Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Обмен опытом и советы начинающим
Регистрация FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2009, 00:51   #1
ЛЕКС
Пользователь

Мото: ybr-125 ямахаYZ-250 flame200 BSE-120 сим вулф

цена предрассудкам

ситуация следующая:знакомый попадает в дтп в результате чего мот в хлам а он в больнице с переломом позвоночника. за ненадобностью продал мне свой новый нолан(сказав что шлем ему жизнь спас).но я по сей день езжу в своём старом потёртом нолане.а всё потому что кто-то сказал-дурная примета шлем одеть после несчастного случая якобы карма негативная там или что-то ещё нехорошее может случиться....Это ерунда или в этом есть рац.зерно?
ЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:55   #2
Маняша
Роняю шлемы. Быстро. Дешево. Качественно.

Мото: Kawasaki Ninja 250R, Honda СBR250RA (ABS)

Ну ты, блин, нашёл о чём думать в день рождения!!!
Если будешь думать о всякой фигне, то точно случится что-нибудь нехорошее!
Защитная экипировка, расходники/мотозапчасти в складчину: http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=92 Помогу с консультацией, приобретением, пересылкой по всей России. Поддержка мототуристов на маршруте по Северо-Западу России (Санкт-Петербург). Все вопросы в личку.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:58   #3
pilat
Пользователь

Мото: Kawasaki GPZ 900

Отправить сообщение для pilat с помощью ICQ
все в ннашей голове... мой первый мотоцикл, юбрик, достался мне почти новый, с 100км пробегом и небольшими царапинками, следствием падения, в следствии которого человек потерял руку... как только мне хватило опыта чтобы поехать за 30 км в церквушку, сразу туда поехал и освятил мотоцикл) тьфу тьфу тьфу сезон на нем отьездил номарельно... падению были но из-за моих ошибок, максимум что рвал штаны, с мотом дружили) других быркал (моего друга скинул).
Старый 09.11.2009, 01:11   #4
KillBurn
Заблокирован

Мото: Stels outlander 150

Отправить сообщение для KillBurn с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pilat Посмотреть сообщение
все в ннашей голове... мой первый мотоцикл, юбрик, достался мне почти новый, с 100км пробегом и небольшими царапинками, следствием падения, в следствии которого человек потерял руку... как только мне хватило опыта чтобы поехать за 30 км в церквушку, сразу туда поехал и освятил мотоцикл) тьфу тьфу тьфу сезон на нем отьездил номарельно... падению были но из-за моих ошибок, максимум что рвал штаны, с мотом дружили) других быркал (моего друга скинул).
Мой коллега по работе прошлым летом купил форд фокус. Жаловался, что батюшка за освящение русских машин берёт 750 рублей, а за иномарки полторы тысячи, и слушать не хочет что его собирают в Питере. Если серьёзно, то один и тот же шлем спасал мою голову 2 раза. Выкидывать его не собираюсь, храню его, чтоб пассажиров возить. Поскольку он за 6 лет разносился, купил себе новый.
KillBurn вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.11.2009, 01:17   #5
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

я свой 30 летний щлем ни на один нолан не поменяю.у него мощная карма за такой срок образовалась и не позволяет голове приложится к чему нибудь.возьмешь самый дорогой шлем,а он голый без кармы и сразу начнеш им асфальт шлифовать,а шлем с негативной кармой лучше сразу на свалку
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:32   #6
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
За примету не слышал. А вот шлем по прочности сразу теряет. Где-то тема есть. Рекомендуется, даже если просто упал - сменить. Вроде не безопасным становится. Если финансы позволяют.

Цитата:
Оболочка обычно делается из смеси поликарбонатов или стекловолокна. Стекловолоконные шлемы мотоцикла – очень прочные, не изменяют своих характеристик и имеют долгий срок службы. Мотошлемы из поликарбоната – очень лёгкие и очень прочные. Оболочка мотошлема должна быть цельной, удостоверьтесь, что это так и есть, потому что главная задача оболочки состоит в том, чтобы распределять при столкновении энергию удара и сопротивляться проникновению острых предметов через поверхность шлема. Всегда спрашивайте о требованиях к безопасности шлемов. Особенно обращайте внимание на очень дешёвые мотошлемы, т.к. их производители пытаются обойти некоторые стандарты. Очень легко сделать трещину в оболочке шлема мотоцикла. Или небольшие вмятины от ударов. Для того чтобы избежать этого стоит приобрести для шлема защитный чехол.
Статья тута: http://www.jcwiki.ru/%D0%9A%D0%BE%D0... %D0%BC%D0%B0
Старый 09.11.2009, 02:24   #7
kascej
Пользователь

Мото: vanalid hadilka

видел как дешевый шлем с мота упал и раскололся,хорошо что в нем глупой головы небыло
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 20:29   #8
траян
Пользователь

Мото: пішохід)

Отправить сообщение для траян с помощью ICQ
оч магучая штука - самовнушение ну очень могучая
над по себе смотреть - если ты хош дивайс и его предистория те пофиг то юзаем и радуемся обновки
а если "брезгуеш" - то не стоит вестись на девайс... копи $$ на навьё

Старый 10.11.2009, 20:30   #9
Бекас
Пользователь

Мото: Ямаха убр125 черный

Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
ситуация следующая:знакомый попадает в дтп в результате чего мот в хлам а он в больнице с переломом позвоночника. за ненадобностью продал мне свой новый нолан(сказав что шлем ему жизнь спас).но я по сей день езжу в своём старом потёртом нолане.а всё потому что кто-то сказал-дурная примета шлем одеть после несчастного случая якобы карма негативная там или что-то ещё нехорошее может случиться....Это ерунда или в этом есть рац.зерно?
Лекс,негативная программа уже заложена и всё равно она будет всплывать у тебя в голове. Как говорили древние: Бойся своих мыслей.
Старый 10.11.2009, 21:19   #10
Nchurmdaz
Пользователь

Мото: NTV650

Отправить сообщение для Nchurmdaz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ЛЕКС Посмотреть сообщение
дурная примета шлем одеть после несчастного случая
Я первый сезон откатал в кожаной куртке погибшего друга. Сейчас ношу его резиновую противодождевую курту. Друг погиб в результатне несчастного случая - забрался на какую-то стройку и упал с высоты третьего этажа на трочащую арматуру.

Сам думай.