• Уважаемые пользователи, наш сайт переехал на новый движок.
    Мы перенесли аккаунты с прошлой версии, но для авторизации необходимо сделать восстановление пароля. Если долго не приходит письмо - загляните в папку "спам".
    Если вы не можете получить мейл восстановления или не помните его, воспользуйтесь обратной связью.
    Просим обратить внимание что перенеслись аккаунты пользователей, которые были активны на старой версии с 2018 года. Если Ваш аккаунт не создан, пройдите процедуру регистрации.

Обсуждение нового движка ТУТ

Владельцы YS 250 Fazer Yamaha YBR 250

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Урал, R9, Yamaha YS 250, Suzuki Djebel 250XC
Всем привет . Отличный форум !!!
Стал счастливым обладателем YS 250 , есть ли еще на форуме таковые ?

kronastius

Тру байкер
Имя
Антон
Мото
Yamaha YBR 250, Yamaha YBR 125
djmaximus1980 написал(а):
Всем привет . Отличный форум !!! Стал счастливым обладателем YS 250 , есть ли еще на форуме таковые ?
Поздравляю! (y)
На этом форуме только несколько человек с ybr250, интересно есть ли различия между более новым фазером250 и ybr250, и если есть то какие.

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Большое спасибо за поздравления . Долго выбирал , что взять ybr или YS 250 . Накатал уже 1500 . Это можно сказать МОЙ первый мотоцикл , мало чего понимаю еще в нем , поэтому о различиях вряд ли могу рассказать . Хотя задавайте вопросы , буду искать ответы за одно и разбираться с техникой :rolleyes:
У меня вопрос такой , ощущение что двигатель немного гремит на оборотах , это нормально ? На форуме пишут , что это типо Китай и норм , отездили с таким звуком по 40 тыс и не парятся !?

timm

Тру байкер
Где взял и почем, сколько жрет и прет?

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Взял в Пекине , потому как живу пока здесь .
Ценник 19.800 это в юанях , по сегодняшнему курсу если переводить = 3195$ . По поводу того сколько жрет , бака хватило на 560 км , это не до сухого состояния , мигало последние деление на датчике .
Неужели я один такой на форуме :rolleyes:
Владельцы ybr 250 , у нас же вдижки кажется одинаковые , отпишитесь кто с какими проблемами сталкивался . Через месяц еду в дальнобой по Китаю , может заеду во вьетнам , а там Лаос , Камбоджа и Тайланд рядом . Дайте дельных советов на что обратить внимание , чтобы и мне и другу моему железному было хорошо .
Заранее благодарен за ответы и советы !!!!

sergey_n

Тру байкер
У меня вопрос такой , ощущение что двигатель немного гремит на оборотах , это нормально ? На форуме пишут , что это типо Китай и норм , отездили с таким звуком по 40 тыс и не парятся !?
Ебрик тоже гремит как ведро с болтами на высоких оборотах.
Раньше было в диковинку, а теперь привык и внимания не обращаю:)

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Спасибо за ответ . Это очень важно для меня . Сами понимаете , первый мот , делитант :rolleyes:
То есть можно не париться на этот счёт ?
Еще вопрос по маслу , какое лучше лить , первые 500 прошел на том которое было залито , следующие 500 на ямахавском Yamalube , когда сказал своему дилеру у которого покупал мот и у которого он обслуживается , что мне кажется что двига гремит , тот посоветовал залить Repsol 4T Racing 10W50 . На 1500 км так и сделал , разницы в работе двигателя не заметил , как гремел немного так и гремит , но коробка стала переключаться как то громче щелчки кажется стали , может это паранойя ????
И еще по ходу сразу вопросы , когда следующая замена масла , через какой пробег менять . Заказал себе Мотюль 7100 10в40 судя по форуму это бальзам доя мота , денег на то чтобы мой друг себя чувствовал хорошо не жалко . Через месяц у нас серьезный прохват , хочу быть уверенным в нем .

Tsoy

Тру байкер
... Неужели я один такой на форуме ... ...Владельцы ybr 250 , у нас же вдижки кажется одинаковые , отпишитесь кто с какими проблемами сталкивался ....
-Таки да. Поздравляю.

-Предлагаю не париться, а наслаждаться новым мотиком. То у тя синдром первогодка в фазе обострения.

Цой :))

sergey_n

Тру байкер
Спасибо за ответ . Это очень важно для меня . Сами понимаете , первый мот , делитант То есть можно не париться на этот счёт ? Еще вопрос по маслу , какое лучше лить , первые 500 прошел на том которое было залито , следующие 500 на ямахавском Yamalube , когда сказал своему дилеру у которого покупал мот и у которого он обслуживается , что мне кажется что двига гремит , тот посоветовал залить Repsol 4T Racing 10W50 . На 1500 км так и сделал , разницы в работе двигателя не заметил , как гремел немного так и гремит , но коробка стала переключаться как то громче щелчки кажется стали , может это паранойя ???? И еще по ходу сразу вопросы , когда следующая замена масла , через какой пробег менять . Заказал себе Мотюль 7100 10в40 судя по форуму это бальзам доя мота , денег на то чтобы мой друг себя чувствовал хорошо не жалко . Через месяц у нас серьезный прохват , хочу быть уверенным в нем .
Масло я заливаю обычное toyota 10w40. А какая разница между motul и toyota? Разница лишь в наклейке и цене.
Масло нормальное, заливаю такое и в мопедку и в таз, также по цене нормальное 1400р (25 евро) за 5 литров.

Вложения

• 16.3 KB Просмотры: 0

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Синдром "первогодка" спасибо Цой , может оно и так :)
Так теперь в какой пробег менять масло . И еще , у меня 6тыс оборотов =95 , а 100 км/ч кажется 7.5 это норм . Кстати спидометр врет на 9 км/ч по данным Жпс, как у вас с этим ? А есть ли мануал у кого на русском ?

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Почему не могу загрузить фотки , нажимаю на значок и у меня сафари вылетает :mad:

H

Hazar

Guest
я тебе в личные писал, вверху справа смотри :)

suhigor

Тру байкер
kronastius написал(а):
Поздравляю! На этом форуме только несколько человек с ybr250, интересно есть ли различия между более новым фазером250 и ybr250, и если есть то какие.
Двигло одинаковое, качество может чуть разное, ybr250 делался в Бразилии, а этот в Китае(?)

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Hazar написал(а):
я тебе в личные писал, вверху справа смотри
Хазар , нет ничего от тебя не приходило в личку (((

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
suhigor написал(а):
Двигло одинаковое, качество может чуть разное, ybr250 делался в Бразилии, а этот в Китае(?)
Здесь (в Китае) и ybr и ys собирает если я не ошибаюсь сб завод Jim , далеко уж до Бразилии ;)

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Прошлый год на скутере китайском R9 отправился в одного в путешествие , не зная языка , не имея прав на мопедку , да и водительских не было . В далекие веселые 90-е года бала классная передача , называлась она ёмко так : Альманах Вокруг Света . Я старался вообще ни одну серию не пропустить . Так вот , был там цикл передача про Шаулиней , и как же я хотел там побывать и увидеть это всё своими глазами . И вот занесла меня судьба в Китай . Имея выше упомянутое средство передвижения предназначенное (для многих) исключительно только для города я решил совершить дальнобой и как вы уже догадались отправился я в то самое загадочное и таинственное место из моих детских грез в Шаолинь . Но в итоге Шао стал лишь промежуточной точкой , захотелось большего и конечной точкой выставил священные горы Даосов , горы Хуашань .
Блин , не здесь надо писать такие истории . Короче за 8 дней я проехал около 3000 км на своем дырчике , все цели достигнуты благополучно. В пути была лишь одна поломка , из колеса вырвало сосок . Я был готов к проколлам , но что бы сосок ..... В общем , всё разрулил часа за 3 , можно было наверное и быстрее сделать , но до ближайшего населенного пункта было около 40 км + незнание языка .
Мораль такова , если есть мечта , то до неё можно добраться даже на мопедке . Через месяц снова Дальняк , но более серьезный . Опять же еду один.
НО !!!!
Теперь я с Китайским вод удостоверением и у меня есть мой YS , надеюсь служить он мне будет так же как и дырчик . И по прежнему не владея языком аборигенов .
Хотел снова вложить фотки , но никак не получается .

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Так байк выхглядит сейчас .

Вложения

• 134.5 KB Просмотры: 4

Tsoy

Тру байкер
Так байк выхглядит сейчас .
Ничо так.

Оптика другая, пластик, труба, и брызговики. В остальном тот же ВайБиэР 250.

Кофры хороши. Где обвес для кофров взял? И неужели это все держится на тех 4х болтиках М8 что под сиденьем?

Цой :))

djmaximus1980

Мотоциклист
Имя
Максим
Мото
Tsoy написал(а):
Ничо так. Оптика другая, пластик, труба, и брызговики. В остальном тот же ВайБиэР 250. Кофры хороши. Где обвес для кофров взял? И неужели это все держится на тех 4х болтиках М8 что под сиденьем? Цой )
Задний брызговик сам ставил , багажная система держится на 4-х под сидухой и еще на двух с каждой стороны в районе пассажирских подножек . В общем уверенность полная )))
Вопрос про враньё спидометра актуален .

Сверху