• Наш сайт переехал на новый движок, вопросы и замечания ТУТ

Крым. Май 2014. Встреча ЮРБовцев. Обсуждение. Мотослеты и путешествия в Украине

Бурый

Байкер
Обсуждение места, времени встречи ЮБРовцев. Время 2-7 мая 2014 г.

Как прозвучало в одной из тем - масса уважаемых мотоциклистов валит на майские в Крым, поэтому есть предложение встретиться в одном месте недалеко от моря и Крымских гор.

Мое мнение: 3-го под вечер, в месте куда можно доехать и автомобилем (если бы не это, то предложил бы наверное - Поляна Ман, выше Алушты по дороге не Симферополь. Но туда авто не подъедешь).

Кому можно? Всем желающим кто держал или держит ЮБР в руках! :)

_Николай

Мотоциклист
я впервые собираюсь на майские в Крым юбром. Буду рад попутчикам

Palermo

Тру байкер
Имя
Andrey
Мото
ybr-125
Постараюсь! +1 к желающим. Правда ни палатки ни спальника пока не покупал.

R

Reih

Guest
Время еще куча до того, может все поменяться , но думаю +1 :)
думаю 2я половинка тоже против не будет

Palermo

Тру байкер
Имя
Andrey
Мото
ybr-125
Reih написал(а):
....... , но думаю +1 ......
А по местам пребывания/отдыхания ничего не подскажите/предложите (мы сами не местные, пазязя, кто чем может)?

R

Reih

Guest
Palermo написал(а):
А по местам пребывания/отдыхания ничего не подскажите/предложите (мы сами не местные, пазязя, кто чем может)?
если честно , то нет /images/smilies/redface.gif . В Сезон 2014 только удастся по открывать эти места, а сейчас пока готов доверится не местным /images/smilies/redface.gif
Хотя если долго думать , что нибудь придумается :)

T

tyrist555

Guest
ребята я тоже собираюсь ехать в первый раз . меня тоже записывайте)

S

Stasss

Guest
Хорошая темка. Думаю надо 3-4 не раньше собираться. Пока из Москвы докорчим, пока туда сюда. А вообще за.:)

М

Марока

Guest
В мае, в начале мая, собираюсь в Алушту к другу. Буду рад встретится с Вами товарищи мотоциклисты )) Слежу за темкой :)

pozitiv739

Тру байкер
ВОООТ
все подписываемся на тему токмо Лучше так " ВСтреча ЮБР-клюб форума" а то мало ли кто на чем приедет :)
формат
палатки+спальники+вино+домино=водка пей земля валяйся

пить есть каждый сам на себя берет
если крымские местные есть
пусть вспоминают места где б можно
как по мне в горах интересно, можно прям на ай-петри, там есть и лесок и купить чегойто можно прям на горе, или прям у моря дето подальше от всех...
собираемся по регионам кто к кому ближе и по дороге и по времени подходит
и прем толпой по 3-4мопеда
или просто обсудили место и время и там кто подтянется тот и в дамках :)

S

Stasss

Guest
На Ай петри цены конские. Лучше на побережье ИМХО.

barabanschik

Тру байкер
Имя
Алексей
Мото
Lifan LF 150-2E
Stasss написал(а):
На Ай петри цены конские. Лучше на побережье ИМХО.
На майские на Ай-Петри может ещё снег лежать! А на побережье у же можно загорать и в море купаться!

pozitiv739

Тру байкер
ну так значит ближе к теплу и морю :)

R

Reih

Guest
Можно попробовать побережье Штормовое Поповка Мирный , и цены там нормальные пока Казантипа нет и мест валом :)

Бурый

Байкер
Reih написал(а):
Можно попробовать побережье Штормовое Поповка Мирный , и цены там нормальные пока Казантипа нет и мест валом
Просьба аргументировать выдвигаемые места для встречи (почему именно там) и высталять фото с места или карту... Чтобы масса смотрящих тему не рылись по одному.
Мирный находится не на ЮБК и не возле гор. Лично мне ну никак не интересно.

Бурый

Байкер
Поляна Ман, например, 1. Находится на нормальном географическом месте. Можно потом кому влево, на Севастополь, кому вправо на Керчь. И ехать к ней удобно. От Симферопаля. И даже тролейбус ходит (если кто не на своих колесах). Выходить на Ангарском перевале. 2. Есть горки, горы (рядом), пещерка, речка недалеко. Внизу море (кому к нему), вверху горы (кому туда). Вобщем весь аспект Крыма рядом и никакого тебе щебня на поворотах и местных обнаглевших водителей на серпантинах (как на Ай-Петри) :D . 3. Несмотря на туристов пеших можно выбрать тихое место отдельное.

http://mapim.com.ua/crimea/turistich...ma/polyana-man

https://www.google.com.ua/search?q=%...w=1280&bih=674

Здесь, кстати, поход описан: http://www.outdoorukraine.com/content/view/710/272/ Вам получится бесплатно! :D
Вобщем Дело за местными. Что они подскажут, как заинтересуют. Но лично я, может быть буду с женой на авто (да и другие может тоже), а туда только мотом проедешь от перевала. Второй мот купить в этом году не успеем.

R

Reih

Guest
Бурый написал(а):
Просьба аргументировать выдвигаемые места для встречи (почему именно там) и высталять фото с места или карту... Чтобы масса смотрящих тему не рылись по одному. Мирный находится не на ЮБК и не возле гор. Лично мне ну никак не интересно.
Постараюсь по конкретнее узнать, если что интересное подскажут - выложу, пока мне твой вариант намного больше нравится.

pozitiv739

Тру байкер
место интересное
так шо я предварительно тоже за

Бурый

Байкер
Ни кого не агитирую, просто даю Инфу (где был, что видел).

источник рисунка: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4303

Мы останавиливась внизу, где речка бежит (в глубокой лощине).
Вот фотки. Первых 10 фоток - топаем от Перевала к д. Ман. Дальше сама Долина. и подъем на Демерджи. Мотоциклисты тоже еще на подъеме. Фотки так себе, фиговенькие. Места там намного лучше. :)
https://picasaweb.google.com/1108696...45030/2010136#

От Симферополя до Поляны Ман км 39 приблизительно (до Алушты - 50). Перевал не проедешь!

J

Jetpilot

Guest
barabanschik написал(а):
На майские на Ай-Петри может ещё снег лежать! А на побережье у же можно загорать и в море купаться!
Снега не видел, а купаться первого мая - подтверждаю, можно!
Притом, что это Морское, то есть не самый южный берег.

Предварительно +2 экипажа.

Сверху