Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.11.2009, 20:29   #1
Mimiru
Пользователь

Мото: Yamaha YBR125 синий

Отправить сообщение для Mimiru с помощью ICQ
Боевое крещение

Да, говорила мне мама "не выезжай в гололед кататься" ( )... Ну, собственно, что и требовалось доказать... Поехала ставить мотоцикл со стоянки в гараж ( проехать буквально три светофора), еду со скоростью не более 30 кмч, аккуратно, никого не трогаю. Перед светофором (горит зеленый) доброму дяде маршрутчику, за которым я ехала, неожиданно приспичивает затормозить и поймать пассажира (рядом автобусная остановка). Дальше (каюсь!!!) пошли сплошняком мои ошибки. Начинаю оттормаживаться, аккуратно, обоими тормозами... Задницу на льду повело окончательно, голова, видимо, у меня выключилась и я со страху вцепилась в тормоз (да, дура, дура...). Ну и в итоге я раскладываюсь, радуюсь, что скорость была небольшая к тому моменту. Встаю, поднимаю мот, успокаиваюсь и решаю докатить до гаража пешком.
Итог: я жива, здорова, не считая выкуренных 5 сигарет за 10 минут (спасибо перчаткам, наколенникам, шлему, толстым зимним штанам и косухе). Мотоцикл практически не пострадал. Свернулось зеркало, первых 10 минут не желал завестись и не ловил нейтралку. Треснула морда, но, думаю, заклею (хотя если кто-нибудь предложит синий пластик занедорого - соглашусь).
Выводы: если минимальный опыт вождения мотоцикла, на гололед не суйтесь.
Старый 06.11.2009, 20:41   #2
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от Mimiru Посмотреть сообщение
Да, говорила мне мама "не выезжай в гололед кататься" ( )... Ну, собственно, что и требовалось доказать... Поехала ставить мотоцикл со стоянки в гараж ( проехать буквально три светофора), еду со скоростью не более 30 кмч, аккуратно, никого не трогаю. Перед светофором (горит зеленый) доброму дяде маршрутчику, за которым я ехала, неожиданно приспичивает затормозить и поймать пассажира (рядом автобусная остановка). Дальше (каюсь!!!) пошли сплошняком мои ошибки. Начинаю оттормаживаться, аккуратно, обоими тормозами... Задницу на льду повело окончательно, голова, видимо, у меня выключилась и я со страху вцепилась в тормоз (да, дура, дура...). Ну и в итоге я раскладываюсь, радуюсь, что скорость была небольшая к тому моменту. Встаю, поднимаю мот, успокаиваюсь и решаю докатить до гаража пешком.
Итог: я жива, здорова, не считая выкуренных 5 сигарет за 10 минут (спасибо перчаткам, наколенникам, шлему, толстым зимним штанам и косухе). Мотоцикл практически не пострадал. Свернулось зеркало, первых 10 минут не желал завестись и не ловил нейтралку. Треснула морда, но, думаю, заклею (хотя если кто-нибудь предложит синий пластик занедорого - соглашусь).
без опыта на презжую часть в гололед нельзя,лучше по гаражам опыт набирать зимой,годится также замерший пруд.хорошо что малой кровью обошлось.
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:44   #3
Mimiru
Пользователь

Мото: Yamaha YBR125 синий

Отправить сообщение для Mimiru с помощью ICQ
Вот как раз сижу и радуюсь, что малой кровью. Снег выпал неожиданно, а уже договорилась, да и неприятно было, что он на стоянке под снегом стоял. Вот и рискнула... блин
Старый 06.11.2009, 21:46   #4
Van0
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125

При неаккуратном обращении с тормозом и на сухом покрытии разложиться - раз плюнуть (проверено на себе), что уж говорить о гололеде, - это ж, то же масло на дороге. А курить так много в любом случае не стОит
Van0 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2009, 21:52   #5
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Поздравляю с обновлением и очисткой кармы Молодец, что цела

А за решительность тебе плюс мульен (да, многие не поймут за что) В данном случае она немного навредила, но принесла опыт. Но чаще она все таки спасает
Старый 06.11.2009, 22:09   #6
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
С выходом Вас, леди

У меня случай был. Зимой приехал на работу. Скутер YAMAHA Champ CX. Выезжал рано - погода была приемлемая. Небольшой плюс и сухо.
Пока работал, прошёл мокрый снег и под вечер прихватил мороз. Скут оставлять на работе не хотел.
Завёл. Прогрел. Поехал. Дорога, как машины из мокрого снега сделали беспорядочные колеи, так они и застыли на морозе. Два светофора тормоза не трогал. Ехал не быстро и замедлялся закрытием газа.
Подъезжаю к третьему. Когда выехал на первую зебру, светофор без предупреждения врубился на красный. С поперечного движения едет машина. Тоже медленно. Я за тормоза.., а рычажки не нажимаются Как будто приварили их. Положил скут на бок и всей площадью оттормаживался.
Но, если бы водила не поддал газу, обнимался бы я с порогом консервы.
Потом стоял минут пять зажигалкой пытался тросы возле руля отогреть. Конечно не вышло (видно по всей длине влага прихватилась) и, так потихоньку и доехал.
В мороз, после простоя, проверяйте тросовые тормоза.
Старый 06.11.2009, 22:12   #7
Яся
Пользователь

Мото: Honda AX-1

Цитата:
Сообщение от Mimiru Посмотреть сообщение
Поздравляю! Всегда бывает первый раз... желаю чтобы он же был и посленим
я в свое "боевое крещение" вообще с дороги в лес уехала , так что ты сильно себя не ругай, бывает и хуже
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:20   #8
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Принимай поздравления!

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.11.2009, 22:25   #9
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
С выходом Вас, леди

У меня случай был. Зимой приехал на работу. Скутер YAMAHA Champ CX. Выезжал рано - погода была приемлемая. Небольшой плюс и сухо.
Пока работал, прошёл мокрый снег и под вечер прихватил мороз. Скут оставлять на работе не хотел.
Завёл. Прогрел. Поехал. Дорога, как машины из мокрого снега сделали беспорядочные колеи, так они и застыли на морозе. Два светофора тормоза не трогал. Ехал не быстро и замедлялся закрытием газа.
Подъезжаю к третьему. Когда выехал на первую зебру, светофор без предупреждения врубился на красный. С поперечного движения едет машина. Тоже медленно. Я за тормоза.., а рычажки не нажимаются Как будто приварили их. Положил скут на бок и всей площадью оттормаживался.
Но, если бы водила не поддал газу, обнимался бы я с порогом консервы.
Потом стоял минут пять зажигалкой пытался тросы возле руля отогреть. Конечно не вышло (видно по всей длине влага прихватилась) и, так потихоньку и доехал.
В мороз, после простоя, проверяйте тросовые тормоза.
а мне влага в тросы не лезет,ей там места нет,на зиму в троса залил масло густое и все равно уже 2 дня по каше не катаю,подморозит тогда душу отведу
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:01   #10
Braslet
Пользователь

Мото: Yamaha YBR 125, BMW F650 cs

Отправить сообщение для Braslet с помощью ICQ
хорошо, что все обошлось ...)))) мне вот дозаправиться надо... но чет думаю из канистрочки... из канистрочки...))))
Braslet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ