• Уважаемые пользователи, наш сайт переехал на новый движок.
    Мы перенесли аккаунты с прошлой версии, но для авторизации необходимо сделать восстановление пароля. Если долго не приходит письмо - загляните в папку "спам".
    Если вы не можете получить мейл восстановления или не помните его, воспользуйтесь обратной связью.
    Просим обратить внимание что перенеслись аккаунты пользователей, которые были активны на старой версии с 2018 года. Если Ваш аккаунт не создан, пройдите процедуру регистрации.

Обсуждение нового движка ТУТ

Сорвана резьба сливного болта масла! ХЕЛП! Yamaha YBR 125

• Автор темы Михаил18
  • Дата начала

Dozik67

Тру байкер
Имя
Дмитрий
Мото
YBR-125 YZF-R3
kascej написал(а):
колхоз еще до такого сервиса не дожил чтоб в болото вертолетом доставили
От жеж.. Ты помнится, говорил, что в колхоз по предзаказу, хоть чёрта лысого привезут.
Дак запас сделай заранее и держи при себе. Места много не займёт один рулон и три тюбика.. :D :D :D

kascej

Тру байкер
Dozik67 написал(а):
От жеж.. Ты помнится, говорил, что в колхоз по предзаказу, хоть чёрта лысого привезут. Дак запас сделай заранее и держи при себе. Места много не займёт один рулон и три тюбика..
еще чего чтоб постоянно возил с собой рулон и 3 тюбика,для облегчения жизни ни одного ключа с собой не вожу в дальняки и даже кик снял чтоб не возить то чем не пользуешься:)вру,один ключ все же есть,которым електрическая цепь размыкается:)

motopapa

Тру байкер
Poxipol неплохо помогает в таких вот делах...

Dozik67

Тру байкер
Имя
Дмитрий
Мото
YBR-125 YZF-R3
Помню, у бабушки в чулане разные бутылки были заткнуты самодельными кляпами. Газеткой плотно свёрнутой в цилиндрик.
Думаю, тоже можно использовать, как вариант.. :)

М

Михаил18

Guest
Короче решил, к сезону, буду менять масло, поставлю туда резиновое колечко, думаю что норм будет. Либо намажу на болт, казанского герметика немного, тогда ништяк будет) А то иначе, если заново резать резьбу, есть риск, что картер треснет, либо опять же нарежется криво, либо вообще резьба полностью нарушиться....

Бурый

Байкер
1. Оказалось Пять раз менял масло на (как оказалось) сорванной резьбе в картере. Оказывается кто-то поставил металлическую пружину внутрь. Болт в неё вворачивался. Держало.
2. Мечиком М12 шаг 1,5 (обычный это шаг 1,75) продлил резьбу в картере. 6 мм. Перед этим вручную пройти сверлом 10,5 мм.
3. Новый болт вместо 12.2мм получился 17 мм. Думал вытяну на 18 мм.
4. Болт намазал "Усилитель резьбы" цвет тюбика - синий (если красный то не открутите потом).
6. Шайбы медной не нашлось в городе. Посему сделал из алюминия.
И усё! Через сутки лейте масло. Но помните, что в большинстве случев Вы нарежете резьбу на конос, тобишь под уголом - не правильно. И в низу между картером и шайбой с болтом будет зазор. Не печальтесь, должно держать. Нужно было ещё шайбу термогерметиком для прокладок помазать. Удачи други!

Вложения

• 59.8 KB Просмотры: 0

ЛЕКС

Тру байкер
Dozik67 написал(а):
Помню, у бабушки в чулане разные бутылки были заткнуты самодельными кляпами. Газеткой плотно свёрнутой в цилиндрик. Думаю, тоже можно использовать, как вариант..
тоже вариант,но лучше тогда не газеткой-а этикеткой от Мотюл 5100..Я никогда не доверял советским газетам..:D

Un2amED

Интересующийся мото
Мото
YBR 125
Tangit Uni-Lock, лента ФУМ, лён сантехнический.... :)
Тоже сорвал резьбу на 9 замене масла :( Виной всему была гайка, так как стала старая и пропускала, из-за этого,видимо, и перетянул :(
Воспользовался советом уважаемого Dozik67, закрутил болт на tangit uni-lock из ближайшего Леруа Мерлен, 10 дней и 700км пробега - полет нормальный. По городу пока буду ездить так, а вот если соберусь на дальняк думаю заморочусь с нарезкой новой резьбы. Я так понял можно попробовать нарезать резьбу на 12, так как где то тут на форуме нашел что штатная это 11.5.

Сверху