Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Поздравления и благодарности
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2009, 17:50   #1
keicy
Пользователь

Мото: два брата Yamaha FZ-6SS Fazer унд FJR1300

Отправить сообщение для keicy с помощью ICQ Отправить сообщение для keicy с помощью MSN
купил мопед, кидайте помидоры

ну вот и закончились 3 месяца... это были в общем то неплохие, сидения в Инете и выуживание полезной информации о различных мотоциклах... если честно не планировал в этом году менять свой верный фазер, но я все таки решился... была масса сомнений, последней каплей стала поездка в Геленджик... долго сидел сравнивал выбирал... сначала рассматривался класс туристических эндур... зная то наши дороги... была досконально изучена линейка представителей этого класса всех производителей... отпадали по разным причинам, например Варадеро из-за неприлично большого веса, а Африка по причине старости... через месяц нарисовался один кандидат, максимально удовлетворявший моим требованиям - это литровый В-стром... именно литровый, 600ка немощна... ну и скажем гидропривод сцепления тоже хорошо... долгое прогугливание и форумолазанье хорошо пополнило мой багаж знаний этой модели... по деньгам мог осилить даже новый... часовой разговор с опытным человеком, поездившим на многих мотах, в том числе и на этом, закончился тем что я опять не знал какой мот покупать... ибо от В-строма меня благополучно отговорили... да если честно я и сам не совсем был уверен в нем.. например, у меня маленькое, но очень стойкое желание чтобы мотик был без цепи, то есть карданный, чтобы никакого геморроя с баллончиками смазки, капризными скотойлерами и вечно грязными маятниками... Встром тут сами знаете... в общем мой пытливый взор был обращен в сторону туристов... Голда отпала сразу, ибо это извращение ездить на таком по московским пробкам... в моем понимании если в сезон на Голде проезжать меньше 40т км то ты просто ездишь на неправильном мопеде... по причине хреновой антипробочности отпал и ПанЕвропа, хотя мот мне очень понравился... но габариты и нескладываемые большие уши ой ой ой... а езда мимо пробок - одна из главных приемуществ и вообще смысла мотоцикла для меня... иначе проще поехать на авто... долго думал о выфере, очень достойный мотоцикл... но цепь... в общем отпал... клан БМВ тоже внимательно рассматривался, но не лежит у меня душа к ним... когда давно я был фанатом этой марки в части авто... пока не получил возможность попробовать массу авто этого производителя... Икс5, 7ка, 5ка в разных исполнениях... авто хорошие но просто не мои... мне по душе другой немецкий производитель... в общем, так как туристов то в принципе не много, то довольно быстро нарисовался кандидат... Yamaha FJR1300... даже беглый взгляд радовал... кардан, электростекло, бардачок с прикуривателем, мощный свет, АБС, куча регулировок в подвеске, руле и сиденье, мощный мотор, куча оригинальных опций вроде двух видов боковых кофров (большие для путешествий и маленькие для городской толчее) и так далее... дальнейшее изучение этой модели и отзывов владельцев поднимали шансы кандидата... пробная поездка в шарике (спасибо огромное владельцу!!!) доставила удовольствие и восторг... определившись с моделью, я продолжал пополнять багаж знаний, постоянно мониторя объявления о продаже... новый мне не потянуть... но и совсем старый тоже не хотелось, изучение модельного года обязывало брать не моложе 2006 года, так как именно с него фыжеры пошли обновленные, с другой панелью приборов, интегрированными передними поворотниками и еще мильоном других изменений... по словам владельцев, ездивших на фыжерах до 2006 года выпуска и после, мотоциклы совершенно разные... большой список изменений кардинально изменил характер мотоцикла... нашел было хороший вариант, но далече от столицы, Архангельск... и на удивление быстро ушел... ну и ладно, значит не мой был вариант... наткнулся на еще один вариант, синий, в полном фарше, с 3я кофрами и полуавтоматом... и поближе существенно... в том городе нашелся знакомый, хороший человек, он съездил посмотрел мотик, оценил его состояние на очень хорошее... пробег 5 тыщ для такого это считай обкатка... долгие процессы добытия денег я оставлю за кадром... еще один хороший человек обеспечил беспроблемную доставку меня туда и меня с мотиком обратно в столицу... мудацкую дорогу тоже оставлю за кадром... главное что мотик мой, его кстати весь излазили мои конкуренты, перцы из местного панавто, лазили даже в сервисное меню, хотели в итоге его забрать, я но уже его забронировал.... стоит теперь рядом с фазей... теперь другие головные боли - определить какие мульки на него поставить и собственно поставить... но это приятные заморочки, и тема другого рассказа... а я просто счастлив... чего и вам всем желаю...

кидайте помидоры
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:54   #2
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Андрюха, молорик! это просто гипербайк какой-то. Здоровый, мощный, карданистый, удобный и.т.п.

Кстати, уже зарегился? http://www.fjr1300.ru/

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:56   #3
keicy
Пользователь

Отправить сообщение для keicy с помощью ICQ Отправить сообщение для keicy с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от РоманЫч Посмотреть сообщение
Андрюха, молорик! это просто гипербайк какой-то. Здоровый, мощный, карданистый, удобный и.т.п.

Кстати, уже зарегился? http://www.fjr1300.ru/
Ромыч спс...
не регился, но прочел там все вдоль и поперек...
Старый 25.11.2009, 18:02   #4
Meritec
Пользователь

Мото: Yamaha FZ-6S S2

Отправить сообщение для Meritec с помощью ICQ
Молодца, достойный выбор! Мотик хорош! САм иногда в его сторону посматриваю! Вопрос - почему сразу не рассматривал его???
«Попробуй…» - шепнула Мечта.
Meritec вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2009, 18:08   #5
White Nigga
Мото ДачнеГ

Мото: BMW R1200GSA

Поздравляю! Ровных дорог, новых впечатлений!! Классный скутер шучу! Афигенный мегамотоцикл!
Старый 25.11.2009, 18:09   #6
keicy
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Meritec Посмотреть сообщение
Молодца, достойный выбор! Мотик хорош! САм иногда в его сторону посматриваю! Вопрос - почему сразу не рассматривал его???
Костян спасибо... не знаю... дороги то у нас сам знаешь какие... вот и думалось об чем то имеющим хоть что-то эндурное...
Старый 25.11.2009, 19:38   #7
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Кейси, поздравляю!!!!
Пускаю слюни!!!

а расскажика нам, в чем именно отпугнул литровый стрем, кроме цепи?
И в чем хуже обновленный фыжер(после 2006)?
Старый 25.11.2009, 19:44   #8
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение

кидайте помидоры
Лови!!! Поздравляю!

Старый 25.11.2009, 19:47   #9
keicy
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеевич Посмотреть сообщение
Кейси, поздравляю!!!!
Пускаю слюни!!!

а расскажика нам, в чем именно отпугнул литровый стрем, кроме цепи?
И в чем хуже обновленный фыжер(после 2006)?
это два трактата... но кратко

1. цепь, слабая рама, все таки не шибко мощный мотор (для литра), отсутствие разных опций и радостей вроде электростекла, бардачка, прикуривателя, подогрева ручек и тд...
не такой уж он и эндуро... так, паркетник...

2. не очень понял вопроса... если разница фыжер до 2006 г и после то много... новая приборка, интегрированные передние поворотники, явно другие параметры двигателя (карты впрыска) и так далее...
Старый 25.11.2009, 19:49   #10
Сергей Сергеевич
Постоянный житель

Мото: Suzuki SV650A K7

Отправить сообщение для Сергей Сергеевич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
1. цепь, слабая рама, все таки не шибко мощный мотор (для литра), отсутствие разных опций и радостей вроде электростекла, бардачка, прикуривателя, подогрева ручек и тд...
не такой уж он и эндуро... так, паркетник...
вай, какой ты привереда, электростекло, бардачек....
поздравляю!

Фазера теперь куда?