Сайт Форум Фото-галерея Энциклопедия Клуб Партнеры Контакты   RSS

Вернуться   Международный мотоклуб YAMAHA YBR 125, YBR 250 > Основной раздел > Аварии, падения, аварийные ситуации
FAQ Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2009, 20:46   #1
schwein
Пользователь

Мото: Kawasaki 650 KLE Versys

На дорогах в Германии

Даже здесь находятся уроды, выезжающие на встречку через сплошную в зоне ограниченной видимости!!!

Речь собственно о том, что в Германии не все дороги ахтискоростные. Обычные ландштрассы, связывающие автобаны с городками иногда еще кривее, чем некоторые дороги Ленинградской области. От наших их отличает, пожалуй, только качество покрытия и наличие светоотражающих столбиков, помогающих при езде в темное время суток. В остальном ездить по ним так же стремно, ибо обзора никакого. И вот одна их таких дорожек, связывает мой город с автобаном. Есть другая, более прямая, но по ней крюк небольшой получается. И вот еду я к себе домой. Поворот налево - нихера не видно, но крутизну я его знаю. Естественно, нарисована спошлошная. Тут я вижу навстречу едет скутер, и машина за ним так себе спокойненько начинает его обгонять, с выездом через сплошную. Заметив меня, он конечно сбавил резко газ. В общем скорости были маленькие, и конечно разошлись.
Но я ваще офигел, мягко выражаясь, постучал ему по голове (т.е постучал по своей голове, показывая что он идиот).

Я очень зол!!!
Даже в этой стране встречаются такие козлы!!!
Ах ду шайсе!!!

А на самом деле. Если запомнить номер этого козла и взять скутериста в качестве свидетеля, то после жалобы в полицию, этого чела бы могли лишить прав. Но конечно, в такой момент, об этом думаешь меньше всего.

Последний раз редактировалось Модератор, 25.10.2009 в 02:04.
schwein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:57   #2
РоманЫч
Ybr-овский синяк

Мото: Ybr125, Bros650

Бывает...

Интересная хронология.... http://ybrclub.com/showpost.php?p=165226&postcount=30

Опасное это дело, выходить за калитку, никогда не знаешь, куда приведет тебя дорога...(с)
РоманЫч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:05   #3
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
Даже здесь находятся уроды, выезжающие на встречку через сплошную в зоне ограниченной видимости!!!

Речь собственно о том, что в Германии не все дороги ахтискоростные. Обычные ландштрассы, связывающие автобаны с городками иногда еще кривее, чем некоторые дороги Ленинградской области. От наших их отличает, пожалуй, только качество покрытия и наличие светоотражающих столбиков, помогающих при езде в темное время суток. В остальном ездить по ним так же стремно, ибо обзора никакого. И вот одна их таких дорожек, связывает мой город с автобаном. Есть другая, более прямая, но по ней крюк небольшой получается. И вот еду я к себе домой. Поворот налево - нихера не видно, но крутизну я его знаю. Естественно, нарисована спошлошная. Тут я вижу навстречу едет скутер, и машина за ним так себе спокойненько начинает его обгонять, с выездом через сплошную. Заметив меня, он конечно сбавил резко газ. В общем скорости были маленькие, и конечно разошлись.
Но я ваще офигел, мягко выражаясь, постучал ему по голове (т.е постучал по своей голове, показывая что он идиот).

Я очень зол!!!
Даже в этой стране встречаются такие козлы!!!
Ах ду шайсе!!!

А на самом деле. Если запомнить номер этого козла и взять скутериста в качестве свидетеля, то после жалобы в полицию, этого чела бы могли лишить прав. Но конечно, в такой момент, об этом думаешь меньше всего.
ну а ты мог сесть в тюрму если у него был свидетель,тока за то что постучал по своей голове или покрутил у виска,в европе это считается оскорблением личности надо было у скутериста поинтересоваться,может он номер запомнил
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:17   #4
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
ну а ты мог сесть в тюрму если у него был свидетель,тока за то что постучал по своей голове или покрутил у виска,в европе это считается оскорблением личности
А пусть докажет, что я это ему! Я вообще шлем поправлял..... И уж в тюрьму за такое точно не сажают, максимум штраф.

Старый 24.10.2009, 21:28   #5
kascej
Заблокирован

Мото: vanalid lezalk

Цитата:
Сообщение от schwein Посмотреть сообщение
А пусть докажет, что я это ему! Я вообще шлем поправлял..... И уж в тюрьму за такое точно не сажают, максимум штраф.
он доказывать не будет суд выслушает вас и свидетеля и если доказательств будет недостаточно и сможешь доказать что именно шлем поправлял в тот момент,тогда все ОК
kascej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:31   #6
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от kascej Посмотреть сообщение
он доказывать не будет суд выслушает вас и свидетеля и если доказательств будет недостаточно и сможешь доказать что именно шлем поправлял в тот момент,тогда все ОК
Если он обвиняет, то он должен доказывать, что это я ему, я ничего доказывать не должен.
И пускай он сначала запомнит мой русский номер (который тока сзади), а потом, может быть, через 2 месяца он выяснит, кто владелец. После этого я отвечу, что на мотоцикле в этот момент ехал не я, а я кому-то дал покататься, и кому не помню. Лица моего он точно не запомнит
Суд меня оправдает, но заствавит следующий год вести записи, кому и когда я давал мотоцикл.
Старый 24.10.2009, 21:37   #7
Лёша
Пользователь

Мото: YBR 125

Ну вы ситуацию в демагогию не превращайте, а то весь смысл потеряется.
Лёша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 21:45   #8
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
Ну вы ситуацию в демагогию не превращайте, а то весь смысл потеряется.
А смысл в том, что не надо расслабляться!
Immer aufpassen!

Старый 24.10.2009, 21:55   #9
#Kny@Z#
Пользователь

Мото: YAMAHA YBR-125 Класс: sport-tourer

Руссо туристо! Не оброщай внимания, просто нарвался на земляка!
#Kny@Z# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:03   #10
schwein
Пользователь

Цитата:
Сообщение от #Kny@Z# Посмотреть сообщение
Руссо туристо!
Да в том-то и дело, не туристо я.... такой же член, понимаешь, общества, налоги плачу, страховки и все такое. Права, кстати, немецкие получаю.
Ответ