Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2009, 19:50   #1
Zolg
Пользователь

Мото: FZ6-S

купля-продажа

первым (и пока единственным) владельцем мот был куплен новым в салоне и был катан пару лет без постановки на учет.
теперь он желает его продать, я же желаю его купить.
как нам быть, если все трое (я, владелец и мот) находятся в москве, но владелец при этом ни прописки, ни временной регистрации не имеет ?

ps: салон московский, владелец - гражданин рф.
Zolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 20:59   #2
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

спроси мот-если он не возражает то катайся дальше по договору купли-продажи.если захочешь продать-надо будет ставить на учёт и потом снимать
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:01   #3
ЛЕКС
Пользователь

главное чтобы птс был в порядке
Старый 19.11.2009, 21:03   #4
ЛЕКС
Пользователь

проверь на угон по номерам птс и сам птс на подлинность

Старый 20.11.2009, 06:29   #5
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Думается,единственно приемлемый вариант- переоформить в Салоне,где покупался мот,все доки на тебя,как первого владельца...Многие на это идут,тока ,конечно,не безвозмездно!
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 09:09   #6
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Zolg, а не пробовал воспользоваться поиском? очень полезная вещица!
Если вопрос в том, что чел здесь не зарегистрирован, то в чём проблема сделать регистрацию по месту пребывания? Дальше можно с вариантом ставить/снимать собственнику, а потом оформлять куплю/продажу (если не обломится с салоном). Почему так можно сделать - см. ниже

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008*г. N*1001
"О порядке регистрации транспортных средств" Приложение 1 п. 24
По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания. Обстоятельства, не позволяющие произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников, указываются в заявлении.
Старый 20.11.2009, 10:58   #7
Zolg
Пользователь

Мото: FZ6-S

Цитата:
Сообщение от zambia64 Посмотреть сообщение
Думается,единственно приемлемый вариант- переоформить в Салоне,где покупался мот,все доки на тебя,как первого владельца...Многие на это идут,тока ,конечно,не безвозмездно!
каким образом ? ПТС новый откуда возьмется ?
Цитата:
Zolg, а не пробовал воспользоваться поиском?
пробовал. и http://alex999faq.ru перелопатил. ответа на волнующий вопрос так и не нашел.
Цитата:
Если вопрос в том, что чел здесь не зарегистрирован
не, вопрос комплексный: как ему продать мот мне, так чтоб я при этом не поимел проблем с доками в будущем ?
Цитата:
в чём проблема сделать регистрацию по месту пребывания?
это вопрос не ко мне, а к хозяину мота. могу только предположить, что если за несколько лет пребывания в мск она не появилась - значит гемор с ее получением больше ее нужности.
Zolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 19:57   #8
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Новый ПТС выписывает тот же самый мотосалон,тока уже на тебя! А старый утилизируется в связи с какой-нибудь вкравшейся "ошибкой"(или что-то подобное)....Как уже говорил,многие салоны такое практикуют за допоплату...
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.11.2009, 22:14   #9
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Новый ПТС выписывает тот же самый мотосалон,тока уже на тебя! А старый утилизируется в связи с какой-нибудь вкравшейся "ошибкой"(или что-то подобное)....
А вы сами это придумали или вам кто-то подсказал? Судя по оговорке ваш источник "ОБС" (Одна Бабка Сказала). Никаких Новых ПТС-ов не выписывается. Если вы сумели договориться с салоном в старом ПТС ставится отметка об отмене сделки с первым хозяином в связи с отказом от приобретенного товара с печатью салона указанием номера договора. Далее просто вносится следующая запись о продаже техники салоном вам.

Цитата:
Как уже говорил,многие салоны такое практикуют за допоплату....
Речь о мотосалонах? Назовите хотя бы некоторые, из них. Сомневаюсь что у вас получится. Вероятность того, что салон пойдет вам навстречу крайне мала. Проще говоря - случайное стечение обстоятельств. Дело доходило до руководителей 2-х салонов - и оба наотрез отказывались, не смотря на неоднократное упоминание о "допоплате". Более того, четко дали понять, что ни один вменяемый руководитель салона на такое не пойдет, и если какой-нить ИП Сидоров и переделывает документы, то это частный случай слабоумия. При этом прямо причин отказа не называют, а требовать от них вы этого не вправе. Все вышесказанное основано на личном опыте.
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:50   #10
ambulance
Пользователь

Мото: ybr125 --> CB600FA Hornet

Цитата:
Сообщение от Zolg Посмотреть сообщение
каким образом ? ПТС новый откуда возьмется ?пробовал. и http://alex999faq.ru перелопатил. ответа на волнующий вопрос так и не нашел.
не, вопрос комплексный: как ему продать мот мне, так чтоб я при этом не поимел проблем с доками в будущем ?это вопрос не ко мне, а к хозяину мота. могу только предположить, что если за несколько лет пребывания в мск она не появилась - значит гемор с ее получением больше ее нужности.
Воспользоваться поиском не значит прочесть закреплённые темы. Или нужно поискать и ткнуть пальцем?
Правильный путь - прежнему владельцу поставить на учёт и сразу снять. Чтобы это можно было произвести в мрэо Москвы, нужно, чтобы у чела была регистрация по месту пребывания. В этом случае можно вполне легально договориться с начальником, чтобы регистрационные действия были совершены. Не пробовал спросить чела, в чём проблема встать на временный учёт в Москве? Он же хочет продать мот!
На крайняк, можно временно зарегистрировать по месту пребывания по своему адресу прописки (если сам местный). Никаких обязательств от этого не прибавится.
Можно съездить к начальнику на приём. объяснить ситуацию и уточнить, что нужно сделать конкретно в этом подразделении (по телефону скорее всего не получится с начальником поговорить нормально).

Нужно понимать, что получение комплексного ответа и сопровождение сделки - это в юридическую консультацию. Возьмут документы, деньги и, возможно, сами всё решат, съездят по начальникам и проч. Останется только выписать доверенность на совершение всех действий.

А вот если ты задашь конкретный вопрос, то я попробую дать на него конкретный ответ. Предварительно настоятельно рекомендую поискать в разделе, тема была.

Цитата:
Новый ПТС выписывает тот же самый мотосалон,тока уже на тебя! А старый утилизируется в связи с какой-нибудь вкравшейся "ошибкой"(или что-то подобное)....Как уже говорил,многие салоны такое практикуют за допоплату...
Повторюсь, у меня вызывает сомнение возможность такого решения. В прошлый раз меня закидали помидорами. Как правильно написал Diesel, ПТС салон не утилизирует, потому что первоначальная подготовка ПТС осуществляется не салономю

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
А вы сами это придумали или вам кто-то подсказал? Судя по оговорке ваш источник "ОБС" (Одна Бабка Сказала). Никаких Новых ПТС-ов не выписывается. Если вы сумели договориться с салоном в старом ПТС ставится отметка об отмене сделки с первым хозяином в связи с отказом от приобретенного товара с печатью салона указанием номера договора. Далее просто вносится следующая запись о продаже техники салоном вам.
Собственно +1, вот только таких ПТС-ов не встречал.

Цитата:
Сообщение от Diesel Посмотреть сообщение
Речь о мотосалонах? Назовите хотя бы некоторые, из них. Сомневаюсь что у вас получится. Вероятность того, что салон пойдет вам навстречу крайне мала. Проще говоря - случайное стечение обстоятельств. Дело доходило до руководителей 2-х салонов - и оба наотрез отказывались, не смотря на неоднократное упоминание о "допоплате". Более того, четко дали понять, что ни один вменяемый руководитель салона на такое не пойдет, и если какой-нить ИП Сидоров и переделывает документы, то это частный случай слабоумия. При этом прямо причин отказа не называют, а требовать от них вы этого не вправе. Все вышесказанное основано на личном опыте.
Причина, вероятно, лишние замороки и неясные перспективы. Зачем салону связываться с проблемой, деньги они и так получают. А так как директора смутно представляются себе механизм, предпочитают не связываться. Мотоцикл то они уже продали...