsystem/svechi5.php

Сверху