Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2009, 22:08   #1
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Ну вот и меня убрали.

Отакэ...

День еще сутра был странным ...

Вечер. Возвращаемся с Виталей reddevilом c ужина на Подоле на Оболонь. Виталя уходит с набережной на московский мост, а я еду дальше по Героев Сталинграда. Время- 20.30. И вот на первом кольцевом перекрестке Оболони случилось то, что случилось.

Я еду по главной в левом ряду с включенным ближним светом и левым поворотником постепенно замедляясь - мне на кольце поворачивать налево. На самом кольце стоят несколько машин, среди которых- черная (или темно-синяя) Дэу Нубира - пропускают. Я не доехал до перекрестка метров 10 - Дэу выезжает не пропустив меня прямо передо мной- я дожимаю тормоза, успеваю свести мот в юз на удар по касательной. Удар.

Понимаю ,что вмазался я в его правое крыло, удержался на моте, который вплотную вжался всем, что можно в это крыло. Удар на себя приняли: мое крыло (лопнуло), левый картридж (слегка поцарапан) левая водительская подножка (размолотила на Дэу в хлам крышку колесного диска и сама ушла в хлам), стопа и колено. Но боли не чувствую- экип отработал на 300% - НИКАКИХ повреждений.
Понимаю что цел, слезаю с мота. Мот так и остается лежать на крыле консервы. Здороваюсь с водилой- водила таксист. Адекватный. Предлагает разойтись полюбовно. Оценив свои повреждения понимаю, что в случае кидалова теряю немного. Соглашаюсь. Откатываемся на обочину. Ждать ментов и оставаться обоим без прав- обоим не хочется. Перезваниваю коллеге узнать стоимость переднего крыла. Сообщаю ее водителю. Тот без разговоров вручает энную сумму, меняемся телефонами. На мой вопрос "Ну что ж так невнимательно?" отвечает банальное "Я тебя не видел". Еще раз все осматриваю. Разъезжаемся.

З.Ы. Спустя час еще раз перезвонил водила, поинтересовался здоровьем и ущербом. Я поинтересовался его ущербом. Ему теперь прийдется ставить новое крыло (оказалось, что я его вмял мотом и собой в пяти местах) и красить. Сказал, что примерно 200$.

З.З.Ы.: Огромное спасибо: водителю за адекватность и доброжелательность , туринговым ботам DIADORA и Юре Wraith, презентовавшему мне их летом за ненадобностью и спортбайковским кожаным брюкам VANUCCI с развитой защитой колена и голени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01641.JPG
Просмотров: 1752
Размер:	80.2 Кб
ID:	17546  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 1752
Размер:	14.2 Кб
ID:	17547  

Последний раз редактировалось StayeR, 04.11.2009 в 22:10.
StayeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:13   #2
baRRmalini
Пользователь

Мото: Жду ducati 1199 panigale...

Отправить сообщение для baRRmalini с помощью ICQ
Хорошая концовка. Водила - ЧЕЛОВЕК!
Старый 04.11.2009, 22:17   #3
Роман Корнейко
Пользователь

Мото: ybr-125 2009+2012

Отправить сообщение для Роман Корнейко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baRRmalini Посмотреть сообщение
Хорошая концовка. Водила - ЧЕЛОВЕК!
+100 почащеб так

З.Ы. Stayer поздравляю повезло
Роман Корнейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:20   #4
baRRmalini
Пользователь

StayeR молоток - на холодном асфальте управился Молодчага!

Старый 04.11.2009, 22:23   #5
kascej
Пользователь

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от StayeR Посмотреть сообщение
Отакэ...

День еще сутра был странным ...

Вечер. Возвращаемся с Виталей reddevilом c ужина на Подоле на Оболонь. Виталя уходит с набережной на московский мост, а я еду дальше по Героев Сталинграда. Время- 20.30. И вот на первом кольцевом перекрестке Оболони случилось то, что случилось.

Я еду по главной в левом ряду с включенным ближним светом и левым поворотником постепенно замедляясь - мне на кольце поворачивать налево. На самом кольце стоят несколько машин, среди которых- черная (или темно-синяя) Дэу Нубира - пропускают. Я не доехал до перекрестка метров 10 - Дэу выезжает не пропустив меня прямо передо мной- я дожимаю тормоза, успеваю свести мот в юз на удар по касательной. Удар.

Понимаю ,что вмазался я в его правое крыло, удержался на моте, который вплотную вжался всем, что можно в это крыло. Удар на себя приняли: мое крыло (лопнуло), левый картридж (слегка поцарапан) левая водительская подножка (размолотила на Дэу в хлам крышку колесного диска и сама ушла в хлам), стопа и колено. Но боли не чувствую- экип отработал на 300% - НИКАКИХ повреждений.
Понимаю что цел, слезаю с мота. Мот так и остается лежать на крыле консервы. Здороваюсь с водилой- водила таксист. Адекватный. Предлагает разойтись полюбовно. Оценив свои повреждения понимаю, что в случае кидалова теряю немного. Соглашаюсь. Откатываемся на обочину. Ждать ментов и оставаться обоим без прав- обоим не хочется. Перезваниваю коллеге узнать стоимость переднего крыла. Сообщаю ее водителю. Тот без разговоров вручает энную сумму, меняемся телефонами. На мой вопрос "Ну что ж так невнимательно?" отвечает банальное "Я тебя не видел". Еще раз все осматриваю. Разъезжаемся.

З.Ы. Спустя час еще раз перезвонил водила, поинтересовался здоровьем и ущербом. Я поинтересовался его ущербом. Ему теперь прийдется ставить новое крыло (оказалось, что я его вмял мотом и собой в пяти местах) и красить. Сказал, что примерно 200$.

З.З.Ы.: Огромное спасибо: водителю за адекватность и доброжелательность , туринговым ботам DIADORA и Юре Wraith, презентовавшему мне их летом за ненадобностью и спортбайковским кожаным брюкам VANUCCI с развитой защитой колена и голени.
ну с водилой все понятно,я за 40 лет убедился что они слепые(имеют мертвую зону)ну а сам разве его не видел?если бы был готов к такому его маневру обязательно от него ушел бы,у меня вчера точно такая ситуация была,но я был готов к тому что меня не пропустят и скорость держал в таких пределах чтоб вывернутся,а не такую как разрешают ПДД хорошо что сам цел и урок оплатил тазовод
kascej на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:29   #6
baRRmalini
Пользователь

Видно ситуация такая была. Водила видя, что мот медленно двигается (ведь Стаер оттормаживался), решил, что успеет проскочить. И скорее всего выехал прямо перед мотом, а асфальт то холодный
Старый 04.11.2009, 22:31   #7
StayeR
Папа-Навигатор :)

Мото: YBR125 -> CB400SF -> XR-125L -> VAZ 2121

Отправить сообщение для StayeR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
ну с водилой все понятно,я за 40 лет убедился что они слепые(имеют мертвую зону)ну а сам разве его не видел?если бы был готов к такому его маневру обязательно от него ушел бы,у меня вчера точно такая ситуация была,но я был готов к тому что меня не пропустят и скорость держал в таких пределах чтоб вывернутся,а не такую как разрешают ПДД хорошо что сам цел и урок оплатил тазовод
Согласен, я мог бы ехать и медленнее.
Но по такому принципу нужно везде так ездить- а вдруг меня сбоку прищимят, а вдруг с второстепенки кто-то вылетит из-за угла, а вдруг сзади кто-то догонит. Думаю ,что садясь на мотоцикл нужно просто быть готовым к тому, что тебя не заметят. Или просто на него не садиться.
Старый 04.11.2009, 22:31   #8
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Одно из редких сообщений о дтп, которое я читаю с облегчением и даже приятным осадком. Хорошо, что все обошлось. Как физически так и морально. Кирюх, одевай жилет. Порой выручает. Ну и конечно надо стараться предвидеть всё и вся. + Пытаться обозначить себя на дороге перед примыкающими.

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.11.2009, 22:32   #9
slasher
Пользователь

Мото: ybr 125, CB400SFV

Отправить сообщение для slasher с помощью ICQ
хорошо что все так закончилось))
кстати мне кажется или там реально диск гнутый?!
slasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:33   #10
Яся
Пользователь

Мото: Honda AX-1

...... блин, ну бывает же(((((
хорошо, что все хорошо кончилось ... все же экип рулит!
Ты еще завтра посмотри, нет ли никаких травм? бывает, что не сразу начинает болеть.

скорость какая была?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ