• Наш сайт переехал на новый движок, вопросы и замечания ТУТ

Jianshe JS 150-3 R6 Puma

JIAN

Тру байкер
Имя
Сергей
Мото
Jianshe JS125-6A
Толя, видел я на Али эти резинки.
Но ты наверное не обратил внимание как наши китайские братья размеры указывают.
Не поймешь какую брать...
Да и срок доставки!
Поэтому для себя я снял размеры с оригинала.

Вложения

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Но ты наверное не обратил внимание как наши китайские братья размеры указывают.
Не поймешь какую брать...
Да и срок доставки!
А ещё оно 5 баксов стОит. 10189
JIAN, дружище, да за такие чертежи... эх, долго твою руку трясти буду когда-нибудь. Спасибо! :)

tim2813

Байкер
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
Продолжаю заниматься колхозным тюнингом, напилингом и разными способами ломаю мотоцикл, чтобы, наконец, его начать ремонтировать :)
Так я решил превратить хилый дорожник в спортбайк с цепкими тормозами, для чего заменил резиновый тормозной шланг на армированный.

Затем взгляд упал на ступичные подшипники переднего колеса, а точнее, на их смазку. Так, в правом она превратилась в чёрный мазут, а в левом - в белую эмульсию. Решено было отринуть православный жёлтый Литол и набить подшипники, а заодно и редуктор спидометра, синим Мобил Полирекс.

Давно уже возмущал тот факт, что показания суточного одометра не двигаются с места. И приходится пройденное за сутки расстояние засекать в баках бензина, в длине областей, краев и в количестве пройденных часовых поясов. :p
Проблема мне виделась в появившемся люфте шестерен. Уменьшил этот люфт, вставив разрезанную шайбу и припаяв её к краю корпуса.

Напилил бороздки на тормозных колодках. Надеюсь, что это избавит их от скрипа.

Заменил демпферы ведомой звезды. В принципе, старые могли бы ещё походить, но замена им лежит уже год, поэтому заводские демпферы отправляются на покой.

Попутно оценил состояние и заменил смазку в подшипниках заднего колеса и подшипнике звезды.

И, пока установка подшипников руля еще в проекте, я решил не терять время и соединил мотоцикл с самогонным аппаратом:D

Сверху