• Наш сайт переехал на новый движок, вопросы и замечания ТУТ

Кто из Екатеринбурга? Другие города России

Johan

Байкер
Имя
Евгений
Мото
Ебрик,2014
Всё-таки нравится мне эта поэтичность в повествовании Тимура...
Любит человек родной край, катается по нему, знает его. Меня же вот вечно тянет куда-то за тридевять земель, где горы выше человека, а люди с собачьими головами и вообще всё у них наоборот.
И вот только нынешние карантины наконец-то дали возможность покатать по своей малой родине, за что им и спасибо (единственное, впрочем).
Как гусь, после диверсии 900 если не путаю?вес тот же,а ныряет глубже или как?

tim2813

Байкер
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
вечно тянет куда-то за тридевять земель, где горы выше человека, а люди с собачьими головами и вообще всё у них наоборот.
Не там ты ищешь кинокефалов - людей с собачьими головами.
Геродот, Гесиод и Плиний Старший в голос утверждают: " Рифейские горы — граница Азии и Европы; река Танаис. Здесь живут мерзкие люди Грифа, кинокефалы"

JIAN

Тру байкер
Имя
Сергей
Мото
Jianshe JS125-6A
В прошлый раз поездка закончилась неудачно: я пытался проехать вдоль высоковольтной линии, но скал так и не нашёл, зато поймал двух клещей, не слезая с мотоцикла.
Клещи это мерзость.
Я думаю у тебя уже есть своя выработанная технология борьбы с ними.
Если можно-более подробно об этом.

tim2813

Байкер
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
выработанная технология борьбы с ними.
Все то же самое, что и с мотоциклизмом: экипировка и подготовка.
Экипировка : противоэнцефалитный костюм - энцефалитка ( подойдёт и спортивный костюм с мягким воротником и манжетами) , рубашка кофта заправляются в брюки, брюки - носки, на голову надевается шапка, бандана, косынка или капюшон.
Костюм обрабатывается химией: отпугивающие (репелленты) и убивающие (акарицидные ср-ва).
Подготовка : после прохода опасных участков (тропы, кусты, высокая трава) осматриваемся.
Все имеют прививки от энцефалита, но от болезни Лайма нет вакцины.
Для извлечения клеща используется экстрактор, похожий на маленький гвоздодер или петля из нитки.

Но, я думаю, что климат северного побережья Чёрного моря сильно отличается от уральского, и энцефалитка будет непригодна в жаркую погоду. Остаётся осматриваться и защищаться химией. Насколько я знаю, энцефалитные клещи у вас - редкость.

dotsent

Тру байкер
Имя
Юрий
Мото
YBR 125
Все имеют прививки от энцефалита, но от болезни Лайма нет вакцины.
Остаётся осматриваться и защищаться химией. Насколько я знаю, энцефалитные клещи у вас - редкость.
У нас жарко летом, на природе в лесах обрабатываю одежду химией - в составе должен быть альфациперметрин. Энцефалитных действительно мало, даже прививку не советуют делать, т.к. в основном - болезнь Лайма. Недавно дежурил, проверял санчасть и с удивлением узнал диагноз у одного солдата - боррелиоз. Он косил траву и его укусил клещ - в центре Киева!

Сверху