• Наш сайт переехал на новый движок, вопросы и замечания ТУТ

допоможіть з вибором смартфона

_wqwa

Тру байкер
Мото
Honda CB1100
Приветствуются добрые советы и размышления. Закрытые коробочки и с чехлами не предлагайте, перегреется.
В странах оголтелого капитала котируется Ram Mount, оно удобное, модульное, с кучей разных приблуд, соединяющихся друг с другом... Но нифига не бюджетное. Так что сайт их привел, как образец, что надо искать. А дальше, думаю, на Али китайские умельцы делают что-то похожее. Единственный момент, когда крепишь недешевый телефон на дешевой китайское крепление, нужно придумать, как его страховать, чтобы не выпал и не потерялся. А то вибрация, перемена температурных режимов и все такое не добавляют прочности китайской пластмассе.
В этой суперзащищенной Кайосере нет петельки для страховочного тросика?

_wqwa

Тру байкер
Мото
Honda CB1100
Тогда в местном хозяйственном магазине должно найтись что-то наподобие вот такого тросика с петлями на концах и миниатюрный карабин, чтобы по размеру подходило:
https://www.amazon.com/Stainless-DanziX-Colorful-Lanyards-Diameter/dp/B074C6GLSC/ref=pd_cp_267_3?pd_rd_w=fln3T&pf_rd_p=ef4dc990-a9ca-4945-ae0b-f8d549198ed6&pf_rd_r=XKNG9Q5SVT5N85MFWSCX&pd_rd_r=00f81d09-05d7-4621-9bca-7b4aebc72eae&pd_rd_wg=5JL3a&pd_rd_i=B074C6GLSC&psc=1&refRID=XKNG9Q5SVT5N85MFWSCX

tim2813

Байкер
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
В странах оголтелого капитала котируется Ram Mount, оно удобное, модульное, с кучей разных приблуд, соединяющихся друг с другом... Но нифига не бюджетное. Так что сайт их привел, как образец, что надо искать. А дальше, думаю, на Али китайские умельцы делают что-то похожее.
Действительно, делают все, эти черти косоглазые. Испытал на себе, штука надежная. Ни на каменистых грейдерах, ни на стиральной доске телефон не улетает, но, как все китайское, необходимо проверять и подтягивать крепеж.

https://ru.aliexpress.com/item/

Tsoy

Тру байкер
Не перегреется! :)
Жду с али такой девайс.

У меня такая же. Полет нормальный. Сам кожух пришлось немного повредить, прожечь паяльником дырку для провода зарядки. Закрепил жестко к кенгурятнику. Пришлось проявить смекалку, поиграться со сваркой и болгаркой. Крепится на какие-то болтики, и съемно при желании.
Особо хотелось бы предостеречь от покупки розетки со встроенным ЮСБ разъемом. При подключении напрямую к аккумулятору будет его постепенно но неумолимо высаживать. Поэтому только розетка-прикуриватель, или через отдельный выключатель.

Цой :))

JIAN

Тру байкер
Имя
Сергей
Мото
Jianshe JS125-6A
...
Особо хотелось бы предостеречь от покупки розетки со встроенным ЮСБ разъемом. При подключении напрямую к аккумулятору будет его постепенно но неумолимо высаживать. Поэтому только розетка-прикуриватель, или через отдельный выключатель.

Tsoy, благодарю за предостережение.
У меня сейчас установлена именно розетка-прикуриватель, которую я давно мечтаю поменять на ЮСБ.
Поэтому на AliExpress заказал вот такую ЮСБ розетку с вольтметром.
А кнопочка и предохранитель между аккумулятором и розеткой у меня сразу были установлены. :)

Вложения

• 127.1 KB Просмотры: 5
Последнее редактирование:

_wqwa

Тру байкер
Мото
Honda CB1100
Эти розетки часто комплектуются тумблером на корпусе. Моя сибиха с такими ездит уже 3 года, полет нормальный. Ну почти. Эти китайские штуки дохнут время от времени. Уже, кажется, третью по счету установил. На этот раз с индикатором напряжения даже. По идее должно быть удобно, но еще не было случая воспользоваться ею по назначению.

Tsoy

Тру байкер
У меня без тумблера.

Outlaw

Тру байкер
Потому что нужно не на цену смотреть 😜

tosha589

Интересующийся мото
Имя
Антон
Мото
Yamaha FZS 600
Honor Play - навигатор, фотик. Корпус метал, экран - достайный. Автономность - пойдёт. Защиты к сожалегию нет, хоть не стекляный.

Сверху