Неожиданности после зимней спячки Yamaha YBR 125

Павел559

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
581
Доброе утро всем, вчера добрался до своего ебра, завел, прогрел, закрыл подсос, пока собирал различные инструменты, услышал металлическое постукивание в районе цидиндра похожее на постукивание клапана. в спячку ставил его без посторонних звуков и всего обслужаного.

Местами слышно сильно, а иногда неочень.Может это плохой бензин, отстоявшийся за зиму в баке? или потом долитый плохой(долил 3/4 92-ого)
плиз полскажите из зачего он мог начать стучать?
 
T

tehnik88

Guest
У меня тоже что-то первые пару часов постукивало после зимы, потом пропало.
Склоняюсь к тому, что это была цепь. Возможно за зиму натяжитель цепи каким-то образом прослаб.

Ещё при первом выезде после зимы услышал звон детонации при разгоне. Долил свежего 95-го бензина (бак с осени был заполнен 92-м примерно на 1/3, долил 95-го до полного) и звон пропал.
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
для йобра 92 на грани детонации.за зиму еше потерял октановое число,по весне самое разумное 95 поднять его
 
R

rassasa

Guest
Что значит постукивание? В такт с оборотами двигателя? Или это у вас глушитель щелкает? У меня такой эффект наблюдался, прям металлическое постукивание.
Как раз в районе цилиндра. Вы, как только услышите заглушите, если прекратится, значит в двигателе.
 
G

Gosha1981

Guest
kascej написал(а):
для йобра 92 на грани детонации.за зиму еше потерял октановое число,по весне самое разумное 95 поднять его
....если степень сжатия меньше или равна 10.5, то с полной уверенностью можно использовать 92 бензин.
http://avto-znatok.ru/article/kakoi-benzin-92-ili-95
 

Павел559

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
581
rassasa написал(а):
Что значит постукивание? В такт с оборотами двигателя? Или это у вас глушитель щелкает? У меня такой эффект наблюдался, прям металлическое постукивание. Как раз в районе цилиндра. Вы, как только услышите заглушите, если прекратится, значит в двигателе.
нет это в такт с двигателем, еще если опустить голову на уровень бензобака, то можно услышать что точно клапан причем либо впуск , либо выпуск, я могу сюда запись выложить вы послушаете, тока как ее сюда выложить?
 

Павел559

Тру байкер
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
581
tehnik88 написал(а):
У меня тоже что-то первые пару часов постукивало после зимы, потом пропало. Склоняюсь к тому, что это была цепь. Возможно за зиму натяжитель цепи каким-то образом прослаб. Ещё при первом выезде после зимы услышал звон детонации при разгоне. Долил свежего 95-го бензина (бак с осени был заполнен 92-м примерно на 1/3, долил 95-го до полного) и звон пропал.
детоничекий звук при разгоне тоже пристствует в выхлопной трубе...
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
Gosha1981 написал(а):
....если степень сжатия меньше или равна 10.5, то с полной уверенностью можно использовать 92 бензин. http://avto-znatok.ru/article/kakoi-benzin-92-ili-95
а ты на заправках часто замеряешь какой бензин течет из шланга 92 и какое у него октановое число после полугодовалого хранения в баке:) то что написано на сарае.....:D
 
G

Gosha1981

Guest
kascej написал(а):
а ты на заправках часто замеряешь какой бензин течет из шланга 92
Ну да может быть и 98 потечет ::)
Зато точно без детонации:D
 

kascej

Тру байкер
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
29,643
Gosha1981 написал(а):
Ну да может быть и 98 потечет : Зато точно без детонации
в мануале пишется геометрическая степень сжвтия,в реальной жизни на протяжении жизни одного движка она изменяется, нногда бывает движок становится склонным к детонации,про разные двигатели я уже не говорю:) и на российский 95 бензин жаловаться не могу,разницы с финским 95 не заметил:) точно знаю что в нем нет свинца,иначе он не попал бы сюда:)
 
Сверху