• Наш сайт переехал на новый движок, вопросы и замечания ТУТ

Здесь мы жалуемся на свои мотоциклы и ругаем их последними цензурными словами.

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
советский с деревянной ручкой... Обленился. Не хочу руками и все....
И не жалуйся тогда на убытки. :LOL:
Пройдя через количество развалившихся ножных, а также один сдохший компрессор, постановил шо фиГГвам, производители нынешнего надувающего дерьма. Только олдскул с деревянной ручкой. А вне гаража советский велонасос, который меня переживёт. Правда, с ним есть засада - нынешние шланги стабильно дохнут через короткое время. Есть мысль поженить с ним шланг от автонасоса. Где купить переходник, а?

user

Мотоциклист
Имя
Анатолій
Мото
Jianshe JYM125, ИЖ Планета 5
А я облінився, купив компресор Ринг, вже 3 роки качає без проблем

user

Мотоциклист
Имя
Анатолій
Мото
Последнее редактирование:

JIAN

Тру байкер
Имя
Сергей
Мото
Jianshe JS125-6A

С собой его возишь?

user

Мотоциклист
Имя
Анатолій
Мото
С собой его возишь?
В набачній сумці, він легенький і невеликий 17х15 см. Від 5А акума колесо накачує з нуля, зараз поставив Мотобат 8 А/год - три колеса на 18 накачував. А підкачати з 1 до 2 - це 30 сек займає.

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
На базарі продаються набалдашники на шланг будь-які - нафіга той перехідник?
КаламбурчеГГ. На шлангах, ЗАКРУЧИВАЮЩИХСЯ в имеющийся велонасос, рвётся сам шланг, и часто выходит из строя клапан. Сдохших в гараже штук 10 валяется. Имелся ввиду переходник, ЗАКРУЧИВАЮЩИЙСЯ в велонасос, чтобы в переходник можно было закрутить шланг от автомобильного. Либо готовый купить, в чём сомневаюсь, либо к токарю, которых уже почти нет. Набалдашник не нужен.

user

Мотоциклист
Имя
Анатолій
Мото
Так береш автомобільний шланг і ставиш туди набалдашник з різьбою під велонасос - я про це казав, має воно бути готове на авторинку з латуні, я колись бачив.

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Так береш автомобільний шланг і ставиш туди набалдашник з різьбою під велонасос
Мдя... Мне не нужен набалдашник. Что нужно, вроде понятно написал чуть выше. :)

user

Мотоциклист
Имя
Анатолій
Мото

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Шаг не замеряю, нечем. Диаметр не помню. Стандартный советский велонасос.

Densais

Тру байкер
Мото
Велик с "дэшкой", ЗиД Пилот 2т, Баджадж Боксер 150
КаламбурчеГГ. На шлангах, ЗАКРУЧИВАЮЩИХСЯ в имеющийся велонасос, рвётся сам шланг, и часто выходит из строя клапан. Сдохших в гараже штук 10 валяется. Имелся ввиду переходник, ЗАКРУЧИВАЮЩИЙСЯ в велонасос, чтобы в переходник можно было закрутить шланг от автомобильного. Либо готовый купить, в чём сомневаюсь, либо к токарю, которых уже почти нет. Набалдашник не нужен.
А ведь были шланги к советским насосам для автонипеля и переходник для велонипеля. Так же переходники отдельно продавались в спортивных товарах и в велотоварах.

Densais

Тру байкер
Мото
Вроде у насоса резьба 6 мм.

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
А ведь были шланги к советским насосам для автонипеля и переходник для велонипеля. Так же переходники отдельно продавались в спортивных товарах и в велотоварах.
Это не то!!!!!!!!!

Зовсім злидень? :ROFLMAO:
Сам Вы это нехорошее слово. 🤪

Вроде у насоса резьба 6 мм.
Спасибо тебе, добрый человек. :giggle: Сегодня таки выкроил вечер для гаража. Методом засувания и верчения в эти гадские насосы выяснил, что в лисапедный прекрасно вкручивается обычный болт М6, а в автомобильный М8. Что-то я сам себе насочинял про хитрый шаг резьбы. Себе жизнь усложнил и тут мозги народу напрягаю. А делов-то - дреЛЛ в станине, болгарка, свёрла, лерка М6, метчик М8, и обойдусь без токаря, на коленке выточу.

Densais, не прошло и полгода, как йа уже зафотографировал разобранную щепочницу и даже коряво записал на какой-то бамажке какие-то размеры. Осталось размеры вфотожопить на картинку. Если не засну, то к утру выложу.

Densais

Тру байкер
Мото
Я в наследство с гаражем штуки три велонасоса получил без шлангов. Ну и отдельно был шланг с автонипелем. Вот я его и пытался приладить. Так и выяснил о резьбе на 6 мм. Методом тыка))))
Хотя один хрен обломался.О клапане забыл. Я на простой трубочке резьбу нарезал....
Прокладочки на шланг-насос в автозапчастях найдешь. Там эти маааахонькие бублики из резины есть.

Densais

Тру байкер
Мото

А как же гимнастические упражнения??? Мы и так мало двигаемся при всей дикой нашей жизни. Ладно у машины колесо. Но наше то!!! Дольше подключать, чем качать.
За 20 качков велосипедное полностью. За 50 мопедное. А мотоцтклетное за 70. И это полная накачка.
Хотя только сейчас у меня аккум появился. А был бы советский "Минск"? Но тут уже дело вкуса. Когда мой насос развалился, то пробы ради велосипедным бесшланговым из пластика поднял давление в переднем. И даже перебрал чуток.

Сверху