• Наш сайт переехал на новый движок, вопросы и замечания ТУТ

Помогите с выбором мотоэкипировки

Grinders

Мотоциклист
Имя
Игорь
Мото
ybr 125
Это похоже "интимный" выбор. Пока на байк не сядешь не понять ,что нужно...
Просто хочу к сезону более менее иметь что то для поездок Мозг подсказывает,что еще вся зима впереди и будет время определиться.

SKY

Байкер
А что здесь "интимного"? Защита нужна, и чтобы не проворачивалась. Поэтому у меня черепаха, предавленная кожаной курткой.

Grinders

Мотоциклист
Имя
Игорь
Мото
ybr 125
Люди на форумах пишут ,что под черепахой сильно все потеет по жаре. Черепаха и сверху джерси или текстиль, одно из двух. Черепаха под кожей жарковато на лето. Сейчас самое оно...(y)

dotsent

Мотоциклист
Имя
Юрий
Мото
YBR 125
Я не могу разобраться с экипом. Прочитал всю ветку. Черепаха нужна или лучше куртка? Буду ездить в сезон на работу в городском потоке.
Куртку покупай в любом случае, нужна будет большую часть сезона. Секонд-хенд можно найти в отличном состоянии раз в 10 дешевле новой. Когда наступит жара - будешь думать о черепахе.

Grinders

Мотоциклист
Имя
Игорь
Мото
ybr 125
Куртка кожа? С подстежкой? С клапанами? Текстиль? Какого бренда? Это пипец. Еще с байком столько же вопросов....

dotsent

Мотоциклист
Имя
Юрий
Мото
YBR 125
Текстильная, с подстежкой, с защитой, любого бренда, долларов 20, лишь бы по размеру. Выше есть фото.

Densais

Тру байкер
Мото
Велик с "дэшкой", ЗиД Пилот 2т, Баджадж Боксер 150
Здесь ребята ясно сказали, что нельзя обойтись одной вещичкой на все случаи жизни и погоды. Без шкафчика не обойтись.
Согласен полностью. Уже полочку в стеллаже выделил для шлемов и наколенников. Для всех этих курток и штанов нужна вешалка с крючочками. Уже гвоздиков в разных частях гаража не хватает......

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Для всех этих курток и штанов нужна вешалка с крючочками.
Авотхрен. 🤪 С плечиками. В сырую погоду даже на наших югах, даже в моём сухом гараже крючочков недостаточно. Идеальный вариант - шкаф с возможностью вентиляции. Либо вешалка плюс шкаф. На вешалке сушим, просушенное убираем в шкаф. И чтоПП железной сеткой был оббит от мышей.
:cry::cry::cry: Ай-ай-ай, пичаль-бида, горе трагическое и ужасное. В гараж проник мыШШ. Прогрыз дырку в спальнике. Поймаю - убью :ROFLMAO: ... Предупреждая добрые пожелания - йаду разнообразного уже насыпал, мышеловки 2 штуки поставил. Завтра в поиск мелкой стальной сетки, буду полки городить антимышинные.

Densais

Тру байкер
Мото
Хотя если есть черепашка, то х/б куртки из магазина спецодежды ( ну и дождевичка непродувайки ) на первое время хватит.
С 2016 так тарахчу и не заморачиваюсь даже. Но мотоцикл появился только в этом году. Правда и на нем я в том же мопедовском прикиде.
Необходимый уровень защиты есть. Бренды и внешний вид "на скорость хода не влияют."

tim2813

Байкер
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
Я не могу разобраться с экипом. Прочитал всю ветку. Черепаха нужна или лучше куртка? Буду ездить в сезон на работу в городском потоке.
Под черепаху все равно нужно компрессионное бельё, потому как в жару черепаха неприятно натирает кожу. И с карманами у черепахи - беда.
Мотокуртка более универсальна. Холодно - одел подклад, застегнул клапана. Жарко - делаешь все наоборот. Плюс много карманов и минимальная защита от дождя.
4 сезон катаюсь в куртке Inflame Grog (https://www.tvoymoto.ru/catalog/ekipirovka/kurtki-zhilety/kurtka-muzhskaya-inflame-grog-tekstil-tsvet-chernyy/)
Плюсы: 6 клапанов, 6 карманов, удобный крой, хорошие материалы.
Минусы: чёрный цвет ( нагрев от солнца, плохо видно в потоке )
Для города, я думаю, нужен такой набор: яркая текстильная куртка-сетка или куртка+сигнальный жилет, мотоджинсы, короткие мотоботинки, продуваемые перчатки, пара подшлемников, шлем-интеграл.
У меня есть и черепаха, и шарнирные колени, но надеваю их только в лес под штормовку.

Densais

Тру байкер
Мото
Бандана! Обязательно с плечиками. Одежда проветриваться должна.
К счастью у меня очень больших мышек нет. В основу гаража залил бетон именно для этого.И железо обшивки ниже его уровня сделал.

Densais

Тру байкер
Мото
Признаюсь в том, что имея черепаху , думаю о текстильной мотокуртке. И не считаю это криминалом.

barabanschik

Тру байкер
Имя
Алексей
Мото
Lifan LF 150-2E
А я имею текстильную мотокуртку и пока не думаю о черепахе)
Один раз разложился в ней. На мне - ни царапины, на куртке легкая потёртость.

МорячОК

Интересующийся мото
Имя
Руслан
Мото
YBR 125
А я имею текстильную мотокуртку и пока не думаю о черепахе)
Один раз разложился в ней. На мне - ни царапины, на куртке легкая потёртость.
А я разложился один раз в текстильной и без кожаной теперь ни-ни 😁

Grinders

Мотоциклист
Имя
Игорь
Мото
ybr 125

tim2813

Байкер
Имя
Тимур
Мото
Jianshe JS150-3
Подскажите по перчаткам.
Перчатки нужно мерить. Руки у всех разные, даже при одинаковой длине ладони, а от удобства и чувствительности зависит точность управления, а, значит, и безопасность.
Перчатки можно померить у себя в городе, а заказать, где дешевле.
Думаю, что перчаток должно быть две пары: легкие продуваемые и тёплые водонепроницаемые.
Мой набор:
- лёгкие перчатки Modeka Air Ride (около 3500 руб)
плюсы: удобные, продуваемые, скользячку держат, за 4 сезона только небольшая дырочками на пальце ( как раз для смартфона :) )
минусы: мокра кожа при высыхании может сесть; при сильном затягивания запястья кисть затекает.

Тёплые перчатки: Iron Jia's с Алиэкспресс около 1000 руб)

Плюсы: тепло и сухо за небольшие деньги
Минусы: раструб слишком широкий, чтобы заправить внутрь куртки, и слишком узкий, чтобы надеть поверх рукава; через несколько часов езды рукам не комфортно - кожа не дышит.

Densais

Тру байкер
Мото
Купил мотоперчатки с очистителем визора на пальце. Вроде по руке, а взяв ручку газа чувствую как в мизинец упирается. Вот есть дискомфорт и хоть тресни! И второму номеру до моей лапы еще расти и расти...
Достал свои древние краги...
Летом в рабочих перчатках из кожи ездил. Такие в магазине спецодежды можно взять. Пластика на костяшках конечно нет. Только полоска из кожи. Но ничего. Ладони то примут скользячку кожей хорошей толщины. Вид может и не аховый, но еще 3500 рэ отдать я не готов. А перчатки рабочие на работе выдают. Халява))))

bandana

Тру байкер
Имя
Игорь
Мото
Jianshe JS 125-6A
Ну а я попрежнему ретроградствую 🤪 нищебродствуя. Каламбурчег. Мотоперчатки окончательно получили отставку, лежат на полке в гараже, пауков пугают. Езжу в этом самопале и великолепно себя чувствую. Разве что, начетавшись ваших ужасов за длительные скользячки наперегонки с авиалайнерами, всё-ж таки пришью кожу подубовее на костяшки и часть ладони около кистевого сустава.
Ой, да, чуть не забыл, от апреля до конца октября почти всегда с босыми руками, если по городу или рядом. За городом , к морю, в Одессу - иногда надеваю.

10050DSC_9916.jpg

Marsikus

Тру байкер
Мото
Harley-Davidson XL1200T, Aprilia Pegaso 650i.e.
Присоединяюсь к теме. Кто как думает, куртка с защитными вставками должна быть свободной или четко по размеру?
В свободной удобнее, а тесная по идее держит защиту на своих местах.

Сверху