Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Юридические вопросы и страхование
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2009, 15:50   #1
Yarga
Пользователь

Мото: Harley-Davidson Sporty 883

Отправить сообщение для Yarga с помощью ICQ
Ужасы нашего Гондураса...

кросспост из ру_мото и вирагофорума.

Собссно не так давно попал в ДТП вираговод.

От такое страховое песьмо:

Да ничо, мотоцикл уже старый был. Все само отломалось.

УПД: Бес паники, песдюлины для страховой уже в дороге, там много нарушений. А выложил - чиста ради, таксцать, выражения глубочайшего восхищения долбо**ством и наглостью страховой.

УПД2:
по просьбам само ДТП:

Мужики, я закрылся...Двигался по прямой главной дороге в городе, со встречки на разворот неожиданно (я видел, как она стояла, ждала, сц*ко, видимо меня, поворота) выскочила Волга 3110...Пять метров, я не успел даже нажать на тормоза...Удар в переднее крыло, я вижу как РАЗЛЕТАЕТСЯ переднее колесо, короткий перелет через капот...Вскочил, Вирага продолжает молотить и беспомощно вращает задним колесом...Выключил зажигание, из Волги вышли три...млять, е****й врот!...таджика (как выяснилось позже, водитель всего две недели в РФ)...Увидев меня, матерящегося, снимающего шлем и надвигающего на них - сели в машину и пытались с****ццо! Люди добрые (таксисты, которые там парковались, сказали, что я как в кино через капот перелетел - Тоха, зря вы меня в фильму не пригласили, во мне видать задатки киногероя) быстро завернули им ласты, дали мне закурить, вызвали гайцов...Проезжавшая мимо карета скорой помощи остановилась, миленькая медсестричка спросила как я, офрмила заказ на обработать нос зеленкой (дужкой от очков царапнуло кожу, кровища так и хлестала!), записала мои данные (даже номер мобилы взяла, наверно скоро позвонит!)...Я позвонил знакомым из фрязинского мотоклуба МотоИнвэжн, парни быстро приехали на ГАЗели, чтоб мот в гараж оттаранить, ну и поддержать, ежели чаво (за что им огромная благодарность, нуно к ним с водкой нагрянуть!)...Гаеры приехали минут через 10, сказали, что х*ле, всё ясно, таджикистон не прав 100 процентов...Далее обычная процедура, протокол. х*е-мае...Таджу выписали штраф 100 рублей...

А теперь по делу
Повреждения:
1. Колесо переднее - вхлам!
2. Вилка - загнуло
3. Зеркала - нет у меня больше зеркал
4. два поворотника (на самом деле один, просто написал, что два)
5. замяло переднее колено выхлопа (и, бл*цць, разорвало гайку крепления к бошке, не знаю, осталось ли живо крепление на самой бошке!)
6. Яицами мальца бак замял
7. Крыло - бараний рог
Возможны скрытые механические повреждения... Sad

Сам жив здоров, синяк на правом плече (болеть, сц*ко начинает, к утра наверно, руку не подниму)

Yarga: вообщем следим за развитием событий, учимся прогибать страховые и делаем выводы в целом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 156185699.jpg
Просмотров: 393
Размер:	169.0 Кб
ID:	17277  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 155592681.jpg
Просмотров: 343
Размер:	112.1 Кб
ID:	17278  

Последний раз редактировалось DreadHawk, 27.10.2009 в 17:44.
Yarga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:58   #2
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

Ну и как это называется??
страховая блин
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:59   #3
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Желаю скорейшего разрешения этого вопроса....жесть.

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:05   #4
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Страховая компания полные пидерас?ы. Самое галимое, что раньше я доверял этой компании, теперь задумаюсь стоит ли дальше пользоваться их услугами. Плющи этих пидерас?ов по полной программе, их бумага полное фуфло. Выложи информацию на другие форумы, пусть все знают кто они такие.
Лёша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2009, 16:49   #5
Йог-Сотот
Пользователь

Мото: YBR-125

Отправить сообщение для Йог-Сотот с помощью ICQ
Спокуха! У меня несколько месяцев назад было такое же с этой же компанией. Фишка в том, что в течение месяца компания должна либо выплатить баблос, либо дать письменный отказ. Собственно Ресо не успевает (или не желает успевать) со всеми выплатами справиляться, вот и шлют. Они в итоге по-любому выплатят, но с задержкой. Но теперь, внимание!!! они не будут обязаны выалатить пени за задержку (а там несколько тысяц рублей). Если в лом из-за них морочиться - спокойно ждем еще с месяцок - деньги все будут. Если не в лом - идем в ФССН, пишем жалобу в свободной форме с указанием всех своих контактов (особенно почтовых), в итоге это ускорит выплату + через месяцок-2 будет приятный сюрприз в виде невыплаченных пени!

ПрывытЪ из Володимира!

Последний раз редактировалось Йог-Сотот, 27.10.2009 в 16:52.
Йог-Сотот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:56   #6
zambia64
Заблокирован

Мото: SYM XS 125-k

В крупные неприятности не попадал, а в остальном надеюсь только на себя!!! Даже и в мыслях не держу что-либо получить по страховке.Воспринимаю её как навязанную государством бессмысленную необходимость...
zambia64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:23   #7
Diesel
Пользователь

Мото: YBR125 SMX-GOLD; XR650L

Отправить сообщение для Diesel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zambia64 Посмотреть сообщение
В крупные неприятности не попадал, а в остальном надеюсь только на себя!!! Даже и в мыслях не держу что-либо получить по страховке.Воспринимаю её как навязанную государством бессмысленную необходимость...
Богаааатый...
Dum spiro spero.
Diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 17:24   #8
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Цитата:
Не дай бог конечно попадать, но почему бы не попробовать отжать денежки, тем более все основания для этого есть?
Лёша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.10.2009, 17:46   #9
DreadHawk
Администратор

Мото: 4х4

to Yarga: Следующий раз пожалуйста при кросспостинге убирай маты из сообщений или оставляй просто ссылку на тему.

Автору оригинала удачи в борьбе с страховой.
Старый 27.10.2009, 17:50   #10
bordos2006
Заблокирован

Мото: YAMAHA YBR 125

Отправить сообщение для bordos2006 с помощью ICQ
Цитата:
Не соглашусь, если в ДТП признают виновным тебя, то все выплаты делаешь самостоятельно, если застрахован, то выплаты делает страховая.

если какой-нить незастрахованный таджик на "шестерго" любезно подставит тебе борт, то с него ничего не возьмешь, ни на ремонт , ни, не дай бог, на лечение, тока потому что у него ниче нет

примерно тоже самое если виноник ДТП соотечественник, но суд его признает неплатежеспособным, будет он тебе ущерб выплачивать 50 лет по 100 рр в месяц

так шо мое ИМХО, правильно что страховку обязуют покупать(не такая она уже и дорогая) , поскольку многим водятлам МОСК не дан.
bordos2006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ