Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Россия > Москва > Обсуждение продавцов и услуг
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2009, 13:38   #1
LtEvil
Пользователь

Мото: honda shadow

Заказал мото из Японии...

в январе 2009 я принял решение о покупке мотоцикла. в мотосалонах того, который я хотел не было, на улице зима, спешить некуда, вот и получилось так, что заключил договор "купли-продажи подержанной мототехники".
фирма нызавается "ООО Мосмото", они же мотолайн, юридический адрес, указанный в договоре 115446 Москва, Академика Миллионщикова 20, строение 1а, фактически - Перерва 19
стоимость в договоре указана 100 000 р, я внес 50% предоплаты - 50 000 р.
в договоре прописаны разные условия, вот одно из них: "п. 4.1 продавец обязуется поставить товр на условиях Москва-склад в срок до май месяц". на 1 мая 2009 мото нет. в магазине честно признались, что он даже не был куплен на аукционе, нет подходящего.. мне предложили ждать. ждать я не захотел. 21 мая 2009 я пришел в магазин и сообщил о своем намерении получить деньги обратно. в ответ на это менеджер, который и составлял данный договор, своей рукой на нем же написал "расторжение договора от 21 мая 2009 Давыдов А.Н. подпись". уверенно сообщил, что от меня никаких заявлений больше не требуется и в течение 15 дней обещал вернуть мне МОИ деньги, как указано в договоре.
вот как указано в договоре: "9. расторжение договора
9.1 покупатель вправе расторгнуть договор и отказаться от получения товара, потребовав возврата уплаченных денежных средств. В случае, если на момент требования о расторжении договора товар не куплен в Японии, возврат уплаченных денежных средств производится в течение 15 дней за вычетом неустойки в размере 10% от суммы договора. В случае, если на момент требования о расторжении договора, товар куплен в Японии, возврат денежных средств производится после реализации товара сос клада в москве за вычетом неустойки в размере 10% от суммы договора. в случае задержки поставки товара на склад в Москве на срок более 15 дней свыше оговоренного в пункте 4.1, по обстоятельствам, не указанным в п. 7.1, 7.2 настоящего договора, покпатель имеет право расторгнуть договор и отказаться от покупки товара, при этом покупателю в течение 15 дней с момента требования о расторжении договора возвращается уплаченная им денежная сумма". пункты 7.1, 7.2 - форсмажор.
НО В ТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ ДЕНЬГИ МНЕ НЕ ВЕРНУЛИ! НЕ ВЕРНУЛИ ДО СИХ ПОР!
по телефону и при личном визите одни отговорки - кризис, деньги застряли в Японии, бухгалтер заболел.. противно слушать.
24 июля принес в магаз писменное требование выплатить мои 50 000 р. и неустойку, ссылаясь на ст. 22; ч. 3 ст. 23.1; ч. 4 ст. 26.1 ЗЗПП.
тут началось самое интересное! менеджер Давыдов очень испугался и наотрез отказался поставить визу о приеме на втором экз. требования. книгу отзывов и заявлений предоставить отказался!!!! я туда решил это все написать раз уж он не принимает письменное заявление я попросил при мне связаться с руководством - этого он тоже не сделал. устно сказал , что принимает заявление и "обязательно передаст руководству". разговор записан на моб.телефон.
распечатал еще экз. требования о возврате денег и направил по адресу заказным с уведомлением о вручении.

надеюсь на наше правосудие, исковое уже в Люблинском районном суде.
цена иска более 200 000 руб.

знаю, сам виноват, но пусть это хоть для кого-нибудь станет уроком и он не повторит моей ошибки, сохранив свио деньги...

а еще важно испортить имидж этому магазину - потребитель имеет право на информацию. Оч надеюсь, что "сарафанное" радио разнесет молву о нечестном продавце на многие мотофорумы...

такая вот история... буду держать в курсе развития событий.
LtEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:53   #2
AlXS
Пользователь

Мото: 125

Ситуация практически идентичная
http://moto.kiev.ua/trid/general/124...i_i_gladiatora
AlXS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:57   #3
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlXS Посмотреть сообщение
Ситуация практически идентичная
http://moto.kiev.ua/trid/general/124...i_i_gladiatora
Но-но! С Галки и Глади еще не успели сорвать цвета мотка!

А по теме - натравить на гадёнышей соответствующую государственную инстанцию, пусть их в попу отымеет.
Старый 10.11.2009, 14:07   #4
AlXS
Пользователь

Вопрос не в мотке а в 'людях'. которые решают свои интересы таким способом.
дал ссылку лишний раз напомнить, что везде есть такие ситуации.

В принципе суды такие ситуации рулят нормально.

Старый 10.11.2009, 14:12   #5
unge
Пользователь

Мото: -

доводилось читать энциклопедию мошенничества, там был пример такого случая, только с автомобилем.
upd. в разделе меры борьбы с таким видом мошенничества было банальное: не давать денег вперед.
unge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:14   #6
AlXS
Пользователь

Цитата:
Сообщение от LtEvil Посмотреть сообщение
а еще важно испортить имидж этому магазину - потребитель имеет право на информацию. Оч надеюсь, что "сарафанное" радио разнесет молву о нечестном продавце на многие мотофорумы...
Не имидж надо портить а финансовое положение этому предприятию.

В заявлении или дополнительно, потребовать от суда арест имущества компании в качестве меры гарантии оплаты основного долга и штрафа или пени.

Последний раз редактировалось AlXS, 10.11.2009 в 14:19.
Старый 10.11.2009, 15:27   #7
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

Помнится,ещё прошлой зимой заводился разговор о непорядочности этого салона на Перерве...
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 15:47   #8
Carbonoid
Пользователь

Мото: ZX10->Apache->SV650> Versys+Dorsa

ИМХО, при таких проблемах схема действия стандартная
1.Письмо с уведомлением.
Претензия ... верните деньги..договор..в досудебном порядке.
на сайте общества защиты прав потрбителей образцов много.
2.Если нет ответа через установленый срок, то исковое заявление в суд, и уведомить компанию должника.

Думаю, что до суда дело не дойдет. Деньги вернут раньше

Старый 10.11.2009, 17:29   #9
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

грусно когда покупатель превращен в козла,ведь на нормальном рынке продавец несет рога
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:20   #10
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Цитата:
Сообщение от Carbonoid Посмотреть сообщение
Думаю, что до суда дело не дойдет. Деньги вернут раньше
Я тоже так думаю. В конце концов, какой-то слишком тупой и простой развод получается.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ