• Уважаемые пользователи, наш сайт переехал на новый движок.
    Мы перенесли аккаунты с прошлой версии, но для авторизации необходимо сделать восстановление пароля. Если долго не приходит письмо - загляните в папку "спам".
    Если вы не можете получить мейл восстановления или не помните его, воспользуйтесь обратной связью.
    Просим обратить внимание что перенеслись аккаунты пользователей, которые были активны на старой версии с 2018 года. Если Ваш аккаунт не создан, пройдите процедуру регистрации.

Обсуждение нового движка ТУТ

Ybr 125 не едет больше 80км/ч и чувствуется детонация

Turboforsag

Интересующийся мото
Имя
Алекс
Мото
Yamaha ybr 125
Мот 2011 года пробег 4000 (реальный).
Уверенно разгоняется до 80км/ч после ни в какую, обороты примерно 7000-8000.
На 5-ой передаче когда газую около 80км.ч слышу звон(детонацию) в моторе, лил 92-95 одинаково((
Из за чего такая маленькая максималка и звон мотора на 80 км/ч?

На форуме вычитал что в карбюраторе возможно мембрана не плотно установлена в паз, т.к туда лазил предыдущий владелец может в этом причина недобора скорости..?

evil_laugh

Тру байкер
Имя
Артём Иванов
Мото
YBR125, ER-6N, XJR1300
У вас в карбюраторе нет мембраны.

Вы уверены, что это детонация? Может, это стук коренных? Отличный звук, хорошо слышимый, легко спутать с детонацией.

Turboforsag

Интересующийся мото
Имя
Алекс
Мото
Yamaha ybr 125
Нет, не такой. Сегодня катал максималка была 80км/ч при 7500 оборотов..
Звук который мне не нравится 5-ая передача он на пределе а ты ещё газуешь на 80-ти или когда резко слишком ускоряешься и ему это не нравится и начинается звук от перегруза мотора...
Просто большинство на форуме спокойно 100 разгоняют, этот ни в какую хотя Мот новый))

timm

Тру байкер
Мото
ybr 125 2012
А раньше он ездил 100 с тем же седоком?
Под крупным водителем, который не хочет прогибаться под ветром, он и будет ехать медленно... Я если лягу на бак и шлемом обопрусь на руль, то будет максималка 105 при отсутствии встречного ветра и машины-лидера. Если буду сидеть с высоко и гордо поднятой головой, макс. скорость в тех же условиях будет 90-95.
Свеча светлая, смесь бедная. Не помню, нормально ли это для ybr, или есть вероятность подсоса воздуха.

user

Мотоциклист
Имя
Анатолій
Мото
Jianshe JYM125, ИЖ Планета 5
Нет, не такой. Сегодня катал максималка была 80км/ч при 7500 оборотов..
Звук который мне не нравится 5-ая передача он на пределе а ты ещё газуешь на 80-ти или когда резко слишком ускоряешься и ему это не нравится и начинается звук от перегруза мотора...
Просто большинство на форуме спокойно 100 разгоняют, этот ни в какую хотя Мот новый))
А які зірки стоять? У мене 14х45 - 7000 об це 90 км, при 80 - 6000. А от звук такий теж з'явився після 8000 км - наче як детонує, але тільки на швидкостях за 75, на ХХ нічого не чути крім натяжника ГРМ. Більше 7500 не крутиться, хіба що за вітром під гору 8000 і 105 км))).

Сверху