• Наш сайт переехал на новый движок, вопросы и замечания ТУТ

Стук двигателя

Рамзес

Интересующийся мото
Имя
Роман
Мото
Yamaha ybr125
Купил ybr через ~км 500 обратил внимание на странный шелест грешил на клапана. Отогнал в сервис сказали цилиндр и поршень под замену. Сказано сделано. После проехал 50км и снова застучало. Вы здесь все опытные подскажите что может стучать. Сам лично грешу на коленвал.

user

Байкер
Имя
Анатолій
Мото
Jianshe JYM125, ИЖ Планета 5
Купил ybr через ~км 500 обратил внимание на странный шелест грешил на клапана. Отогнал в сервис сказали цилиндр и поршень под замену. Сказано сделано. После проехал 50км и снова застучало. Вы здесь все опытные подскажите что может стучать. Сам лично грешу на коленвал.
Звук схожий що шатунному підшипнику кранти. Я не великий спец, але такий точно був на китайці в мене і як показала дефектовка - шатун.

Jonix

Интересующийся мото
Тарахтит знатно. Я с таким звуком из песка на сцеплении выезжаю. Это когда уже прям скоро и заглох. Может этот узел рассмотреть. Корзину сцепления и ТД. Я Не специалист.

timm

Тру байкер
Мото
ybr 125 2012
Слышу клапана, дзинькание на перегазовке, и дуф-дуф-дуф двигателя. Клапаны нормально. Эти вот дуф-дуф-дуф вроде посильнее чем у меня, но я бы не сказал что фатально. Дзинькания у меня вроде бы нет. Хрен знает. Многие говорят что этот двигатель даже в норме звучит как ведро с гайками, и при этом ездит десятками тысяч км.

Последнее редактирование:
Сверху