• Уважаемые пользователи, наш сайт переехал на новый движок.
    Мы перенесли аккаунты с прошлой версии, но для авторизации необходимо сделать восстановление пароля. Если долго не приходит письмо - загляните в папку "спам".
    Если вы не можете получить мейл восстановления или не помните его, воспользуйтесь обратной связью.
    Просим обратить внимание что перенеслись аккаунты пользователей, которые были активны на старой версии с 2018 года. Если Ваш аккаунт не создан, пройдите процедуру регистрации.

Обсуждение нового движка ТУТ

Мотобудни

SlavikSG

Мотоциклист
Имя
Вячеслав
Мото
Yamaha YBR125 и Honda NC700S
Фазан в голову и Анна Каренина... Ггг!!! :D (y)

Моменты интересные (хотя лучше, чтобы их вообще не было), а вот камеру нужно менять. Качество просто никакое! И видео и звук.

Первые два сюжета прям в точности, как у меня в ролике.
Это все по мото-принципу: "Нас никто не видит, нас все хотят убить". :confused:

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Молодец, Игорь, что подборку сделал. Бггг... Сижу за компом, глядЮ, собака гавкающая выбегает, а у меня нога дёрнулась лягаться. Рефлексы, хуле... 😄 Много лет назад, когда с мотоцикла на машину пересел, тоже лягался.

Ingvar2

Тру байкер
Мото
Jialing JH 250 GY-5
а вот камеру нужно менять. Качество просто никакое! И видео и звук.
А чего можно хотеть от камеры с ноготок SQ9 ? Снимает и ладно. Ещё и ютуб жмёт... Главное смысл видно. :)

Ingvar2

Тру байкер
Мото
Jialing JH 250 GY-5
Там даты на кадрах есть, это нарезка за месяц где-то. Ну не так уж все плохо :) Бывает все нормально. А бывает и дважды за поездку. Такое в основном творится в июне - много неопытных водителей покупают машины и права. За месяц повыбьются, и станет легче. К осени уже остаются нормальные.

timm

Тру байкер
Мото
ybr 125 2012
Такие мелочи постоянно (кроме птицы в шлем, обычно жуки и мухи только), не замечаю их даже, и бровью не шевелю, проскакивают на фоне... Стараюсь свою энергию на высокие дела и мысли расходовать )

SlavikSG

Мотоциклист
Имя
Вячеслав
Мото
...обычно жуки и мухи только), не замечаю их даже, и бровью не шевелю, проскакивают на фоне...
Как такую тварь мелкую не заметить?! Помниться, мне одна такая аккурат за пазуху залетела, под черепаху. И как давай там жалить! Я с воплями по тормозами, на обочину, давай себя хлопать по грудине, думал убил. Распахиваю черепаху, а эта тварь мелкая взяла и улетела. Ух я злой был! Потом два дня мелкие шишки на груди были, болели там, где она жалила. Я даже и не понял, что это было...

Ingvar2

Тру байкер
Мото
Jialing JH 250 GY-5
Кстати вот сейчас ехал, камеру не включал ибо почти разрядилась.

Прохожу закрытый поворот, и у себя на полосе вижу мерседес. Обычная реакция в таком случае водителя - машина возвращается к себе на полосу.

(Правда раз водитель был так близко, что вернутся не успевал и просто свернул на мою обочину, а я манёвром его объехал и все обошлось)
А тут машина продолжает ехать и мало того ещё больше забирает к моей обочине не оставляя мне шансов. Торможу одновременно сигналя, как вы уже видели в моем видео.

И вижу что водитель поднимает голову - оказывается он едучи по встречке в закрытом повороте втыкал в телефон у себя на коленях.

Ну и пусть мне говорят, что на видео я постоянно сигналю. Поверте - без этого выбраться живым-здоровым из некоторых ситуаций нет шансов.

SlavikSG

Мотоциклист
Имя
Вячеслав
Мото
Камера низковато висела. Не сразу пешеходку разглядел.

А это мой ролик...
Ехал к отцу в деревню на Ебрике. Фура чуть не снесла меня на обочину.
У меня прям екнуло все внутри. :(

timm

Тру байкер
Мото
ybr 125 2012
Тоже полно такого бывает.
Можно ехать по центру своей правой полосы и давать опережать выборочно, только в безопасных местах. Но всё равно подобное дерьмо с выталкиванием случается. Ехать медленнее фур довольно опасно.

Stirlitz

Мотоциклист
Мото
YBR125 2006, YZF600R 2002
Поэтому на узкой дороге не стоит сильно прижиматься к обочине. Надо оставлять себе место для маневра. Хотят обогнать — пусть по всем правилам это делают.

Сверху