Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: а как Вы страхуете свою гражданскую ответственность?
ищу фирму посолидней 13 48.15%
где дешевле, там и страхую 3 11.11%
никогда об этом не задумывался (лась) 6 22.22%
мне повезло, в моей стране все по человечески 0 0%
не ту страну назвали Гондурасом! 5 18.52%
катаю без документов 0 0%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.12.2009, 14:28   #1
LtEvil
Пользователь

Мото: honda shadow

мысли по ОСАГО

а задумывался ли кто-либо из Вас, как мы выбираем страховую компанию, и зачем вообще нужно это ОСАГО (в России)?
мое мнение - всего в двух случаях:
случай первый - показать полис ОСАГО ментам. сюда входит все: постановка т/с на учет, прохождение т.о., проверка документов на дороге и т.д...
случай второй - ДТП, Вы виновник. достаем полис, предъявляем его постравшей стороне, и желаем ей удачи в получении денег в Вашей страховой!

еще есть варианты?

КАКОЙ НАХ У МЕНЯ ИНТЕРЕС ВЫБИРАТЬ СТРАХОВУЮ?
не мне по этому полису бабло получать после! в любой "ГАЗеле" возле МРЭО ГИБДД мне его со скидкой побольше предложат, и я его куплю! мне заведомо срать, есть такая фирма вообще, или нет! полис напечатан на бланке Гознака, защитная "ныряющая" нить есть и все! Я ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРИОБРЕТАТЕЛЬ!!! никто и никогда не докажет обратного. мне его в метро за 100 р. предложат, и я его куплю все по той же причине - не мне по нему деньги получать, мне пофиг, что это за страховая, и есть ли она вообще! результат - человек остается с помятой машиной и без страхового возмещения.
где здравый смысл? может я законодателя нашего понять не в силах? зачем такая схема - через жопу? это все= что двигатель через глушитель перебирать!
за 8 лет моего только официального стажа вождения мне, слава яйцам, удалось побывать всего в двух микроДТП, и тем более слава яйцам, что не на мото, а на авто и виноват был не я! какой же гемор получение этой страховки и как мне повезло, что люди были застрахованы в РЕСО и РГС!
кто через это проходил, тот меня поймет:ментов вызови, 4 часа подожди, в группу разбора приедь очередь постой, справки собери копии сделай, машину страховщикам на осмотр представь.... апож! в результате за весьма короткий срок за едва заметные царапины выплачивались вполне хорошие деньги, за которые у официалов можно было бампер полностью перекрасить! (это не реклама!) я над этим призадумался и мое ОСАГО на авто и мото терь в РГС. по крайней мере, не приведи Господь, если будет ДТП и я буду виновником, моя совесть, в пределах страхового возмещения, будет чиста, патамушт я выбрал фирму которая хотя бы есть.
но почему нельзя пойти в свою страховую? которую выбиру я сам!!!!!!!! конкуренция раздавит плохие страховые! люди будут сами выбирать компанию, которая, по их мнению, платит больше, быстрее и проще!
недавно вот типа "упростили" это все... при ущербе менее 25 т.р., при согласии участников ДТП с обстоятелствами... КТО-НИБУДЬ пробовал разобраться до конца в этом варианте развития событий? здесь сам черт ногу сломит!
а сколько народу, которые приходят в страховую и ниче не получают, если вообще такая страховая есть?

итог - выбор компании ОСАГО остается на совести каждого из нас!
но сколько среди нас тех, кто думает, что его не повредит какой-нибудь горный джигит-бомбило на ВАЗ 2106 с поддельным страховым полисом?...
LtEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:33   #2
Мур
Пользователь

Мото: Вело

Пока есть желающие сэкономить на ОСАГО будут создаваться страховые фирмы-однодневки - соберут бабла и исчезнут. И не беда, что у въехавшего вам в зопу джигита будет такая же страховка и ни фига вы не получите ни от него ни от страховой. Зато сэкономили аж тыщу рублей Правда потратитесь на тыщу баксов.

Хотя мне вот непонятно каким образом страховые по ОСАГО имеют выгоду? Я катаюсь два сезона, один раз оформил ДТП по страховой, я виноват. За два года я заплатил за страховку кажется около 9 т., а они выплатили пострадавшей стороне около 30 т. Мне-то хорошо , а какие у них планы, чтобы заработать на мне?
Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:36   #3
Бешеный Пес
Пользователь

Мото: YBR-125, Honda VT 1100 C2 A.C.E.

Сегодня получил страховку по ОСАГО - 2420 руб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(меньше 100 долларов). Повреждения - задний стопарь под замену, заднее крыло под замену, бак под покраску!!!!!!!!! Страховая СК ИННОГАРАГТ, ответчик - РЕНЕСАНС. Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!
Старый 12.12.2009, 10:33   #4
LtEvil
Пользователь

Мото: honda shadow

Цитата:
Сообщение от Бешеный Пес Посмотреть сообщение
Сегодня получил страховку по ОСАГО - 2420 руб !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(меньше 100 долларов). Повреждения - задний стопарь под замену, заднее крыло под замену, бак под покраску!!!!!!!!! Страховая СК ИННОГАРАГТ, ответчик - РЕНЕСАНС. Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!
сочувствую. кто-то скажет - хорошо что хоть что-то заплатили. но почему мы должны это принимать как априори?
LtEvil вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 15:44   #5
Klaus
Пользователь

Мото: Kawasaki VN1500

летом попал в дтп, страховая виновника РОСГССТРАХ, выплатили 120000р. в течении месяца, за 20000 тон востоновил мот и с наслождением докатал сезон
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:51   #6
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
летом попал в дтп, страховая виновника РОСГССТРАХ, выплатили 120000р. в течении месяца, за 20000 тон востоновил мот и с наслождением докатал сезон
Не верю! (с) Станиславский.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:23   #7
dan106me
Пользователь

Мото: Kawasaki ZZR-250 и Patron Strike 200

Отправить сообщение для dan106me с помощью ICQ
Цитата:
О я ..бу (C) dan106me
Старый 12.12.2009, 16:51   #8
Klaus
Пользователь

Мото: Kawasaki VN1500

Цитата:
Сообщение от KillBurn Посмотреть сообщение
Не верю! (с) Станиславский.
хочешь верь, хочешь нет, я сам был в шоке, думал дадут тыщ 20 и то через пол года, а вот как получилось... правда мот 08 года и виновник в слюни пьяный, может по этому?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 16:53   #9
Viver
Новичок

Мото: -

Отправить сообщение для Viver с помощью ICQ
хмм... вообще делами закрытых или лишенных лицензий страховыми занимается Российский Союз Автостраховщиков http://www.autoins.ru/
Попал в аварию на nexia. Виновник не я. Помято 2 двери, чуть задето крыло. Возместили под 30, так что хватило еще и покрасить другие две царапанные двери.

Единственный минус, он же плюс, что оценку ущерба ты должен делать сам, через любую оценочную фирму. Причем деньги за саму оценку тоже возвращают. Я там договорился, мне километраж другой поставили. В результате амортизация меньше.

Ну и ждал я около 2,5 месяцев компенсации
Viver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:03   #10
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
хочешь верь, хочешь нет, я сам был в шоке, думал дадут тыщ 20 и то через пол года, а вот как получилось... правда мот 08 года и виновник в слюни пьяный, может по этому?
Я это к тому, что страховщики не дураки, и будут зажимать каждую возможную копейку, ссылаться на износ деталей и так далее. Платят из своего кармана ведь, тем более новый YBR стоит гораздо меньше 120000 тысяч, т.е. максимально возможной выплаты по ОСАГО. Допускаю, что такую сумму могут заплатить, если на тебе изорван экип стоимостью тысяч двести и оторвало ногу.Пьяный виновник отношения к делу не имеет, хотя если бы он заплатил тебе 120 тыс., чтоб его не лишали прав за пьянку, то было бы другое дело, хотя на практике, они лезут наезжать на мотоциклистов.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ